Alevín C

Competicion: Alevin Liga AGrupo: 5
Entrenadores: ANDER FUENTE Y IBON ORDORIKA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Victor f_N/A
0Sergio M_N/A
0Nicols B_N/A
0Mikel E_N/A
0Jon S_N/A
0Jon O_N/A
0Jon M_N/A
0Iigo M_N/A
0Iker U_N/A
0Endika L_N/A
0Alain A_N/A
0Ainhize A_N/A
  Jornada: 1  (28/10/2017)   Jornada: 12  (24/02/2018)
   URITARRA K. T - Descansa
   ZAMUDIO ALEVIN A - LOIOLA INDAUTXU C
   ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 - ARTEAGA DERIO 06A
   PADURA 06 - BASKONIA FE 2006-C
   ETXEBARRI 06A - URDANETA A FUTBOL
   BEGOÑA ALEVIN A - IBARSUSI 06
  Jornada: 2  (04/11/2017)   Jornada: 13  (03/03/2018)
   Descansa - BEGOÑA ALEVIN A
   LOIOLA INDAUTXU C - URITARRA K. T
   ARTEAGA DERIO 06A - ZAMUDIO ALEVIN A
   BASKONIA FE 2006-C - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007
   URDANETA A FUTBOL - PADURA 06
   IBARSUSI 06 - ETXEBARRI 06A
  Jornada: 3  (11/11/2017)   Jornada: 14  (10/03/2018)
   Descansa - LOIOLA INDAUTXU C
   URITARRA K. T - ARTEAGA DERIO 06A
   ZAMUDIO ALEVIN A - BASKONIA FE 2006-C
   ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 - URDANETA A FUTBOL
   PADURA 06 - IBARSUSI 06
   BEGOÑA ALEVIN A - ETXEBARRI 06A
  Jornada: 4  (18/11/2017)   Jornada: 15  (17/03/2018)
   LOIOLA INDAUTXU C - BEGOÑA ALEVIN A
   ARTEAGA DERIO 06A - Descansa
   BASKONIA FE 2006-C - URITARRA K. T
   URDANETA A FUTBOL - ZAMUDIO ALEVIN A
   IBARSUSI 06 - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007
   ETXEBARRI 06A - PADURA 06
  Jornada: 5  (25/11/2017)   Jornada: 16  (24/03/2018)
   LOIOLA INDAUTXU C - ARTEAGA DERIO 06A
   Descansa - BASKONIA FE 2006-C
   URITARRA K. T - URDANETA A FUTBOL
   ZAMUDIO ALEVIN A - IBARSUSI 06
   ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 - ETXEBARRI 06A
   BEGOÑA ALEVIN A - PADURA 06
  Jornada: 6  (16/12/2017)   Jornada: 17  (14/04/2018)
   ARTEAGA DERIO 06A - BEGOÑA ALEVIN A
   BASKONIA FE 2006-C - LOIOLA INDAUTXU C
   URDANETA A FUTBOL - Descansa
   IBARSUSI 06 - URITARRA K. T
   ETXEBARRI 06A - ZAMUDIO ALEVIN A
   PADURA 06 - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007
  Jornada: 7  (13/01/2018)   Jornada: 18  (21/04/2018)
   ARTEAGA DERIO 06A - BASKONIA FE 2006-C
   LOIOLA INDAUTXU C - URDANETA A FUTBOL
   Descansa - IBARSUSI 06
   URITARRA K. T - ETXEBARRI 06A
   ZAMUDIO ALEVIN A - PADURA 06
   BEGOÑA ALEVIN A - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007
  Jornada: 8  (20/01/2018)   Jornada: 19  (05/05/2018)
   BASKONIA FE 2006-C - BEGOÑA ALEVIN A
   URDANETA A FUTBOL - ARTEAGA DERIO 06A
   IBARSUSI 06 - LOIOLA INDAUTXU C
   ETXEBARRI 06A - Descansa
   PADURA 06 - URITARRA K. T
   ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 - ZAMUDIO ALEVIN A
  Jornada: 9  (27/01/2018)   Jornada: 20  (12/05/2018)
   BASKONIA FE 2006-C - URDANETA A FUTBOL
   ARTEAGA DERIO 06A - IBARSUSI 06
   LOIOLA INDAUTXU C - ETXEBARRI 06A
   Descansa - PADURA 06
   URITARRA K. T - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007
   BEGOÑA ALEVIN A - ZAMUDIO ALEVIN A
  Jornada: 10  (03/02/2018)   Jornada: 21  (19/05/2018)
   BEGOÑA ALEVIN A - URDANETA A FUTBOL
   IBARSUSI 06 - BASKONIA FE 2006-C
   ETXEBARRI 06A - ARTEAGA DERIO 06A
   PADURA 06 - LOIOLA INDAUTXU C
   ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 - Descansa
   ZAMUDIO ALEVIN A - URITARRA K. T
  Jornada: 11  (17/02/2018)   Jornada: 22  (26/05/2018)
   URDANETA A FUTBOL - IBARSUSI 06
   BASKONIA FE 2006-C - ETXEBARRI 06A
   ARTEAGA DERIO 06A - PADURA 06
   LOIOLA INDAUTXU C - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007
   Descansa - ZAMUDIO ALEVIN A
   URITARRA K. T - BEGOÑA ALEVIN A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 10 4 0 0 5 1 0 80 15 28
2 PADURA 06 10 3 1 1 3 0 2 35 35 19
3 ARTEAGA DERIO 06A 10 3 0 2 2 2 1 27 22 17
4 BEGOA ALEVIN A 10 3 2 1 2 0 2 32 28 17
5 BASKONIA FE 2006-C 10 3 0 3 2 1 1 36 27 16
6 URITARRA K. T 10 2 0 3 3 1 1 29 32 16
7 ETXEBARRI 06A 10 2 1 1 1 1 4 25 39 11
8 LOIOLA INDAUTXU C 10 3 0 3 0 1 3 28 40 10
9 IBARSUSI 06 10 1 2 2 1 1 3 23 34 9
10 ZAMUDIO ALEVIN A 10 0 2 3 1 2 2 31 46 7
11 URDANETA A FUTBOL 10 0 2 2 1 0 5 26 54 5

Fútbol 7 Alevín LIGA A | GRUPO: 5 | Jornada: 12
URDANETA A FUTBOL 3 - 4 IBARSUSI 06
BASKONIA FE 2006-C 4 - 1 ETXEBARRI 06A
ARTEAGA DERIO 06A 1 - 3 PADURA 06
LOIOLA INDAUTXU C 0 - 8 ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007
URITARRA K. T 5 - 3 BEGOÑA ALEVIN A

Grupo 5 - Jornada 12

Partido Campo Hora
Descansa - URITARRA K. T - -  
LOIOLA INDAUTXU C - ZAMUDIO ALEVIN A Aitxarte (HA) 24/02/2018
10:15
 
ARTEAGA DERIO 06A - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 Ibaiondo (HA) 24/02/2018
09:30
 
BASKONIA FE 2006-C - PADURA 06 Artunduaga (HA) 24/02/2018
11:45
 
URDANETA A FUTBOL - ETXEBARRI 06A Urdaneta (HA) 24/02/2018
10:45
 
IBARSUSI 06 - BEGOÑA ALEVIN A Ibarsusi A (HA) 24/02/2018
09:00
 

Comments are closed.