Cadete C

Competicion: Cadete Segunda DivisiónGrupo: 2
Entrenadores: BORJA ETXARRI Y BORJA URRUCHI
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Xabi RodrigoN/A
0Unai AyarzaN/A
0Iñigo SantamariaN/A
0Pablo LarreaN/A
0Iker SagarminagaN/A
0Pablo IngunzaN/A
0Oscar BasagurenN/A
0Pablo HervásN/A
0Nicolas GuzmanN/A
0Jon MendezN/A
0Koldo AlonsoN/A
0Jon MarroquínN/A
0Jon EtxebarriaN/A
0Iñigo Martinez-AbascalN/A
0Iker CorresN/A
0Ibon CastroN/A
0Iker AxpeN/A
0Gonzalo JuliánN/A
0Mikel GarrigaN/A
0Christian EtxeandiaN/A
0Eneko BilbaoN/A
0Ander MachónN/A
0Javier CañoN/A
0Alvaro MartinezN/A
0Pablo AlmuzaraN/A
  Jornada: 1  (08/10/2017)   Jornada: 16  (28/01/2018)
ATXULAUR - BASURTO B
PEÑA - TXURDITARRA
URRETXINDORRA IK. - GURUTZETA B
PAULDARRAK - ZAZPI LANDA
Descansa : ZUAZO
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - BETOLATZA B
UNION SPORT B - LOYOLA INDAUTXU C
SANTURTZI A - ORDUÑA
  Jornada: 2  (15/10/2017)   Jornada: 17  (04/02/2018)
BASURTO B - SANTURTZI A
TXURDITARRA - ATXULAUR
GURUTZETA B - PEÑA
ZAZPI LANDA - URRETXINDORRA IK.
Descansa : PAULDARRAK
BETOLATZA B - ZUAZO
LOYOLA INDAUTXU C - BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
ORDUÑA - UNION SPORT B
  Jornada: 3  (22/10/2017)   Jornada: 18  (11/02/2018)
BASURTO B - TXURDITARRA
ATXULAUR - GURUTZETA B
PEÑA - ZAZPI LANDA
Descansa : URRETXINDORRA IK.
PAULDARRAK - BETOLATZA B
ZUAZO - LOYOLA INDAUTXU C
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - ORDUÑA
SANTURTZI A - UNION SPORT B
  Jornada: 4  (29/10/2017)   Jornada: 19  (18/02/2018)
TXURDITARRA - SANTURTZI A
GURUTZETA B - BASURTO B
ZAZPI LANDA - ATXULAUR
Descansa : PEÑA
BETOLATZA B - URRETXINDORRA IK.
LOYOLA INDAUTXU C - PAULDARRAK
ORDUÑA - ZUAZO
UNION SPORT B - BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
  Jornada: 5  (05/11/2017)   Jornada: 20  (25/02/2018)
TXURDITARRA - GURUTZETA B
BASURTO B - ZAZPI LANDA
Descansa : ATXULAUR
PEÑA - BETOLATZA B
URRETXINDORRA IK. - LOYOLA INDAUTXU C
PAULDARRAK - ORDUÑA
ZUAZO - UNION SPORT B
SANTURTZI A - BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
  Jornada: 6  (12/11/2017)   Jornada: 21  (04/03/2018)
GURUTZETA B - SANTURTZI A
ZAZPI LANDA - TXURDITARRA
Descansa : BASURTO B
BETOLATZA B - ATXULAUR
LOYOLA INDAUTXU C - PEÑA
ORDUÑA - URRETXINDORRA IK.
UNION SPORT B - PAULDARRAK
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - ZUAZO
  Jornada: 7  (19/11/2017)   Jornada: 22  (11/03/2018)
GURUTZETA B - ZAZPI LANDA
Descansa : TXURDITARRA
BASURTO B - BETOLATZA B
ATXULAUR - LOYOLA INDAUTXU C
PEÑA - ORDUÑA
URRETXINDORRA IK. - UNION SPORT B
PAULDARRAK - BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
SANTURTZI A - ZUAZO
  Jornada: 8  (26/11/2017)   Jornada: 23  (18/03/2018)
ZAZPI LANDA - SANTURTZI A
Descansa : GURUTZETA B
BETOLATZA B - TXURDITARRA
LOYOLA INDAUTXU C - BASURTO B
ORDUÑA - ATXULAUR
UNION SPORT B - PEÑA
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - URRETXINDORRA IK.
ZUAZO - PAULDARRAK
  Jornada: 9  (03/12/2017)   Jornada: 24  (25/03/2018)
Descansa : ZAZPI LANDA
GURUTZETA B - BETOLATZA B
TXURDITARRA - LOYOLA INDAUTXU C
BASURTO B - ORDUÑA
ATXULAUR - UNION SPORT B
PEÑA - BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
URRETXINDORRA IK. - ZUAZO
SANTURTZI A - PAULDARRAK
  Jornada: 10  (10/12/2017)   Jornada: 25  (08/04/2018)
Descansa : SANTURTZI A
BETOLATZA B - ZAZPI LANDA
LOYOLA INDAUTXU C - GURUTZETA B
ORDUÑA - TXURDITARRA
UNION SPORT B - BASURTO B
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - ATXULAUR
ZUAZO - PEÑA
PAULDARRAK - URRETXINDORRA IK.
  Jornada: 11  (17/12/2017)   Jornada: 26  (15/04/2018)
Descansa : BETOLATZA B
ZAZPI LANDA - LOYOLA INDAUTXU C
GURUTZETA B - ORDUÑA
TXURDITARRA - UNION SPORT B
BASURTO B - BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
ATXULAUR - ZUAZO
PEÑA - PAULDARRAK
SANTURTZI A - URRETXINDORRA IK.
  Jornada: 12  (24/12/2017)   Jornada: 27  (22/04/2018)
BETOLATZA B - SANTURTZI A
Descansa : LOYOLA INDAUTXU C
ORDUÑA - ZAZPI LANDA
UNION SPORT B - GURUTZETA B
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - TXURDITARRA
ZUAZO - BASURTO B
PAULDARRAK - ATXULAUR
URRETXINDORRA IK. - PEÑA
  Jornada: 13  (07/01/2018)   Jornada: 28  (29/04/2018)
BETOLATZA B - LOYOLA INDAUTXU C
Descansa : ORDUÑA
ZAZPI LANDA - UNION SPORT B
GURUTZETA B - BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
TXURDITARRA - ZUAZO
BASURTO B - PAULDARRAK
ATXULAUR - URRETXINDORRA IK.
SANTURTZI A - PEÑA
  Jornada: 14  (14/01/2018)   Jornada: 29  (06/05/2018)
SANTURTZI A - LOYOLA INDAUTXU C
ORDUÑA - BETOLATZA B
Descansa : UNION SPORT B
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - ZAZPI LANDA
ZUAZO - GURUTZETA B
PAULDARRAK - TXURDITARRA
URRETXINDORRA IK. - BASURTO B
PEÑA - ATXULAUR
  Jornada: 15  (21/01/2018)   Jornada: 30  (13/05/2018)
LOYOLA INDAUTXU C - ORDUÑA
BETOLATZA B - UNION SPORT B
Descansa : BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
ZAZPI LANDA - ZUAZO
GURUTZETA B - PAULDARRAK
TXURDITARRA - URRETXINDORRA IK.
BASURTO B - PEÑA
ATXULAUR - SANTURTZI A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ATXULAUR 2 1 0 0 1 0 0 11 1 6
2 SANTURTZI ''A'' 2 1 0 0 1 0 0 10 1 6
3 PEA 2 1 0 0 1 0 0 9 0 6
4 ZAZPI LANDA 2 1 0 0 1 0 0 6 2 6
5 ZUAZO 1 0 0 0 1 0 0 10 4 3
6 ORDUA 2 1 0 0 0 0 1 6 3 3
7 BETOLATZA ''B'' 2 0 0 1 1 0 0 6 11 3
8 LOYOLA INDAUTXU ''C'' 2 0 1 0 0 1 0 5 5 2
9 BILBOKO BEGOAZPI - MERCED 2 0 0 1 0 1 0 4 5 1
10 GURUTZETA ''B'' 2 0 0 1 0 1 0 2 5 1
11 URRETXINDORRA IK. 2 0 1 0 0 0 1 2 5 1
12 UNION SPORT ''B'' 2 0 1 0 0 0 1 3 7 1
13 PAULDARRAK 1 0 0 1 0 0 0 2 3 0
14 BASURTO ''B'' 2 0 0 1 0 0 1 1 13 0
15 TXURDITARRA 2 0 0 1 0 0 1 0 12 0
CADETE SEGUNDA DIVISION | GRUPO: 2 | Jornada: 2
BASURTO B 0 - 8 SANTURTZI A
TXURDITARRA 0 - 6 ATXULAUR
GURUTZETA B 0 - 3 PEÑA
ZAZPI LANDA 3 - 0 URRETXINDORRA IK.
Descansa   PAULDARRAK
BETOLATZA B 4 - 10 ZUAZO
LOYOLA INDAUTXU C 3 - 3 BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
ORDUÑA 5 - 1 UNION SPORT B

Grupo 2 - Jornada: 3

Partido Campo Hora
BASURTO ''B'' - TXURDITARRA  IPARRALDE (HA) BILBAO 22/10/2017
09:15
ATXULAUR - GURUTZETA ''B''  IBAIONDO-OROZKO (HA) OROZKO 22/10/2017
12:30
PEÑA - ZAZPI LANDA  AITXARTE (HA) BILBAO 22/10/2017
09:30
Descansa: URRETXINDORRA IK. - -  
PAULDARRAK - BETOLATZA ''B''  SERRALTA (HA) LUTXANA - BARAKALDO 21/10/2017
16:00
ZUAZO - LOYOLA INDAUTXU ''C''  ANSIO (HA) BARAKALDO 22/10/2017
09:00
BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED - ORDUÑA  ARTXANDA (HA) SONDIKA 22/10/2017
16:00
SANTURTZI ''A'' - UNION SPORT ''B''  SAN JORGE (HA) SANTURTZI 22/10/2017
09:30

Comments are closed.