Nuestro Club

Escudo Campo

Aitxarte

Campo de Aitxarte – La Peña

Año de Fundación: 1972

Filosofía, Organización y Régimen Interno

ntra señora de begoña

Colegio Ntra Sra. de Begoña (P.P Jesuitak Indautxu)

Número de equipos:23
Número de Jugadores:376
1ª Equipación: Camiseta Roja , pantalón azul y medias rojas
2ª Equipación: Camiseta Azul , pantalón azul y medias rojas
Terreno de Juego: Campo Municipal de Aitxarte – La Peña

Dirección: Dr. Areilza, 32 – 48010 Bilbao
Teléfono: 639 94 67 55 y 944 271 818 (Colegio)
Fax : 944 271 818
e-mail: club@loiolaindautxufutbol.com

Junta Directiva

PRESIDENTE: ENRIQUE REDONDO
VICEPRESIDENTE: MANU ARISTONDO
TESORERA: ISABEL MOREJÓN
SECRETARIO: ISAAC ARANA
VOCALES: JONTXU CORTES y RAFA SANTANDER
REPRESENTANTE AMPA: LUIS DÍAZ-EMPARANZA
COORDINADOR PARAESCOLARES: FRAN LOPEZ GARDE
RESPONSABLE CAMPO DE AITXARTE: RICARDO ERRENGUERENA
RESPONSABLE DEPORTIVO: JORGE GATÓN
WEBMASTER/CM: IBON GARCIA AGRAZ

Colegio PP Jesuitas

Multideporte

Organigrama Deportivo 2014-2015

COORDINADOR GENERAL: JORGE GATÓN
COORDINADOR FEDERADO: KIKE GUTIERREZ
COORDINADOR INFANTILES: GONZALO LAPUENTE
COORDINADOR ALEVINES:JAVIER SOTO Y TXEMA BETES
COORDINADOR BENJAMINES: JORGE GATÓN Y AITOR DE AZA
COORDINADOR PORTEROS: GORKA ISASI
COORDINADOR MULTIDEPORTE: AINGERU RUBIO

Entrenadores 2016-2017
Regional: KIKE GUTIERREZ Y JAVI BAPTISTA
Juvenil A: JAVIER SOTO Y OSCAR SOTO
Juvenil B: IÑIGO LAZARO Y BORJA URRUCHI
Juvenil C: JUAN MIGOYA
Cadete A: EDER ZENARRUZABEITIA, GONZALO LAPUENTE Y SERGIO PAZOS
Cadete B: JOSU ELGUEZABAL, BORJA ECHARRI Y GORKA OSUNA
Cadete C: GONZALO GOLDARACENA, JAIME ARAMBALZA Y BORJA VALLEJO
Infantil A: JORGE GATÓN, IÑIGO CIORDIA Y PABLO EIZAGUIRRE
Infantil B: PATXO ORBEGOZO Y JAIME ARISTONDO
Infantil C: AITOR DE AZA Y GUILLERMO FRAILE
Infantil D: JON ANDER ORBE E IÑAKI ALKIZA

Historia

Historia

Alevín A: ALVARO ECHARRI, IBON ORDORIKA Y ANDER CHARRAY
Alevín B: MIKEL ALKIZA , IÑIGO ARANA Y TXEMA BETES
Alevín C: ANDER FUENTE Y ALVARO LACASTA
Alevín D:ANTON ALDAMIZ E IÑIGO DIAZ DE ACEBEDO
Alevín E: IÑIGO URIZAR Y TXIKI LIENDO
Alevín F: AINGERU RUBIO, MIKEL GARMENDIA Y MIKEL GUSCHIN
Benjamín A: AMAN GONZALEZ, ASIER OTXOA Y JAVI ARAMENDIA
Benjamín B: JON MOMOITIO, AITOR HORMAETXE Y UNAI ELORZA
Benjamín C: IKER COBANERA Y BORJA LAIDLER
Benjamín D: JUAN IBARROLA Y TXEMI VEGA
Benjamín E: GORKA AGUIRREZABAL E IÑIGO AGUIRIANO
Multideporte 1º: Iñaki Aspizua, Iker Orbe, Gonzalo López Verdejo.
Multideporte 2º: Ibon Rasche, Borja Gordoa e Iker Arostegui

FISIOTERAPEUTA: AMAIA MORAGA

ENTRENADORES DE PORTEROS:
BENJAMINES:FER DIEZ-HEPPE
ALEVINES:AITOR GONDRA Y JOSU VILLALABEITIA
INFANTILES: MIKEL GOIRIGOLZARRI
CADETES:MIKEL FRADUA Y BORJA PEREZ
JUVENILES Y REGIONAL:GORKA ISASI

Comments are closed.