Juvenil B

Competicion: Juvenil Primera DivisinGrupo: 2
Entrenadores: JORGE GATN Y GOLDA E iIGO CIORDIA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Txipi MoraledaN/A
0Mario TorresN/A
0Lucas MendicutiN/A
0Juan EstellaN/A
0Asier ArrienN/A
0Alejandro CastaoN/A
0Mikel EskubiN/A
0Mikel CorresN/A
0Mikel CalvoN/A
0Lander AguirreN/A
0Julen SubinasN/A
0Joseba ParraN/A
0Jon BustamanteN/A
0Javi fernndezN/A
0Javi AramendiaN/A
0Ieltxu CorresN/A
0Ibai MontejoN/A
0Gorka IrigoyenN/A
0Fer Dez-HeppeN/A
0Ander ZabalaN/A
0Ander NaveiraN/A
0Alex HormaetxeN/A
0Ander CachnN/A
  Jornada: 1  (08/10/2017)   Jornada: 16  (28/01/2018)
MUNGIA A - PADURA A
URITARRA - MORAZA . A
DERIO - UGAO
ATXULAUR A - SALESIANOS
IBARSUSI A - BERRIATUKO
ETXEBARRI A - LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI - DEUSTO C
ARRATIA - ARIZ A
  Jornada: 2  (15/10/2017)   Jornada: 17  (04/02/2018)
PADURA A - ARRATIA
MORAZA . A - MUNGIA A
UGAO - URITARRA
SALESIANOS - DERIO
BERRIATUKO - ATXULAUR A
LOYOLA INDAUTXU B - IBARSUSI A
DEUSTO C - ETXEBARRI A
ARIZ A - ARTIBAI
  Jornada: 3  (22/10/2017)   Jornada: 18  (11/02/2018)
PADURA A - MORAZA . A
MUNGIA A - UGAO
URITARRA - SALESIANOS
DERIO - BERRIATUKO
ATXULAUR A - LOYOLA INDAUTXU B
IBARSUSI A - DEUSTO C
ETXEBARRI A - ARIZ A
ARRATIA - ARTIBAI
  Jornada: 4  (29/10/2017)   Jornada: 19  (18/02/2018)
MORAZA . A - ARRATIA
UGAO - PADURA A
SALESIANOS - MUNGIA A
BERRIATUKO - URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B - DERIO
DEUSTO C - ATXULAUR A
ARIZ A - IBARSUSI A
ARTIBAI - ETXEBARRI A
  Jornada: 5  (05/11/2017)   Jornada: 20  (25/02/2018)
MORAZA . A - UGAO
PADURA A - SALESIANOS
MUNGIA A - BERRIATUKO
URITARRA - LOYOLA INDAUTXU B
DERIO - DEUSTO C
ATXULAUR A - ARIZ A
IBARSUSI A - ARTIBAI
ARRATIA - ETXEBARRI A
  Jornada: 6  (12/11/2017)   Jornada: 21  (04/03/2018)
UGAO - ARRATIA
SALESIANOS - MORAZA . A
BERRIATUKO - PADURA A
LOYOLA INDAUTXU B - MUNGIA A
DEUSTO C - URITARRA
ARIZ A - DERIO
ARTIBAI - ATXULAUR A
ETXEBARRI A - IBARSUSI A
  Jornada: 7  (19/11/2017)   Jornada: 22  (11/03/2018)
UGAO - SALESIANOS
MORAZA . A - BERRIATUKO
PADURA A - LOYOLA INDAUTXU B
MUNGIA A - DEUSTO C
URITARRA - ARIZ A
DERIO - ARTIBAI
ATXULAUR A - ETXEBARRI A
ARRATIA - IBARSUSI A
  Jornada: 8  (26/11/2017)   Jornada: 23  (18/03/2018)
SALESIANOS - ARRATIA
BERRIATUKO - UGAO
LOYOLA INDAUTXU B - MORAZA . A
DEUSTO C - PADURA A
ARIZ A - MUNGIA A
ARTIBAI - URITARRA
ETXEBARRI A - DERIO
IBARSUSI A - ATXULAUR A
  Jornada: 9  (03/12/2017)   Jornada: 24  (25/03/2018)
SALESIANOS - BERRIATUKO
UGAO - LOYOLA INDAUTXU B
MORAZA . A - DEUSTO C
PADURA A - ARIZ A
MUNGIA A - ARTIBAI
URITARRA - ETXEBARRI A
DERIO - IBARSUSI A
ARRATIA - ATXULAUR A
  Jornada: 10  (10/12/2017)   Jornada: 25  (08/04/2018)
BERRIATUKO - ARRATIA
LOYOLA INDAUTXU B - SALESIANOS
DEUSTO C - UGAO
ARIZ A - MORAZA . A
ARTIBAI - PADURA A
ETXEBARRI A - MUNGIA A
IBARSUSI A - URITARRA
ATXULAUR A - DERIO
  Jornada: 11  (17/12/2017)   Jornada: 26  (15/04/2018)
BERRIATUKO - LOYOLA INDAUTXU B
SALESIANOS - DEUSTO C
UGAO - ARIZ A
MORAZA . A - ARTIBAI
PADURA A - ETXEBARRI A
MUNGIA A - IBARSUSI A
URITARRA - ATXULAUR A
ARRATIA - DERIO
  Jornada: 12  (24/12/2017)   Jornada: 27  (22/04/2018)
LOYOLA INDAUTXU B - ARRATIA
DEUSTO C - BERRIATUKO
ARIZ A - SALESIANOS
ARTIBAI - UGAO
ETXEBARRI A - MORAZA . A
IBARSUSI A - PADURA A
ATXULAUR A - MUNGIA A
DERIO - URITARRA
  Jornada: 13  (07/01/2018)   Jornada: 28  (29/04/2018)
LOYOLA INDAUTXU B - DEUSTO C
BERRIATUKO - ARIZ A
SALESIANOS - ARTIBAI
UGAO - ETXEBARRI A
MORAZA . A - IBARSUSI A
PADURA A - ATXULAUR A
MUNGIA A - DERIO
ARRATIA - URITARRA
  Jornada: 14  (14/01/2018)   Jornada: 29  (06/05/2018)
ARRATIA - DEUSTO C
ARIZ A - LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI - BERRIATUKO
ETXEBARRI A - SALESIANOS
IBARSUSI A - UGAO
ATXULAUR A - MORAZA . A
DERIO - PADURA A
URITARRA - MUNGIA A
  Jornada: 15  (21/01/2018)   Jornada: 30  (13/05/2018)
DEUSTO C - ARIZ A
LOYOLA INDAUTXU B - ARTIBAI
BERRIATUKO - ETXEBARRI A
SALESIANOS - IBARSUSI A
UGAO - ATXULAUR A
MORAZA . A - DERIO
PADURA A - URITARRA
MUNGIA A - ARRATIA
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 IBARSUSI  ''A'' 19 8 1 0 6 1 3 64 20 44
2 MUNGIA  ''A'' 19 7 1 2 7 1 1 70 29 44
3 ETXEBARRI  ''A'' 19 5 1 3 8 0 2 45 21 40
4 SALESIANOS 19 7 0 3 6 1 2 66 45 40
5 ATXULAUR  ''A'' 19 5 3 1 7 1 2 54 36 40
6 PADURA  ''A'' 19 8 0 2 5 1 3 40 24 40
7 MORAZA . ''A'' 19 5 2 3 5 1 3 49 31 33
8 ARRATIA 19 6 2 2 4 0 5 40 23 32
9 ARTIBAI 19 6 1 2 3 3 4 46 35 31
10 DEUSTO  ''C'' 19 4 1 4 2 2 6 34 37 21
11 URITARRA 19 4 1 4 1 2 7 32 47 18
12 UGAO 19 3 1 6 2 0 7 23 43 16
13 ARIZ  ''A'' 19 3 1 5 1 2 7 34 53 15
14 LOYOLA INDAUTXU  ''B'' 19 1 2 7 2 2 5 27 40 13
15 DERIO 19 2 0 7 1 1 8 21 54 10
16 BERRIATUKO 19 0 1 9 0 0 9 18 125 1
JUVENIL PRIMERA DIVISION | GRUPO: 2 | Jornada: 19
ARRATIA 1 - 1 MORAZA . A
PADURA A 2 - 0 UGAO
MUNGIA A 3 - 4 SALESIANOS
URITARRA 5 - 0 BERRIATUKO
DERIO 0 - 1 LOYOLA INDAUTXU B
ATXULAUR A 2 - 1 DEUSTO C
IBARSUSI A 4 - 0 ARIZ A
ETXEBARRI A 3 - 2 ARTIBAI

Grupo 2 - Jornada: 20

Partido Campo Hora
UGAO - MORAZA . ''A''  ARANDIA (HA) UGAO-MIRAVALLES 24/02/2018
12:30
SALESIANOS - PADURA ''A''  SALESIANOS (HA) BILBAO 24/02/2018
18:30
BERRIATUKO - MUNGIA ''A''  IBARRA-BERRIATUA (HA) BERRIATUA 24/02/2018
12:15
LOYOLA INDAUTXU ''B'' - URITARRA  AITXARTE (HA) BILBAO 25/02/2018
15:00
DEUSTO ''C'' - DERIO  ETXEZURI (HA) BILBAO 24/02/2018
19:30
ARIZ ''A'' - ATXULAUR ''A''  SOLOARTE (HA) BASAURI 25/02/2018
11:15
ARTIBAI - IBARSUSI ''A''  BARROETA (HA) MARKINA 24/02/2018
16:00
ETXEBARRI ''A'' - ARRATIA  MUNICIPAL A (HA) ETXEBARRI 25/02/2018
10:00

Comments are closed.