Juvenil C

Competicion: Juvenil Segunda DivisiónGrupo: 2
Entrenadores: GORKA OSUNA Y JAIME ARAMBALZA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Jon UrcelayN/A
0Nico GuzmánN/A
0Jon SantamaríaN/A
0Román ZabalaN/A
0Jon RodríguezN/A
0Jon renobalesN/A
0Jon DávilaN/A
0Jon PérezN/A
0Iñigo BeldarrainN/A
0Iker Martinez-AyoN/A
0Borja ArriazuN/A
0Iñigo GonzálezN/A
0Ander PazosN/A
0Aitor GutiérrezN/A
0Alan TorrontegiN/A
0Adán GutiérrezN/A
  Jornada: 1  (08/10/2017)   Jornada: 16  (28/01/2018)
LA SALLE - BASURTO B
PEÑA - OTXARKOAGA B
SOLOKOETXE - TXURDINAGA
BOSCO - MATZHERRI
IBARSUSI B - ZAZPI LANDA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - UNION SPORT B
INDAUTXU B - ZUAZO
LOYOLA INDAUTXU C - ESCOLAPIOS
  Jornada: 2  (15/10/2017)   Jornada: 17  (04/02/2018)
BASURTO B - LOYOLA INDAUTXU C
OTXARKOAGA B - LA SALLE
TXURDINAGA - PEÑA
MATZHERRI - SOLOKOETXE
ZAZPI LANDA - BOSCO
UNION SPORT B - IBARSUSI B
ZUAZO - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ESCOLAPIOS - INDAUTXU B
  Jornada: 3  (22/10/2017)   Jornada: 18  (11/02/2018)
BASURTO B - OTXARKOAGA B
LA SALLE - TXURDINAGA
PEÑA - MATZHERRI
SOLOKOETXE - ZAZPI LANDA
BOSCO - UNION SPORT B
IBARSUSI B - ZUAZO
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - ESCOLAPIOS
LOYOLA INDAUTXU C - INDAUTXU B
  Jornada: 4  (29/10/2017)   Jornada: 19  (18/02/2018)
OTXARKOAGA B - LOYOLA INDAUTXU C
TXURDINAGA - BASURTO B
MATZHERRI - LA SALLE
ZAZPI LANDA - PEÑA
UNION SPORT B - SOLOKOETXE
ZUAZO - BOSCO
ESCOLAPIOS - IBARSUSI B
INDAUTXU B - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
  Jornada: 5  (05/11/2017)   Jornada: 20  (25/02/2018)
OTXARKOAGA B - TXURDINAGA
BASURTO B - MATZHERRI
LA SALLE - ZAZPI LANDA
PEÑA - UNION SPORT B
SOLOKOETXE - ZUAZO
BOSCO - ESCOLAPIOS
IBARSUSI B - INDAUTXU B
LOYOLA INDAUTXU C - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
  Jornada: 6  (12/11/2017)   Jornada: 21  (04/03/2018)
TXURDINAGA - LOYOLA INDAUTXU C
MATZHERRI - OTXARKOAGA B
ZAZPI LANDA - BASURTO B
UNION SPORT B - LA SALLE
ZUAZO - PEÑA
ESCOLAPIOS - SOLOKOETXE
INDAUTXU B - BOSCO
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - IBARSUSI B
  Jornada: 7  (19/11/2017)   Jornada: 22  (11/03/2018)
TXURDINAGA - MATZHERRI
OTXARKOAGA B - ZAZPI LANDA
BASURTO B - UNION SPORT B
LA SALLE - ZUAZO
PEÑA - ESCOLAPIOS
SOLOKOETXE - INDAUTXU B
BOSCO - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
LOYOLA INDAUTXU C - IBARSUSI B
  Jornada: 8  (26/11/2017)   Jornada: 23  (18/03/2018)
MATZHERRI - LOYOLA INDAUTXU C
ZAZPI LANDA - TXURDINAGA
UNION SPORT B - OTXARKOAGA B
ZUAZO - BASURTO B
ESCOLAPIOS - LA SALLE
INDAUTXU B - PEÑA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - SOLOKOETXE
IBARSUSI B - BOSCO
  Jornada: 9  (03/12/2017)   Jornada: 24  (25/03/2018)
MATZHERRI - ZAZPI LANDA
TXURDINAGA - UNION SPORT B
OTXARKOAGA B - ZUAZO
BASURTO B - ESCOLAPIOS
LA SALLE - INDAUTXU B
PEÑA - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
SOLOKOETXE - IBARSUSI B
LOYOLA INDAUTXU C - BOSCO
  Jornada: 10  (10/12/2017)   Jornada: 25  (08/04/2018)
ZAZPI LANDA - LOYOLA INDAUTXU C
UNION SPORT B - MATZHERRI
ZUAZO - TXURDINAGA
ESCOLAPIOS - OTXARKOAGA B
INDAUTXU B - BASURTO B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - LA SALLE
IBARSUSI B - PEÑA
BOSCO - SOLOKOETXE
  Jornada: 11  (17/12/2017)   Jornada: 26  (15/04/2018)
ZAZPI LANDA - UNION SPORT B
MATZHERRI - ZUAZO
TXURDINAGA - ESCOLAPIOS
OTXARKOAGA B - INDAUTXU B
BASURTO B - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
LA SALLE - IBARSUSI B
PEÑA - BOSCO
LOYOLA INDAUTXU C - SOLOKOETXE
  Jornada: 12  (24/12/2017)   Jornada: 27  (22/04/2018)
UNION SPORT B - LOYOLA INDAUTXU C
ZUAZO - ZAZPI LANDA
ESCOLAPIOS - MATZHERRI
INDAUTXU B - TXURDINAGA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - OTXARKOAGA B
IBARSUSI B - BASURTO B
BOSCO - LA SALLE
SOLOKOETXE - PEÑA
  Jornada: 13  (07/01/2018)   Jornada: 28  (29/04/2018)
UNION SPORT B - ZUAZO
ZAZPI LANDA - ESCOLAPIOS
MATZHERRI - INDAUTXU B
TXURDINAGA - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
OTXARKOAGA B - IBARSUSI B
BASURTO B - BOSCO
LA SALLE - SOLOKOETXE
LOYOLA INDAUTXU C - PEÑA
  Jornada: 14  (14/01/2018)   Jornada: 29  (06/05/2018)
LOYOLA INDAUTXU C - ZUAZO
ESCOLAPIOS - UNION SPORT B
INDAUTXU B - ZAZPI LANDA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - MATZHERRI
IBARSUSI B - TXURDINAGA
BOSCO - OTXARKOAGA B
SOLOKOETXE - BASURTO B
PEÑA - LA SALLE
  Jornada: 15  (21/01/2018)   Jornada: 30  (13/05/2018)
ZUAZO - ESCOLAPIOS
UNION SPORT B - INDAUTXU B
ZAZPI LANDA - BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
MATZHERRI - IBARSUSI B
TXURDINAGA - BOSCO
OTXARKOAGA B - SOLOKOETXE
BASURTO B - PEÑA
LA SALLE - LOYOLA INDAUTXU C
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ESCOLAPIOS 2 1 0 0 1 0 0 8 4 6
2 ZAZPI LANDA 2 1 0 0 0 1 0 11 6 4
3 UNION SPORT  ''B'' 2 0 1 0 1 0 0 6 5 4
4 PEA 2 0 1 0 1 0 0 5 4 4
5 OTXARKOAGA  ''B'' 2 1 0 0 0 1 0 4 3 4
6 MATZHERRI 2 1 0 0 0 0 1 10 3 3
7 LA SALLE 2 1 0 0 0 0 1 5 2 3
8 INDAUTXU ''B'' 2 1 0 0 0 0 1 5 3 3
9 TXURDINAGA 2 0 0 1 1 0 0 5 5 3
10 ZUAZO 2 1 0 0 0 0 1 3 4 3
11 BASURTO  ''B'' 2 1 0 0 0 0 1 2 5 3
12 BOSCO 2 1 0 0 0 0 1 5 9 3
13 IBARSUSI  ''B'' 2 0 1 0 0 1 0 5 5 2
14 BILBOKO BEGOAZPI-MERCED 2 0 0 1 0 0 1 5 8 0
15 LOYOLA INDAUTXU  ''C'' 2 0 0 1 0 0 1 3 7 0
16 SOLOKOETXE 2 0 0 1 0 0 1 2 11 0
JUVENIL SEGUNDA DIVISION | GRUPO: 2 | Jornada: 2
BASURTO B 2 - 1 LOYOLA INDAUTXU C
OTXARKOAGA B 2 - 1 LA SALLE
TXURDINAGA 2 - 3 PEÑA
MATZHERRI 8 - 0 SOLOKOETXE
ZAZPI LANDA 7 - 2 BOSCO
UNION SPORT B 1 - 1 IBARSUSI B
ZUAZO 3 - 1 BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ESCOLAPIOS 3 - 2 INDAUTXU B

Grupo 2 - Jornada: 3

Partido Campo Hora
BASURTO ''B'' - OTXARKOAGA ''B''  IPARRALDE (HA) BILBAO 21/10/2017
12:30
LA SALLE - TXURDINAGA  ETXEZURI (HA) BILBAO 22/10/2017
12:00
PEÑA - MATZHERRI  AITXARTE (HA) BILBAO 22/10/2017
11:30
SOLOKOETXE - ZAZPI LANDA  MAIONA B (HA) BILBAO 21/10/2017
18:30
BOSCO - UNION SPORT ''B''  SALESIANOS (HA) BILBAO 21/10/2017
16:00
IBARSUSI ''B'' - ZUAZO  IBARSUSI A (HA) BILBAO 21/10/2017
18:00
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED - ESCOLAPIOS  ARTXANDA (HA) SONDIKA 21/10/2017
17:30
LOYOLA INDAUTXU ''C'' - INDAUTXU ''B''  AITXARTE (HA) BILBAO 22/10/2017
18:00

Comments are closed.