Cadete A

Competicion: Cadete Div. HonorGrupo: 1
Entrenadores: SANTI MUÑOZ Y IÑIGO MARKIJANO
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Xabi GómezN/A
0Xabi BallesterosN/A
0Santi BilbaoN/A
0Mikel OtxoaN/A
0Martín RascheN/A
0Martin InceraN/A
0Martín CaballeroN/A
0Markel BalzaN/A
0Luis Diaz emparanzaN/A
0Kerman GordoaN/A
0Joseba ElgezabalN/A
0Javier ArriazuN/A
0Iñigo SantamariaN/A
0iker RuizN/A
0Asier VillañoN/A
0Ander PeñaN/A
0Ander InceraN/A
0Alvaro LuceraN/A
0Alvaro AlcaldeN/A
0Alvaro del castilloN/A
0Altxu ArenazaN/A
  Jornada: 1  (08/10/2017)   Jornada: 16  (28/01/2018)
BERMEO A - AMOREBIETA A
LOYOLA INDAUTXU A - ATHLETIC B
SANTUTXU B - GETXO
ITZUBALTZETA - DANOK BAT B
PADURA A - GALDAKAO A
BARAKALDO C.F. A - RETUERTO SPORT A
INDAUTXU A - URDANETA A
ASTRABUDUAKO A - DEUSTO A
  Jornada: 2  (15/10/2017)   Jornada: 17  (04/02/2018)
AMOREBIETA A - ASTRABUDUAKO A
ATHLETIC B - BERMEO A
GETXO - LOYOLA INDAUTXU A
DANOK BAT B - SANTUTXU B
GALDAKAO A - ITZUBALTZETA
RETUERTO SPORT A - PADURA A
URDANETA A - BARAKALDO C.F. A
DEUSTO A - INDAUTXU A
  Jornada: 3  (22/10/2017)   Jornada: 18  (11/02/2018)
AMOREBIETA A - ATHLETIC B
BERMEO A - GETXO
LOYOLA INDAUTXU A - DANOK BAT B
SANTUTXU B - GALDAKAO A
ITZUBALTZETA - RETUERTO SPORT A
PADURA A - URDANETA A
BARAKALDO C.F. A - DEUSTO A
ASTRABUDUAKO A - INDAUTXU A
  Jornada: 4  (29/10/2017)   Jornada: 19  (18/02/2018)
ATHLETIC B - ASTRABUDUAKO A
GETXO - AMOREBIETA A
DANOK BAT B - BERMEO A
GALDAKAO A - LOYOLA INDAUTXU A
RETUERTO SPORT A - SANTUTXU B
URDANETA A - ITZUBALTZETA
DEUSTO A - PADURA A
INDAUTXU A - BARAKALDO C.F. A
  Jornada: 5  (05/11/2017)   Jornada: 20  (25/02/2018)
ATHLETIC B - GETXO
AMOREBIETA A - DANOK BAT B
BERMEO A - GALDAKAO A
LOYOLA INDAUTXU A - RETUERTO SPORT A
SANTUTXU B - URDANETA A
ITZUBALTZETA - DEUSTO A
PADURA A - INDAUTXU A
ASTRABUDUAKO A - BARAKALDO C.F. A
  Jornada: 6  (12/11/2017)   Jornada: 21  (04/03/2018)
GETXO - ASTRABUDUAKO A
DANOK BAT B - ATHLETIC B
GALDAKAO A - AMOREBIETA A
RETUERTO SPORT A - BERMEO A
URDANETA A - LOYOLA INDAUTXU A
DEUSTO A - SANTUTXU B
INDAUTXU A - ITZUBALTZETA
BARAKALDO C.F. A - PADURA A
  Jornada: 7  (19/11/2017)   Jornada: 22  (11/03/2018)
GETXO - DANOK BAT B
ATHLETIC B - GALDAKAO A
AMOREBIETA A - RETUERTO SPORT A
BERMEO A - URDANETA A
LOYOLA INDAUTXU A - DEUSTO A
SANTUTXU B - INDAUTXU A
ITZUBALTZETA - BARAKALDO C.F. A
ASTRABUDUAKO A - PADURA A
  Jornada: 8  (26/11/2017)   Jornada: 23  (18/03/2018)
DANOK BAT B - ASTRABUDUAKO A
GALDAKAO A - GETXO
RETUERTO SPORT A - ATHLETIC B
URDANETA A - AMOREBIETA A
DEUSTO A - BERMEO A
INDAUTXU A - LOYOLA INDAUTXU A
BARAKALDO C.F. A - SANTUTXU B
PADURA A - ITZUBALTZETA
  Jornada: 9  (03/12/2017)   Jornada: 24  (25/03/2018)
DANOK BAT B - GALDAKAO A
GETXO - RETUERTO SPORT A
ATHLETIC B - URDANETA A
AMOREBIETA A - DEUSTO A
BERMEO A - INDAUTXU A
LOYOLA INDAUTXU A - BARAKALDO C.F. A
SANTUTXU B - PADURA A
ASTRABUDUAKO A - ITZUBALTZETA
  Jornada: 10  (10/12/2017)   Jornada: 25  (08/04/2018)
GALDAKAO A - ASTRABUDUAKO A
RETUERTO SPORT A - DANOK BAT B
URDANETA A - GETXO
DEUSTO A - ATHLETIC B
INDAUTXU A - AMOREBIETA A
BARAKALDO C.F. A - BERMEO A
PADURA A - LOYOLA INDAUTXU A
ITZUBALTZETA - SANTUTXU B
  Jornada: 11  (17/12/2017)   Jornada: 26  (15/04/2018)
GALDAKAO A - RETUERTO SPORT A
DANOK BAT B - URDANETA A
GETXO - DEUSTO A
ATHLETIC B - INDAUTXU A
AMOREBIETA A - BARAKALDO C.F. A
BERMEO A - PADURA A
LOYOLA INDAUTXU A - ITZUBALTZETA
ASTRABUDUAKO A - SANTUTXU B
  Jornada: 12  (24/12/2017)   Jornada: 27  (22/04/2018)
RETUERTO SPORT A - ASTRABUDUAKO A
URDANETA A - GALDAKAO A
DEUSTO A - DANOK BAT B
INDAUTXU A - GETXO
BARAKALDO C.F. A - ATHLETIC B
PADURA A - AMOREBIETA A
ITZUBALTZETA - BERMEO A
SANTUTXU B - LOYOLA INDAUTXU A
  Jornada: 13  (07/01/2018)   Jornada: 28  (29/04/2018)
RETUERTO SPORT A - URDANETA A
GALDAKAO A - DEUSTO A
DANOK BAT B - INDAUTXU A
GETXO - BARAKALDO C.F. A
ATHLETIC B - PADURA A
AMOREBIETA A - ITZUBALTZETA
BERMEO A - SANTUTXU B
ASTRABUDUAKO A - LOYOLA INDAUTXU A
  Jornada: 14  (14/01/2018)   Jornada: 29  (06/05/2018)
ASTRABUDUAKO A - URDANETA A
DEUSTO A - RETUERTO SPORT A
INDAUTXU A - GALDAKAO A
BARAKALDO C.F. A - DANOK BAT B
PADURA A - GETXO
ITZUBALTZETA - ATHLETIC B
SANTUTXU B - AMOREBIETA A
LOYOLA INDAUTXU A - BERMEO A
  Jornada: 15  (21/01/2018)   Jornada: 30  (13/05/2018)
URDANETA A - DEUSTO A
RETUERTO SPORT A - INDAUTXU A
GALDAKAO A - BARAKALDO C.F. A
DANOK BAT B - PADURA A
GETXO - ITZUBALTZETA
ATHLETIC B - SANTUTXU B
AMOREBIETA A - LOYOLA INDAUTXU A
BERMEO A - ASTRABUDUAKO A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BARAKALDO C.F. ''A'' 2 1 0 0 1 0 0 7 1 6
2 GETXO 2 1 0 0 1 0 0 7 2 6
3 INDAUTXU ''A'' 2 1 0 0 1 0 0 6 1 6
4 GALDAKAO ''A'' 2 1 0 0 1 0 0 5 1 6
5 ATHLETIC ''B'' 2 1 0 0 0 1 0 8 2 4
6 RETUERTO SPORT  ''A'' 2 1 0 0 0 0 1 4 3 3
7 ITZUBALTZETA 2 1 0 0 0 0 1 6 6 3
8 AMOREBIETA ''A'' 2 1 0 0 0 0 1 3 3 3
9 DANOK BAT  ''B'' 2 1 0 0 0 0 1 5 6 3
10 ASTRABUDUAKO  ''A'' 2 1 0 0 0 0 1 2 4 3
11 BERMEO  ''A'' 2 1 0 0 0 0 1 3 6 3
12 LOYOLA INDAUTXU  ''A'' 2 0 1 0 0 0 1 2 6 1
13 SANTUTXU  ''B'' 2 0 0 1 0 0 1 3 6 0
14 DEUSTO  ''A'' 2 0 0 1 0 0 1 2 5 0
15 PADURA  ''A'' 2 0 0 1 0 0 1 0 4 0
16 URDANETA  ''A'' 2 0 0 1 0 0 1 0 7 0
CADETE DIVISION DE HONOR | GRUPO: 1 | Jornada: 2
AMOREBIETA A 3 - 0 ASTRABUDUAKO A
ATHLETIC B 6 - 0 BERMEO A
GETXO 4 - 0 LOYOLA INDAUTXU A
DANOK BAT B 3 - 1 SANTUTXU B
GALDAKAO A 4 - 1 ITZUBALTZETA
RETUERTO SPORT A 3 - 0 PADURA A
URDANETA A 0 - 4 BARAKALDO C.F. A
DEUSTO A 1 - 3 INDAUTXU A

Grupo 1 - Jornada: 3

Partido Campo Hora
AMOREBIETA ''A'' - ATHLETIC ''B''  TXOLON (HA) AMOREBIETA 22/10/2017
10:15
BERMEO ''A'' - GETXO  PENTA (HA) BERMEO 21/10/2017
17:00
LOYOLA INDAUTXU ''A'' - DANOK BAT ''B''  AITXARTE (HA) BILBAO 22/10/2017
16:00
SANTUTXU ''B'' - GALDAKAO ''A''  MAIONA A (HA) BILBAO 21/10/2017
09:00
ITZUBALTZETA - RETUERTO SPORT ''A''  GOBELA (HA) GETXO 22/10/2017
12:30
PADURA ''A'' - URDANETA ''A''  SANTO CRISTO I (HA) ARRIGORRIAGA 22/10/2017
11:30
BARAKALDO C.F. ''A'' - DEUSTO ''A''  LA SIEBE (HA) CRUCES-BARAKALDO 22/10/2017
11:00
ASTRABUDUAKO ''A'' - INDAUTXU ''A''  SAN LORENZO (HA) ERANDIO (ASTRABUDUA) 22/10/2017
19:00

Comments are closed.