Alevín A

Competicion: Alevin Liga AGrupo: 4
Entrenadores: IÑIGO ARANA Y MIKEL ALKIZA E IKER COBANERA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Unai R_N/A
0Pablo C_N/A
0Oier B_N/A
0Jon B_N/A
0Iñigo S_N/A
0Eneko M_N/A
0Eneko D_N/A
0Elrik H_N/A
0Daniel M_N/A
0Be_N/A
0Ander R_N/A
0Aimar U_N/A
0Adrián M_N/A
  Jornada: 1  (28/10/2017)   Jornada: 12  (24/02/2018)
   ASKARTZA A - GAZTELUETA A
   CD MUNGIA 06 URDINA - ELORRIETA 06A
   LOIOLA INDAUTXU A - URDULIZ 06
   DEUSTO 06 B - GETXO FUTBOLA 06A
   Descansa - URDANETA B FUTBOL
   ASTRABUDUAKO 06B - BERMEO 06B
  Jornada: 2  (04/11/2017)   Jornada: 13  (03/03/2018)
   GAZTELUETA A - ASTRABUDUAKO 06B
   ELORRIETA 06A - ASKARTZA A
   URDULIZ 06 - CD MUNGIA 06 URDINA
   GETXO FUTBOLA 06A - LOIOLA INDAUTXU A
   URDANETA B FUTBOL - DEUSTO 06 B
   BERMEO 06B - Descansa
  Jornada: 3  (11/11/2017)   Jornada: 14  (10/03/2018)
   GAZTELUETA A - ELORRIETA 06A
   ASKARTZA A - URDULIZ 06
   CD MUNGIA 06 URDINA - GETXO FUTBOLA 06A
   LOIOLA INDAUTXU A - URDANETA B FUTBOL
   DEUSTO 06 B - BERMEO 06B
   ASTRABUDUAKO 06B - Descansa
  Jornada: 4  (18/11/2017)   Jornada: 15  (17/03/2018)
   ELORRIETA 06A - ASTRABUDUAKO 06B
   URDULIZ 06 - GAZTELUETA A
   GETXO FUTBOLA 06A - ASKARTZA A
   URDANETA B FUTBOL - CD MUNGIA 06 URDINA
   BERMEO 06B - LOIOLA INDAUTXU A
   Descansa - DEUSTO 06 B
  Jornada: 5  (25/11/2017)   Jornada: 16  (24/03/2018)
   ELORRIETA 06A - URDULIZ 06
   GAZTELUETA A - GETXO FUTBOLA 06A
   ASKARTZA A - URDANETA B FUTBOL
   CD MUNGIA 06 URDINA - BERMEO 06B
   LOIOLA INDAUTXU A - Descansa
   ASTRABUDUAKO 06B - DEUSTO 06 B
  Jornada: 6  (16/12/2017)   Jornada: 17  (14/04/2018)
   URDULIZ 06 - ASTRABUDUAKO 06B
   GETXO FUTBOLA 06A - ELORRIETA 06A
   URDANETA B FUTBOL - GAZTELUETA A
   BERMEO 06B - ASKARTZA A
   Descansa - CD MUNGIA 06 URDINA
   DEUSTO 06 B - LOIOLA INDAUTXU A
  Jornada: 7  (13/01/2018)   Jornada: 18  (21/04/2018)
   URDULIZ 06 - GETXO FUTBOLA 06A
   ELORRIETA 06A - URDANETA B FUTBOL
   GAZTELUETA A - BERMEO 06B
   ASKARTZA A - Descansa
   CD MUNGIA 06 URDINA - DEUSTO 06 B
   ASTRABUDUAKO 06B - LOIOLA INDAUTXU A
  Jornada: 8  (20/01/2018)   Jornada: 19  (05/05/2018)
   GETXO FUTBOLA 06A - ASTRABUDUAKO 06B
   URDANETA B FUTBOL - URDULIZ 06
   BERMEO 06B - ELORRIETA 06A
   Descansa - GAZTELUETA A
   DEUSTO 06 B - ASKARTZA A
   LOIOLA INDAUTXU A - CD MUNGIA 06 URDINA
  Jornada: 9  (27/01/2018)   Jornada: 20  (12/05/2018)
   GETXO FUTBOLA 06A - URDANETA B FUTBOL
   URDULIZ 06 - BERMEO 06B
   ELORRIETA 06A - Descansa
   GAZTELUETA A - DEUSTO 06 B
   ASKARTZA A - LOIOLA INDAUTXU A
   ASTRABUDUAKO 06B - CD MUNGIA 06 URDINA
  Jornada: 10  (03/02/2018)   Jornada: 21  (19/05/2018)
   ASTRABUDUAKO 06B - URDANETA B FUTBOL
   BERMEO 06B - GETXO FUTBOLA 06A
   Descansa - URDULIZ 06
   DEUSTO 06 B - ELORRIETA 06A
   LOIOLA INDAUTXU A - GAZTELUETA A
   CD MUNGIA 06 URDINA - ASKARTZA A
  Jornada: 11  (17/02/2018)   Jornada: 22  (26/05/2018)
   URDANETA B FUTBOL - BERMEO 06B
   GETXO FUTBOLA 06A - Descansa
   URDULIZ 06 - DEUSTO 06 B
   ELORRIETA 06A - LOIOLA INDAUTXU A
   GAZTELUETA A - CD MUNGIA 06 URDINA
   ASKARTZA A - ASTRABUDUAKO 06B
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 URDANETA B FUTBOL 4 2 0 0 2 0 0 22 9 12
2 ELORRIETA 06A 5 3 0 0 0 2 0 20 9 11
3 DEUSTO 06 B 4 2 0 0 1 0 1 23 14 9
4 ASKARTZA A 5 2 0 1 1 0 1 22 14 9
5 CD MUNGIA 06 URDINA 5 2 1 0 0 1 1 18 14 8
6 GAZTELUETA A 5 2 1 0 0 0 2 25 18 7
7 URDULIZ 06 5 1 1 0 1 0 2 11 17 7
8 LOIOLA INDAUTXU A 4 0 0 2 1 0 1 12 17 3
9 BERMEO 06B 4 0 0 1 1 0 2 9 20 3
10 GETXO FUTBOLA 06A 5 1 0 1 0 0 3 17 32 3
11 ASTRABUDUAKO 06B 4 0 0 2 0 0 2 5 20 0

Fútbol 7 Alevín LIGA A | GRUPO: 4 | Jornada: 5
ELORRIETA 06A 5 - 0 URDULIZ 06
GAZTELUETA A 7 - 4 GETXO FUTBOLA 06A
ASKARTZA A 1 - 3 URDANETA B FUTBOL
CD MUNGIA 06 URDINA 5 - 1 BERMEO 06B
ASTRABUDUAKO 06B 2 - 6 DEUSTO 06 B

Grupo 4 - Jornada 6

Partido Campo Hora
URDULIZ 06 - ASTRABUDUAKO 06B Iparralde-Urduliz (HA) 16/12/2017
10:45
 
GETXO FUTBOLA 06A - ELORRIETA 06A Bolua 1 (HA) 16/12/2017
13:30
 
URDANETA B FUTBOL - GAZTELUETA A Urdaneta (HA) 16/12/2017
09:30
 
BERMEO 06B - ASKARTZA A Penta (HA) 16/12/2017
12:45
 
Descansa - CD MUNGIA 06 URDINA - -  
DEUSTO 06 B - LOIOLA INDAUTXU A Etxezuri (HA) 16/12/2017
09:00
 

Comments are closed.