Cadete C

Competicion: Cadete Segunda DivisiónGrupo: 2
Entrenadores: Lerena Y Albizua
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Unai AyarzaDefensa
0Koldo Alonso Medio
0Ander MachónDefensa
0Iker CorresDefensa
0Iñigo Mtz. AbascalPortero
0Cristhian EcheandiaMedio
0Jon MendezDefensa
0Iñigo RodriguezDefensa
0Marcos MendicutiMedio
0UncillaMedio
0NietoMedio
0OrbeDefensa
0ArauzoMedio
0Lehior GarciaMedio
0Joseba NeilaMedio
0MancisidorDelantero
0LandáburuDelantero
0ZuazoDefensa
0Iñigo LázaroMedio
0Telmo BelokiMedio
0Joel PérezMedio
 Jornada: 1 (07/10/2018)  Jornada: 16 (27/01/2019)
OTXARKOAGA B - ZUAZO
COL. EL REGATO - BASURTO B
PEÑA - SAN PEDRO A
SANTURTZI A - BETOLATZA B
PAULDARRAK - LOYOLA INDAUTXU C
Descansa : GURUTZETA B
GALLARTA - ZALLA C.D.V.
TXURDITARRA - UNION SPORT B
 Jornada: 2 (14/10/2018)  Jornada: 17 (03/02/2019)
ZUAZO - TXURDITARRA
BASURTO B - OTXARKOAGA B
SAN PEDRO A - COL. EL REGATO
BETOLATZA B - PEÑA
LOYOLA INDAUTXU C - SANTURTZI A
GURUTZETA B - PAULDARRAK
Descansa : ZALLA C.D.V.
UNION SPORT B - GALLARTA
 Jornada: 3 (21/10/2018)  Jornada: 18 (10/02/2019)
ZUAZO - BASURTO B
OTXARKOAGA B - SAN PEDRO A
COL. EL REGATO - BETOLATZA B
PEÑA - LOYOLA INDAUTXU C
SANTURTZI A - GURUTZETA B
PAULDARRAK - ZALLA C.D.V.
Descansa : UNION SPORT B
TXURDITARRA - GALLARTA
 Jornada: 4 (28/10/2018)  Jornada: 19 (17/02/2019)
BASURTO B - TXURDITARRA
SAN PEDRO A - ZUAZO
BETOLATZA B - OTXARKOAGA B
LOYOLA INDAUTXU C - COL. EL REGATO
GURUTZETA B - PEÑA
ZALLA C.D.V. - SANTURTZI A
UNION SPORT B - PAULDARRAK
Descansa : GALLARTA
 Jornada: 5 (04/11/2018)  Jornada: 20 (24/02/2019)
BASURTO B - SAN PEDRO A
ZUAZO - BETOLATZA B
OTXARKOAGA B - LOYOLA INDAUTXU C
COL. EL REGATO - GURUTZETA B
PEÑA - ZALLA C.D.V.
SANTURTZI A - UNION SPORT B
PAULDARRAK - GALLARTA
Descansa : TXURDITARRA
 Jornada: 6 (11/11/2018)  Jornada: 21 (03/03/2019)
SAN PEDRO A - TXURDITARRA
BETOLATZA B - BASURTO B
LOYOLA INDAUTXU C - ZUAZO
GURUTZETA B - OTXARKOAGA B
ZALLA C.D.V. - COL. EL REGATO
UNION SPORT B - PEÑA
GALLARTA - SANTURTZI A
Descansa : PAULDARRAK
 Jornada: 7 (18/11/2018)  Jornada: 22 (10/03/2019)
SAN PEDRO A - BETOLATZA B
BASURTO B - LOYOLA INDAUTXU C
ZUAZO - GURUTZETA B
OTXARKOAGA B - ZALLA C.D.V.
COL. EL REGATO - UNION SPORT B
PEÑA - GALLARTA
Descansa : SANTURTZI A
TXURDITARRA - PAULDARRAK
 Jornada: 8 (25/11/2018)  Jornada: 23 (17/03/2019)
BETOLATZA B - TXURDITARRA
LOYOLA INDAUTXU C - SAN PEDRO A
GURUTZETA B - BASURTO B
ZALLA C.D.V. - ZUAZO
UNION SPORT B - OTXARKOAGA B
GALLARTA - COL. EL REGATO
Descansa : PEÑA
PAULDARRAK - SANTURTZI A
 Jornada: 9 (02/12/2018)  Jornada: 24 (24/03/2019)
BETOLATZA B - LOYOLA INDAUTXU C
SAN PEDRO A - GURUTZETA B
BASURTO B - ZALLA C.D.V.
ZUAZO - UNION SPORT B
OTXARKOAGA B - GALLARTA
Descansa : COL. EL REGATO
PEÑA - PAULDARRAK
TXURDITARRA - SANTURTZI A
 Jornada: 10 (09/12/2018)  Jornada: 25 (31/03/2019)
LOYOLA INDAUTXU C - TXURDITARRA
GURUTZETA B - BETOLATZA B
ZALLA C.D.V. - SAN PEDRO A
UNION SPORT B - BASURTO B
GALLARTA - ZUAZO
Descansa : OTXARKOAGA B
PAULDARRAK - COL. EL REGATO
SANTURTZI A - PEÑA
 Jornada: 11 (16/12/2018)  Jornada: 26 (07/04/2019)
LOYOLA INDAUTXU C - GURUTZETA B
BETOLATZA B - ZALLA C.D.V.
SAN PEDRO A - UNION SPORT B
BASURTO B - GALLARTA
Descansa : ZUAZO
OTXARKOAGA B - PAULDARRAK
COL. EL REGATO - SANTURTZI A
TXURDITARRA - PEÑA
 Jornada: 12 (23/12/2018)  Jornada: 27 (14/04/2019)
GURUTZETA B - TXURDITARRA
ZALLA C.D.V. - LOYOLA INDAUTXU C
UNION SPORT B - BETOLATZA B
GALLARTA - SAN PEDRO A
Descansa : BASURTO B
PAULDARRAK - ZUAZO
SANTURTZI A - OTXARKOAGA B
PEÑA - COL. EL REGATO
 Jornada: 13 (06/01/2019)  Jornada: 28 (28/04/2019)
GURUTZETA B - ZALLA C.D.V.
LOYOLA INDAUTXU C - UNION SPORT B
BETOLATZA B - GALLARTA
Descansa : SAN PEDRO A
BASURTO B - PAULDARRAK
ZUAZO - SANTURTZI A
OTXARKOAGA B - PEÑA
TXURDITARRA - COL. EL REGATO
 Jornada: 14 (13/01/2019)  Jornada: 29 (05/05/2019)
TXURDITARRA - ZALLA C.D.V.
UNION SPORT B - GURUTZETA B
GALLARTA - LOYOLA INDAUTXU C
Descansa : BETOLATZA B
PAULDARRAK - SAN PEDRO A
SANTURTZI A - BASURTO B
PEÑA - ZUAZO
COL. EL REGATO - OTXARKOAGA B
 Jornada: 15 (20/01/2019)  Jornada: 30 (12/05/2019)
ZALLA C.D.V. - UNION SPORT B
GURUTZETA B - GALLARTA
Descansa : LOYOLA INDAUTXU C
BETOLATZA B - PAULDARRAK
SAN PEDRO A - SANTURTZI A
BASURTO B - PEÑA
ZUAZO - COL. EL REGATO
OTXARKOAGA B - TXURDITARRA
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ZUAZO 18 9 0 0 9 0 0 88 13 54
2 GALLARTA 17 6 0 2 8 0 1 76 18 42
3 BETOLATZA  ''B'' 18 8 1 1 4 1 3 68 29 38
4 UNION SPORT  ''B'' 17 8 0 0 4 1 4 51 26 37
5 SAN PEDRO ''A'' 18 5 3 1 6 0 3 56 23 36
6 COL. EL REGATO 18 5 0 3 5 1 4 47 34 31
7 GURUTZETA  ''B'' 17 4 3 2 4 1 3 29 24 28
8 BASURTO  ''B'' 18 4 0 6 3 1 4 33 52 22
9 SANTURTZI  ''A'' 18 4 0 4 3 0 7 50 48 21
10 PEA 18 4 0 5 3 0 6 34 66 21
11 LOYOLA INDAUTXU  ''C'' 18 2 1 6 3 1 5 31 54 17
12 PAULDARRAK 18 3 1 5 1 4 4 29 54 17
13 OTXARKOAGA  ''B'' 18 3 1 6 1 1 6 33 71 14
14 ZALLA C.D.V. 17 1 0 7 1 0 8 14 73 6
15 TXURDITARRA 18 1 1 7 0 0 9 14 68 4
CADETE SEGUNDA DIVISION | GRUPO: 2 | Jornada: 19
TXURDITARRA 0 - 1 BASURTO B
ZUAZO 3 - 0 SAN PEDRO A
OTXARKOAGA B 0 - 5 BETOLATZA B
COL. EL REGATO 2 - 0 LOYOLA INDAUTXU C
PEÑA 2 - 1 GURUTZETA B
SANTURTZI A 3 - 0 ZALLA C.D.V.
PAULDARRAK 2 - 1 UNION SPORT B
Descansa   GALLARTA

Grupo 2 - Jornada: 20

Partido Campo Hora
SAN PEDRO ''A'' - BASURTO ''B''  GALINDO 1 (HA) SESTAO 24/02/2019
18:00
BETOLATZA ''B'' - ZUAZO  LA ROSETA (HA) BILBAO 23/02/2019
18:00
LOYOLA INDAUTXU ''C'' - OTXARKOAGA ''B''  AITXARTE (HA) BILBAO 24/02/2019
16:00
GURUTZETA ''B'' - COL. EL REGATO  LA SIEBE (HA) CRUCES-BARAKALDO 24/02/2019
09:00
ZALLA C.D.V. - PEÑA  SAN MIGUEL (HA) ZALLA 24/02/2019
10:30
UNION SPORT ''B'' - SANTURTZI ''A''  ANSIO (HA) BARAKALDO 23/02/2019
10:30
GALLARTA - PAULDARRAK  SAN MIGUEL (HA) GALLARTA 24/02/2019
11:00
Descansa: TXURDITARRA - -  

Comments are closed.