Regional

Competicion: Territorial PrimeraGrupo: 2
Entrenadores: KIKE GUTIERREZ Y JAVIER BAPTISTA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
  Jornada: 1  (24/09/2017)   Jornada: 18  (28/01/2018)
BASCONIA B - ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU - ERMUA A
ABADIÑO - LEZAMA
BERRIATUKO - GERNIKA SPORTING A
URBIETA - URRETXINDORRA IK.
UGAO - ETXEBARRI B
AMOREBIETA B - ASTRABUDUAKO A
EZKURDI A - BERMEO B
MUNGIA A - MONTEFUERTE
  Jornada: 2  (01/10/2017)   Jornada: 19  (04/02/2018)
ARTIBAI - MUNGIA A
ERMUA A - BASCONIA B
LEZAMA - LOYOLA INDAUTXU
GERNIKA SPORTING A - ABADIÑO
URRETXINDORRA IK. - BERRIATUKO
UGAO - URBIETA
ASTRABUDUAKO A - ETXEBARRI B
BERMEO B - AMOREBIETA B
MONTEFUERTE - EZKURDI A
  Jornada: 3  (08/10/2017)   Jornada: 20  (11/02/2018)
ARTIBAI - ERMUA A
BASCONIA B - LEZAMA
LOYOLA INDAUTXU - GERNIKA SPORTING A
ABADIÑO - URRETXINDORRA IK.
BERRIATUKO - UGAO
URBIETA - ASTRABUDUAKO A
ETXEBARRI B - BERMEO B
AMOREBIETA B - MONTEFUERTE
MUNGIA A - EZKURDI A
  Jornada: 4  (15/10/2017)   Jornada: 21  (18/02/2018)
ERMUA A - MUNGIA A
LEZAMA - ARTIBAI
GERNIKA SPORTING A - BASCONIA B
URRETXINDORRA IK. - LOYOLA INDAUTXU
UGAO - ABADIÑO
ASTRABUDUAKO A - BERRIATUKO
BERMEO B - URBIETA
MONTEFUERTE - ETXEBARRI B
EZKURDI A - AMOREBIETA B
  Jornada: 5  (22/10/2017)   Jornada: 22  (25/02/2018)
ERMUA A - LEZAMA
ARTIBAI - GERNIKA SPORTING A
BASCONIA B - URRETXINDORRA IK.
LOYOLA INDAUTXU - UGAO
ABADIÑO - ASTRABUDUAKO A
BERRIATUKO - BERMEO B
URBIETA - MONTEFUERTE
ETXEBARRI B - EZKURDI A
MUNGIA A - AMOREBIETA B
  Jornada: 6  (29/10/2017)   Jornada: 23  (04/03/2018)
LEZAMA - MUNGIA A
GERNIKA SPORTING A - ERMUA A
URRETXINDORRA IK. - ARTIBAI
UGAO - BASCONIA B
ASTRABUDUAKO A - LOYOLA INDAUTXU
BERMEO B - ABADIÑO
MONTEFUERTE - BERRIATUKO
EZKURDI A - URBIETA
AMOREBIETA B - ETXEBARRI B
  Jornada: 7  (05/11/2017)   Jornada: 24  (11/03/2018)
LEZAMA - GERNIKA SPORTING A
ERMUA A - URRETXINDORRA IK.
ARTIBAI - UGAO
BASCONIA B - ASTRABUDUAKO A
LOYOLA INDAUTXU - BERMEO B
ABADIÑO - MONTEFUERTE
BERRIATUKO - EZKURDI A
URBIETA - AMOREBIETA B
MUNGIA A - ETXEBARRI B
  Jornada: 8  (12/11/2017)   Jornada: 25  (18/03/2018)
GERNIKA SPORTING A - MUNGIA A
URRETXINDORRA IK. - LEZAMA
UGAO - ERMUA A
ASTRABUDUAKO A - ARTIBAI
BERMEO B - BASCONIA B
MONTEFUERTE - LOYOLA INDAUTXU
EZKURDI A - ABADIÑO
AMOREBIETA B - BERRIATUKO
ETXEBARRI B - URBIETA
  Jornada: 9  (19/11/2017)   Jornada: 26  (25/03/2018)
GERNIKA SPORTING A - URRETXINDORRA IK.
LEZAMA - UGAO
ERMUA A - ASTRABUDUAKO A
ARTIBAI - BERMEO B
BASCONIA B - MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU - EZKURDI A
ABADIÑO - AMOREBIETA B
BERRIATUKO - ETXEBARRI B
MUNGIA A - URBIETA
  Jornada: 10  (26/11/2017)   Jornada: 27  (08/04/2018)
URRETXINDORRA IK. - MUNGIA A
UGAO - GERNIKA SPORTING A
ASTRABUDUAKO A - LEZAMA
BERMEO B - ERMUA A
MONTEFUERTE - ARTIBAI
EZKURDI A - BASCONIA B
AMOREBIETA B - LOYOLA INDAUTXU
ETXEBARRI B - ABADIÑO
URBIETA - BERRIATUKO
  Jornada: 11  (03/12/2017)   Jornada: 28  (15/04/2018)
URRETXINDORRA IK. - UGAO
GERNIKA SPORTING A - ASTRABUDUAKO A
LEZAMA - BERMEO B
ERMUA A - MONTEFUERTE
ARTIBAI - EZKURDI A
BASCONIA B - AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU - ETXEBARRI B
ABADIÑO - URBIETA
MUNGIA A - BERRIATUKO
  Jornada: 12  (10/12/2017)   Jornada: 29  (22/04/2018)
UGAO - MUNGIA A
ASTRABUDUAKO A - URRETXINDORRA IK.
BERMEO B - GERNIKA SPORTING A
MONTEFUERTE - LEZAMA
EZKURDI A - ERMUA A
AMOREBIETA B - ARTIBAI
ETXEBARRI B - BASCONIA B
URBIETA - LOYOLA INDAUTXU
BERRIATUKO - ABADIÑO
  Jornada: 13  (17/12/2017)   Jornada: 30  (29/04/2018)
UGAO - ASTRABUDUAKO A
URRETXINDORRA IK. - BERMEO B
GERNIKA SPORTING A - MONTEFUERTE
LEZAMA - EZKURDI A
ERMUA A - AMOREBIETA B
ARTIBAI - ETXEBARRI B
BASCONIA B - URBIETA
LOYOLA INDAUTXU - BERRIATUKO
MUNGIA A - ABADIÑO
  Jornada: 14  (24/12/2017)   Jornada: 31  (06/05/2018)
ASTRABUDUAKO A - MUNGIA A
BERMEO B - UGAO
MONTEFUERTE - URRETXINDORRA IK.
EZKURDI A - GERNIKA SPORTING A
AMOREBIETA B - LEZAMA
ETXEBARRI B - ERMUA A
URBIETA - ARTIBAI
BERRIATUKO - BASCONIA B
ABADIÑO - LOYOLA INDAUTXU
  Jornada: 15  (07/01/2018)   Jornada: 32  (13/05/2018)
ASTRABUDUAKO A - BERMEO B
UGAO - MONTEFUERTE
URRETXINDORRA IK. - EZKURDI A
GERNIKA SPORTING A - AMOREBIETA B
LEZAMA - ETXEBARRI B
ERMUA A - URBIETA
ARTIBAI - BERRIATUKO
BASCONIA B - ABADIÑO
MUNGIA A - LOYOLA INDAUTXU
  Jornada: 16  (14/01/2018)   Jornada: 33  (20/05/2018)
MUNGIA A - BERMEO B
MONTEFUERTE - ASTRABUDUAKO A
EZKURDI A - UGAO
AMOREBIETA B - URRETXINDORRA IK.
ETXEBARRI B - GERNIKA SPORTING A
URBIETA - LEZAMA
BERRIATUKO - ERMUA A
ABADIÑO - ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU - BASCONIA B
  Jornada: 17  (21/01/2018)   Jornada: 34  (27/05/2018)
BERMEO B - MONTEFUERTE
ASTRABUDUAKO A - EZKURDI A
UGAO - AMOREBIETA B
URRETXINDORRA IK. - ETXEBARRI B
GERNIKA SPORTING A - URBIETA
LEZAMA - BERRIATUKO
ERMUA A - ABADIÑO
ARTIBAI - LOYOLA INDAUTXU
BASCONIA B - MUNGIA A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ABADIO 12 5 0 1 5 1 0 29 6 31
2 ASTRABUDUAKO  ''A'' 12 5 1 0 3 2 1 30 10 27
3 URBIETA 12 5 1 0 3 2 1 26 9 27
4 MUNGIA ''A'' 12 4 0 2 4 1 1 25 8 25
5 LOYOLA INDAUTXU 12 3 2 1 4 0 2 20 16 23
6 ERMUA  ''A'' 11 3 2 0 3 2 1 18 8 22
7 BASCONIA ''B'' 12 3 1 2 2 1 3 19 15 17
8 GERNIKA SPORTING ''A'' 12 1 3 2 3 2 1 10 11 17
9 UGAO 12 3 0 4 2 1 2 13 23 16
10 BERMEO  ''B'' 12 0 3 3 4 0 2 20 22 15
11 AMOREBIETA  ''B'' 12 3 2 1 0 3 3 11 13 14
12 MONTEFUERTE 11 4 1 1 0 0 5 21 26 13
13 ARTIBAI 12 2 0 4 1 2 3 16 23 11
14 LEZAMA 12 2 1 3 1 1 4 18 27 11
15 URRETXINDORRA IK. 12 3 0 3 0 1 5 13 27 10
16 EZKURDI  ''A'' 12 1 2 3 1 1 4 16 23 9
17 BERRIATUKO 12 2 0 4 0 1 5 12 34 7
18 ETXEBARRI  ''B'' 12 0 2 3 1 0 6 7 23 5
TERRITORIAL PRIMERA DIVISION | GRUPO: 2 | Jornada: 12
UGAO 0 - 3 MUNGIA A
ASTRABUDUAKO A 4 - 0 URRETXINDORRA IK.
BERMEO B 2 - 2 GERNIKA SPORTING A
MONTEFUERTE 7 - 5 LEZAMA
EZKURDI A 1 - 1 ERMUA A
AMOREBIETA B 0 - 0 ARTIBAI
ETXEBARRI B 1 - 1 BASCONIA B
URBIETA 2 - 0 LOYOLA INDAUTXU
BERRIATUKO 0 - 3 ABADIÑO

Grupo 2 - Jornada: 13

Partido Campo Hora
UGAO - ASTRABUDUAKO ''A''  ARANDIA (HA) UGAO-MIRAVALLES 16/12/2017
20:00
URRETXINDORRA IK. - BERMEO ''B''  P.M. REKALDE (HA) BILBAO 16/12/2017
18:00
GERNIKA SPORTING ''A'' - MONTEFUERTE  URBIETA 1 (HA) GERNIKA 16/12/2017
16:00
LEZAMA - EZKURDI ''A''  LEZAMA 7 (HA) LEZAMA 17/12/2017
12:00
ERMUA ''A'' - AMOREBIETA ''B''  TEODORO ZUAZUA (HA) ERMUA 16/12/2017
18:15
ARTIBAI - ETXEBARRI ''B''  BARROETA (HA) MARKINA 16/12/2017
17:00
BASCONIA ''B'' - URBIETA  SOLOARTE (HA) BASAURI 16/12/2017
16:00
LOYOLA INDAUTXU - BERRIATUKO  AITXARTE (HA) BILBAO 16/12/2017
17:30
MUNGIA ''A'' - ABADIÑO  LEGARDA (HA) MUNGIA 17/12/2017
18:15

Comments are closed.