Alevin A 2016-2017

Competicion: Alevin Liga AGrupo: 4
Entrenadores: ALVARO ECHARRI Y IBON ORDORIKA Y ANDER CHARRAY
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Javier C_N/A
0Gorka Y_N/A
0Igor M_N/A
0Iñigo H_N/A
0Ruslan C_N
0Martín C_N/A
0Tomas M_N/A
0Andoni A_N/A
0Iñigo H_N/A
0Aitor R_N/A
0Ander E_N/A
0Argoitz M_N/A
  Jornada: 1  (15/10/2016)   Jornada: 14  (11/02/2017)
   LOIOLA INDAUTXU A - Descansa
   SD RETUERTO SPORT 05B - UNION SPORT SAN VICENTE A
   INDAUTXU 05B - DEUSTO 05 B
   ATHLETIC CLUB - ALIRON - URDANETA A
   UGERAGA M - ELORRIETA 05A
   LARRAMENDI A - IBARSUSI 05
   BEGOÑA ALEVIN A - ASKARTZA A
  Jornada: 2  (22/10/2016)   Jornada: 15  (18/02/2017)
   Descansa - BEGOÑA ALEVIN A
   UNION SPORT SAN VICENTE A - LOIOLA INDAUTXU A
   DEUSTO 05 B - SD RETUERTO SPORT 05B
   URDANETA A - INDAUTXU 05B
   ELORRIETA 05A - ATHLETIC CLUB - ALIRON
   IBARSUSI 05 - UGERAGA M
   ASKARTZA A - LARRAMENDI A
  Jornada: 3  (29/10/2016)   Jornada: 16  (25/02/2017)
   Descansa - UNION SPORT SAN VICENTE A
   LOIOLA INDAUTXU A - DEUSTO 05 B
   SD RETUERTO SPORT 05B - URDANETA A
   INDAUTXU 05B - ELORRIETA 05A
   ATHLETIC CLUB - ALIRON - IBARSUSI 05
   UGERAGA M - ASKARTZA A
   BEGOÑA ALEVIN A - LARRAMENDI A
  Jornada: 4  (05/11/2016)   Jornada: 17  (11/03/2017)
   UNION SPORT SAN VICENTE A - BEGOÑA ALEVIN A
   DEUSTO 05 B - Descansa
   URDANETA A - LOIOLA INDAUTXU A
   ELORRIETA 05A - SD RETUERTO SPORT 05B
   IBARSUSI 05 - INDAUTXU 05B
   ASKARTZA A - ATHLETIC CLUB - ALIRON
   LARRAMENDI A - UGERAGA M
  Jornada: 5  (12/11/2016)   Jornada: 18  (18/03/2017)
   UNION SPORT SAN VICENTE A - DEUSTO 05 B
   Descansa - URDANETA A
   LOIOLA INDAUTXU A - ELORRIETA 05A
   SD RETUERTO SPORT 05B - IBARSUSI 05
   INDAUTXU 05B - ASKARTZA A
   ATHLETIC CLUB - ALIRON - LARRAMENDI A
   BEGOÑA ALEVIN A - UGERAGA M
  Jornada: 6  (19/11/2016)   Jornada: 19  (25/03/2017)
   DEUSTO 05 B - BEGOÑA ALEVIN A
   URDANETA A - UNION SPORT SAN VICENTE A
   ELORRIETA 05A - Descansa
   IBARSUSI 05 - LOIOLA INDAUTXU A
   ASKARTZA A - SD RETUERTO SPORT 05B
   LARRAMENDI A - INDAUTXU 05B
   UGERAGA M - ATHLETIC CLUB - ALIRON
  Jornada: 7  (26/11/2016)   Jornada: 20  (01/04/2017)
   DEUSTO 05 B - URDANETA A
   UNION SPORT SAN VICENTE A - ELORRIETA 05A
   Descansa - IBARSUSI 05
   LOIOLA INDAUTXU A - ASKARTZA A
   SD RETUERTO SPORT 05B - LARRAMENDI A
   INDAUTXU 05B - UGERAGA M
   BEGOÑA ALEVIN A - ATHLETIC CLUB - ALIRON
  Jornada: 8  (10/12/2016)   Jornada: 21  (08/04/2017)
   URDANETA A - BEGOÑA ALEVIN A
   ELORRIETA 05A - DEUSTO 05 B
   IBARSUSI 05 - UNION SPORT SAN VICENTE A
   ASKARTZA A - Descansa
   LARRAMENDI A - LOIOLA INDAUTXU A
   UGERAGA M - SD RETUERTO SPORT 05B
   ATHLETIC CLUB - ALIRON - INDAUTXU 05B
  Jornada: 9  (17/12/2016)   Jornada: 22  (29/04/2017)
   URDANETA A - ELORRIETA 05A
   DEUSTO 05 B - IBARSUSI 05
   UNION SPORT SAN VICENTE A - ASKARTZA A
   Descansa - LARRAMENDI A
   LOIOLA INDAUTXU A - UGERAGA M
   SD RETUERTO SPORT 05B - ATHLETIC CLUB - ALIRON
   BEGOÑA ALEVIN A - INDAUTXU 05B
  Jornada: 10  (14/01/2017)   Jornada: 23  (06/05/2017)
   ELORRIETA 05A - BEGOÑA ALEVIN A
   IBARSUSI 05 - URDANETA A
   ASKARTZA A - DEUSTO 05 B
   LARRAMENDI A - UNION SPORT SAN VICENTE A
   UGERAGA M - Descansa
   ATHLETIC CLUB - ALIRON - LOIOLA INDAUTXU A
   INDAUTXU 05B - SD RETUERTO SPORT 05B
  Jornada: 11  (21/01/2017)   Jornada: 24  (13/05/2017)
   ELORRIETA 05A - IBARSUSI 05
   URDANETA A - ASKARTZA A
   DEUSTO 05 B - LARRAMENDI A
   UNION SPORT SAN VICENTE A - UGERAGA M
   Descansa - ATHLETIC CLUB - ALIRON
   LOIOLA INDAUTXU A - INDAUTXU 05B
   BEGOÑA ALEVIN A - SD RETUERTO SPORT 05B
  Jornada: 12  (28/01/2017)   Jornada: 25  (20/05/2017)
   BEGOÑA ALEVIN A - IBARSUSI 05
   ASKARTZA A - ELORRIETA 05A
   LARRAMENDI A - URDANETA A
   UGERAGA M - DEUSTO 05 B
   ATHLETIC CLUB - ALIRON - UNION SPORT SAN VICENTE A
   INDAUTXU 05B - Descansa
   SD RETUERTO SPORT 05B - LOIOLA INDAUTXU A
  Jornada: 13  (04/02/2017)   Jornada: 26  (27/05/2017)
   IBARSUSI 05 - ASKARTZA A
   ELORRIETA 05A - LARRAMENDI A
   URDANETA A - UGERAGA M
   DEUSTO 05 B - ATHLETIC CLUB - ALIRON
   UNION SPORT SAN VICENTE A - INDAUTXU 05B
   Descansa - SD RETUERTO SPORT 05B
   LOIOLA INDAUTXU A - BEGOÑA ALEVIN A
imprimir    guardar
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 SD RETUERTO SPORT 05B 24 11 1 0 11 1 0 156 45 68
2 ATHLETIC CLUB - ALIRON 24 11 0 1 11 0 1 180 52 66
3 Ugeraga M 23 7 1 3 8 1 3 114 71 47
4 ELORRIETA 05A 23 9 0 3 5 1 5 98 80 43
5 Loiola Indautxu A 23 4 2 6 8 0 3 89 83 38
6 URDANETA A 23 7 1 4 4 2 5 81 68 36
7 IBARSUSI 05 23 6 1 5 3 0 8 79 86 28
8 DEUSTO 05 B 24 4 2 6 3 2 7 70 102 25
9 BEGOÑA ALEVIN A 23 4 0 7 3 3 6 51 75 24
10 INDAUTXU 05B 23 1 2 8 5 0 7 57 92 20
11 LARRAMENDI A 23 4 1 6 2 1 9 56 101 20
12 ASKARTZA A 23 3 1 7 2 2 8 52 112 18
13 UNION SPORT SAN VICENTE A 23 0 2 10 1 1 9 40 156 6
Fútbol 7 Alevín LIGA A | GRUPO: 4 | Jornada: 26
ASKARTZA A 2 - 4 IBARSUSI 05
LARRAMENDI A 6 - 5 ELORRIETA 05A
UGERAGA M 3 - 5 URDANETA A
ATHLETIC CLUB - ALIRON 13 - 2 DEUSTO 05 B
INDAUTXU 05B 6 - 1 UNION SPORT SAN VICENTE A
BEGOÑA ALEVIN A 1 - 1 LOIOLA INDAUTXU A
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.