Regional

Competicion: Territorial PrimeraGrupo: 2
Entrenadores: Iñigo Lázaro(Latza) Y Patxo Orbegozo
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
 Jornada: 1 (22/09/2019)  Jornada: 18 (26/01/2020)
ERMUA A - GERNIKA SPORTING
UGAO - LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE - EZKURDI A
LOYOLA INDAUTXU - ARTIBAI
SOLOKOETXE A - MUNGIA A
ETXEBARRI A - UMORE ONA A
BERMEO B - ITURRIGORRI A
AMOREBIETA B - CULTURAL B
ORDUÑA - IBARSUSI
 Jornada: 2 (29/09/2019)  Jornada: 19 (02/02/2020)
GERNIKA SPORTING - ORDUÑA
LEMOAHARROBI - ERMUA A
EZKURDI A - UGAO
ARTIBAI - MONTEFUERTE
MUNGIA A - LOYOLA INDAUTXU
UMORE ONA A - SOLOKOETXE A
ITURRIGORRI A - ETXEBARRI A
CULTURAL B - BERMEO B
IBARSUSI - AMOREBIETA B
 Jornada: 3 (06/10/2019)  Jornada: 20 (09/02/2020)
GERNIKA SPORTING - LEMOAHARROBI
ERMUA A - EZKURDI A
UGAO - ARTIBAI
MONTEFUERTE - MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU - UMORE ONA A
SOLOKOETXE A - ITURRIGORRI A
ETXEBARRI A - CULTURAL B
BERMEO B - IBARSUSI
ORDUÑA - AMOREBIETA B
 Jornada: 4 (13/10/2019)  Jornada: 21 (16/02/2020)
LEMOAHARROBI - ORDUÑA
EZKURDI A - GERNIKA SPORTING
ARTIBAI - ERMUA A
MUNGIA A - UGAO
UMORE ONA A - MONTEFUERTE
ITURRIGORRI A - LOYOLA INDAUTXU
CULTURAL B - SOLOKOETXE A
IBARSUSI - ETXEBARRI A
AMOREBIETA B - BERMEO B
 Jornada: 5 (20/10/2019)  Jornada: 22 (23/02/2020)
LEMOAHARROBI - EZKURDI A
GERNIKA SPORTING - ARTIBAI
ERMUA A - MUNGIA A
UGAO - UMORE ONA A
MONTEFUERTE - ITURRIGORRI A
LOYOLA INDAUTXU - CULTURAL B
SOLOKOETXE A - IBARSUSI
ETXEBARRI A - AMOREBIETA B
ORDUÑA - BERMEO B
 Jornada: 6 (27/10/2019)  Jornada: 23 (01/03/2020)
EZKURDI A - ORDUÑA
ARTIBAI - LEMOAHARROBI
MUNGIA A - GERNIKA SPORTING
UMORE ONA A - ERMUA A
ITURRIGORRI A - UGAO
CULTURAL B - MONTEFUERTE
IBARSUSI - LOYOLA INDAUTXU
AMOREBIETA B - SOLOKOETXE A
BERMEO B - ETXEBARRI A
 Jornada: 7 (03/11/2019)  Jornada: 24 (08/03/2020)
EZKURDI A - ARTIBAI
LEMOAHARROBI - MUNGIA A
GERNIKA SPORTING - UMORE ONA A
ERMUA A - ITURRIGORRI A
UGAO - CULTURAL B
MONTEFUERTE - IBARSUSI
LOYOLA INDAUTXU - AMOREBIETA B
SOLOKOETXE A - BERMEO B
ORDUÑA - ETXEBARRI A
 Jornada: 8 (10/11/2019)  Jornada: 25 (15/03/2020)
ARTIBAI - ORDUÑA
MUNGIA A - EZKURDI A
UMORE ONA A - LEMOAHARROBI
ITURRIGORRI A - GERNIKA SPORTING
CULTURAL B - ERMUA A
IBARSUSI - UGAO
AMOREBIETA B - MONTEFUERTE
BERMEO B - LOYOLA INDAUTXU
ETXEBARRI A - SOLOKOETXE A
 Jornada: 9 (17/11/2019)  Jornada: 26 (22/03/2020)
ARTIBAI - MUNGIA A
EZKURDI A - UMORE ONA A
LEMOAHARROBI - ITURRIGORRI A
GERNIKA SPORTING - CULTURAL B
ERMUA A - IBARSUSI
UGAO - AMOREBIETA B
MONTEFUERTE - BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU - ETXEBARRI A
ORDUÑA - SOLOKOETXE A
 Jornada: 10 (24/11/2019)  Jornada: 27 (29/03/2020)
MUNGIA A - ORDUÑA
UMORE ONA A - ARTIBAI
ITURRIGORRI A - EZKURDI A
CULTURAL B - LEMOAHARROBI
IBARSUSI - GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA B - ERMUA A
BERMEO B - UGAO
ETXEBARRI A - MONTEFUERTE
SOLOKOETXE A - LOYOLA INDAUTXU
 Jornada: 11 (01/12/2019)  Jornada: 28 (05/04/2020)
MUNGIA A - UMORE ONA A
ARTIBAI - ITURRIGORRI A
EZKURDI A - CULTURAL B
LEMOAHARROBI - IBARSUSI
GERNIKA SPORTING - AMOREBIETA B
ERMUA A - BERMEO B
UGAO - ETXEBARRI A
MONTEFUERTE - SOLOKOETXE A
ORDUÑA - LOYOLA INDAUTXU
 Jornada: 12 (08/12/2019)  Jornada: 29 (19/04/2020)
UMORE ONA A - ORDUÑA
ITURRIGORRI A - MUNGIA A
CULTURAL B - ARTIBAI
IBARSUSI - EZKURDI A
AMOREBIETA B - LEMOAHARROBI
BERMEO B - GERNIKA SPORTING
ETXEBARRI A - ERMUA A
SOLOKOETXE A - UGAO
LOYOLA INDAUTXU - MONTEFUERTE
 Jornada: 13 (15/12/2019)  Jornada: 30 (26/04/2020)
UMORE ONA A - ITURRIGORRI A
MUNGIA A - CULTURAL B
ARTIBAI - IBARSUSI
EZKURDI A - AMOREBIETA B
LEMOAHARROBI - BERMEO B
GERNIKA SPORTING - ETXEBARRI A
ERMUA A - SOLOKOETXE A
UGAO - LOYOLA INDAUTXU
ORDUÑA - MONTEFUERTE
 Jornada: 14 (22/12/2019)  Jornada: 31 (03/05/2020)
ITURRIGORRI A - ORDUÑA
CULTURAL B - UMORE ONA A
IBARSUSI - MUNGIA A
AMOREBIETA B - ARTIBAI
BERMEO B - EZKURDI A
ETXEBARRI A - LEMOAHARROBI
SOLOKOETXE A - GERNIKA SPORTING
LOYOLA INDAUTXU - ERMUA A
MONTEFUERTE - UGAO
 Jornada: 15 (05/01/2020)  Jornada: 32 (10/05/2020)
ITURRIGORRI A - CULTURAL B
UMORE ONA A - IBARSUSI
MUNGIA A - AMOREBIETA B
ARTIBAI - BERMEO B
EZKURDI A - ETXEBARRI A
LEMOAHARROBI - SOLOKOETXE A
GERNIKA SPORTING - LOYOLA INDAUTXU
ERMUA A - MONTEFUERTE
ORDUÑA - UGAO
 Jornada: 16 (12/01/2020)  Jornada: 33 (17/05/2020)
ORDUÑA - CULTURAL B
IBARSUSI - ITURRIGORRI A
AMOREBIETA B - UMORE ONA A
BERMEO B - MUNGIA A
ETXEBARRI A - ARTIBAI
SOLOKOETXE A - EZKURDI A
LOYOLA INDAUTXU - LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE - GERNIKA SPORTING
UGAO - ERMUA A
 Jornada: 17 (19/01/2020)  Jornada: 34 (24/05/2020)
CULTURAL B - IBARSUSI
ITURRIGORRI A - AMOREBIETA B
UMORE ONA A - BERMEO B
MUNGIA A - ETXEBARRI A
ARTIBAI - SOLOKOETXE A
EZKURDI A - LOYOLA INDAUTXU
LEMOAHARROBI - MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING - UGAO
ERMUA A - ORDUÑA
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ITURRIGORRI  ''A'' 12 5 1 0 4 1 1 27 13 29
2 ERMUA ''A'' 12 5 0 1 4 0 2 25 9 27
3 ETXEBARRI ''A'' 12 5 1 0 2 1 3 25 14 23
4 UMORE ONA  ''A'' 12 4 2 0 3 0 3 23 21 23
5 EZKURDI  ''A'' 12 4 1 1 2 1 3 16 16 20
6 MUNGIA  ''A'' 12 3 2 1 2 2 2 16 11 19
7 MONTEFUERTE 12 2 2 2 3 1 2 22 18 18
8 AMOREBIETA  ''B'' 12 2 2 2 2 4 0 16 12 18
9 UGAO 12 2 2 2 2 3 1 26 18 17
10 LEMOAHARROBI 12 2 1 3 2 1 3 15 17 14
11 BERMEO  ''B'' 12 3 2 1 0 2 4 13 14 13
12 GERNIKA SPORTING 12 2 0 4 2 1 3 14 19 13
13 IBARSUSI 12 1 2 3 2 1 3 19 27 12
14 CULTURAL  ''B'' 12 2 0 4 2 0 4 14 28 12
15 ORDUA 12 3 1 2 0 1 5 14 20 11
16 ARTIBAI 12 2 1 3 1 1 4 13 21 11
17 LOYOLA INDAUTXU 12 2 1 3 1 1 4 10 19 11
18 SOLOKOETXE  ''A'' 12 0 2 4 2 2 2 12 23 10
TERRITORIAL PRIMERA DIVISION | GRUPO: 2 | Jornada: 12
UMORE ONA A 2 - 1 ORDUÑA
ITURRIGORRI A 2 - 1 MUNGIA A
CULTURAL B 3 - 0 ARTIBAI
IBARSUSI 2 - 3 EZKURDI A
AMOREBIETA B 1 - 0 LEMOAHARROBI
BERMEO B 2 - 4 GERNIKA SPORTING
ETXEBARRI A 1 - 0 ERMUA A
SOLOKOETXE A 2 - 7 UGAO
LOYOLA INDAUTXU 1 - 4 MONTEFUERTE

Grupo 2 - Jornada: 13

Partido Campo Hora
UMORE ONA ''A'' - ITURRIGORRI ''A''  MEATZETA (HA) USANSOLO - GALDAKAO 14/12/2019
16:30
MUNGIA ''A'' - CULTURAL ''B''  LEGARDA (HA) MUNGIA 14/12/2019
15:30
ARTIBAI - IBARSUSI  BARROETA (HA) MARKINA 14/12/2019
15:30
EZKURDI ''A'' - AMOREBIETA ''B''  ARRIPAUSUETA (HA) DURANGO 14/12/2019
16:00
LEMOAHARROBI - BERMEO ''B''  ARLONAGUSIA 1 (HA) LEMONA 15/12/2019
17:00
GERNIKA SPORTING - ETXEBARRI ''A''  URBIETA 1 (HA) GERNIKA 14/12/2019
16:00
ERMUA ''A'' - SOLOKOETXE ''A''  TEODORO ZUAZUA (HA) ERMUA 14/12/2019
16:30
UGAO - LOYOLA INDAUTXU  ARANDIA (HA) UGAO-MIRAVALLES 15/12/2019
18:30
ORDUÑA - MONTEFUERTE  ARBIETO (HA) ORDUÑA 15/12/2019
17:00

Comments are closed.