Alevín B

Competicion: Alevín Liga AGrupo: 5
Entrenadores: Antón Aguirre Y Pablo Fuste
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Aitor P_PT
3David A_LT
4Gabriel M_CT
5Iker M_EX
6Lucas L_LT
7Asier A_LT
8Peio D_DC
9Lucas M_DC
10Xabier S_MC
12Isabel R_LT
14Bruce G_LT
17Hallfhrer A_DC
  Jardunaldia: 1  (19/10/2019)   Jornada: 10  (25/01/2020)
   LOIOLA INDAUTXU 08B - ATXULAUR 08
   ETXEBARRI 08 B - BETOLATZA ALEVIN A
   C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA - ITURRIGORRI URKIJO
   ARIZ 2008 A - PADURA 08
   ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA - S.D. BASURTO A
  Jardunaldia: 2  (26/10/2019)   Jornada: 11  (01/02/2020)
   ATXULAUR 08 - ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA
   BETOLATZA ALEVIN A - LOIOLA INDAUTXU 08B
   ITURRIGORRI URKIJO - ETXEBARRI 08 B
   PADURA 08 - C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA
   S.D. BASURTO A - ARIZ 2008 A
  Jardunaldia: 3  (09/11/2019)   Jornada: 12  (08/02/2020)
   ATXULAUR 08 - BETOLATZA ALEVIN A
   LOIOLA INDAUTXU 08B - ITURRIGORRI URKIJO
   ETXEBARRI 08 B - PADURA 08
   C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA - S.D. BASURTO A
   ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA - ARIZ 2008 A
  Jardunaldia: 4  (16/11/2019)   Jornada: 13  (15/02/2020)
   BETOLATZA ALEVIN A - ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA
   ITURRIGORRI URKIJO - ATXULAUR 08
   PADURA 08 - LOIOLA INDAUTXU 08B
   S.D. BASURTO A - ETXEBARRI 08 B
   ARIZ 2008 A - C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA
  Jardunaldia: 5  (23/11/2019)   Jornada: 14  (29/02/2020)
   BETOLATZA ALEVIN A - ITURRIGORRI URKIJO
   ATXULAUR 08 - PADURA 08
   LOIOLA INDAUTXU 08B - S.D. BASURTO A
   ETXEBARRI 08 B - ARIZ 2008 A
   ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA - C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA
  Jardunaldia: 6  (30/11/2019)   Jornada: 15  (07/03/2020)
   ITURRIGORRI URKIJO - ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA
   PADURA 08 - BETOLATZA ALEVIN A
   S.D. BASURTO A - ATXULAUR 08
   ARIZ 2008 A - LOIOLA INDAUTXU 08B
   C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA - ETXEBARRI 08 B
  Jardunaldia: 7  (14/12/2019)   Jornada: 16  (14/03/2020)
   ITURRIGORRI URKIJO - PADURA 08
   BETOLATZA ALEVIN A - S.D. BASURTO A
   ATXULAUR 08 - ARIZ 2008 A
   LOIOLA INDAUTXU 08B - C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA
   ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA - ETXEBARRI 08 B
  Jardunaldia: 8  (11/01/2020)   Jornada: 17  (21/03/2020)
   ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA - PADURA 08
   S.D. BASURTO A - ITURRIGORRI URKIJO
   ARIZ 2008 A - BETOLATZA ALEVIN A
   C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA - ATXULAUR 08
   ETXEBARRI 08 B - LOIOLA INDAUTXU 08B
  Jardunaldia: 9  (18/01/2020)   Jornada: 18  (28/03/2020)
   PADURA 08 - S.D. BASURTO A
   ITURRIGORRI URKIJO - ARIZ 2008 A
   BETOLATZA ALEVIN A - C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA
   ATXULAUR 08 - ETXEBARRI 08 B
   LOIOLA INDAUTXU 08B - ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ITURRIGORRI URKIJO 6 3 0 0 2 0 1 30 9 15
2 ATXULAUR 08 6 3 0 0 1 1 1 22 14 13
3 S.D. BASURTO A 6 2 1 0 1 2 0 18 13 12
4 ETXEBARRI 08 B 6 2 1 0 1 0 2 23 23 10
5 BETOLATZA ALEVIN A 6 2 0 1 1 0 2 17 15 9
6 ARIZ 2008 A 6 2 1 0 0 1 2 11 17 8
7 ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA 6 1 1 1 1 0 2 20 25 7
8 C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA 6 0 1 2 1 1 1 16 14 5
9 LOIOLA INDAUTXU 08B 6 0 1 2 1 0 2 16 23 4
10 PADURA 08 6 0 0 3 0 1 2 5 25 1

Fútbol 7 Alevín LIGA A | GRUPO: 5 | Jornada: 7
ITURRIGORRI URKIJO 5 - 2 ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA
PADURA 08 0 - 4 BETOLATZA ALEVIN A
S.D. BASURTO A 2 - 2 ATXULAUR 08
ARIZ 2008 A 3 - 2 LOIOLA INDAUTXU 08B
C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA 3 - 4 ETXEBARRI 08 B

Grupo 5 - Jornada 7

Partido Campo Hora
ITURRIGORRI URKIJO - PADURA 08 La Roseta (HA) 14/12/2019
11:30
 
BETOLATZA ALEVIN A - S.D. BASURTO A La Roseta (HA) 14/12/2019
10:15
 
ATXULAUR 08 - ARIZ 2008 A Ibaiondo-Orozko (A) 14/12/2019
10:15
 
LOIOLA INDAUTXU 08B - C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA Aitxarte (HA) 14/12/2019
13:40
 
ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA - ETXEBARRI 08 B Santo Cristo (HA) 14/12/2019
12:15
 

Comments are closed.