Juvenil A

Competicion: Juvenil HonorGrupo: 1
Entrenador: Juan Migoya
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Darius IonutPT
2Ibon RascheCT
3Javier ArriazuMC
4Juan EstellaCT
5Iñaki ArmentiaCT
6Mikel OtxoaEX
7Kerman GordoaEX
8Joseba Elguezabal MC
9Urko ArceDC
10Lander AguirreDC
11Iker ArostegiDC
13Lucas MendicutiPT
14Alex Hormaetxe LT
15Unax AspizuaLT
17Ander CachónLT
18Guillermo CastroEX
19Martin RascheMC
20Jon AtelaDC
21Ander NaveiraMC
22Borja GordoaMC
26Jon AbascalMC
 Jornada: 1 (06/10/2019)  Jornada: 16 (26/01/2020)
OTXARKOAGA A - ITURGITXI A
GERNIKA B - RETUERTO SPORT A
ABADIÑO A - INDARTSU B
LOYOLA INDAUTXU - PORTUGALETE A
SANTUTXU C - URDANETA A
INDAUTXU A - ROMO
BERMEO A - LEKEITIO A
ERMUA A - BALMASEDA A
 Jornada: 2 (13/10/2019)  Jornada: 17 (02/02/2020)
ITURGITXI A - ERMUA A
RETUERTO SPORT A - OTXARKOAGA A
INDARTSU B - GERNIKA B
PORTUGALETE A - ABADIÑO A
URDANETA A - LOYOLA INDAUTXU
ROMO - SANTUTXU C
LEKEITIO A - INDAUTXU A
BALMASEDA A - BERMEO A
 Jornada: 3 (20/10/2019)  Jornada: 18 (09/02/2020)
ITURGITXI A - RETUERTO SPORT A
OTXARKOAGA A - INDARTSU B
GERNIKA B - PORTUGALETE A
ABADIÑO A - URDANETA A
LOYOLA INDAUTXU - ROMO
SANTUTXU C - LEKEITIO A
INDAUTXU A - BALMASEDA A
ERMUA A - BERMEO A
 Jornada: 4 (27/10/2019)  Jornada: 19 (16/02/2020)
RETUERTO SPORT A - ERMUA A
INDARTSU B - ITURGITXI A
PORTUGALETE A - OTXARKOAGA A
URDANETA A - GERNIKA B
ROMO - ABADIÑO A
LEKEITIO A - LOYOLA INDAUTXU
BALMASEDA A - SANTUTXU C
BERMEO A - INDAUTXU A
 Jornada: 5 (03/11/2019)  Jornada: 20 (23/02/2020)
RETUERTO SPORT A - INDARTSU B
ITURGITXI A - PORTUGALETE A
OTXARKOAGA A - URDANETA A
GERNIKA B - ROMO
ABADIÑO A - LEKEITIO A
LOYOLA INDAUTXU - BALMASEDA A
SANTUTXU C - BERMEO A
ERMUA A - INDAUTXU A
 Jornada: 6 (10/11/2019)  Jornada: 21 (01/03/2020)
INDARTSU B - ERMUA A
PORTUGALETE A - RETUERTO SPORT A
URDANETA A - ITURGITXI A
ROMO - OTXARKOAGA A
LEKEITIO A - GERNIKA B
BALMASEDA A - ABADIÑO A
BERMEO A - LOYOLA INDAUTXU
INDAUTXU A - SANTUTXU C
 Jornada: 7 (17/11/2019)  Jornada: 22 (08/03/2020)
INDARTSU B - PORTUGALETE A
RETUERTO SPORT A - URDANETA A
ITURGITXI A - ROMO
OTXARKOAGA A - LEKEITIO A
GERNIKA B - BALMASEDA A
ABADIÑO A - BERMEO A
LOYOLA INDAUTXU - INDAUTXU A
ERMUA A - SANTUTXU C
 Jornada: 8 (24/11/2019)  Jornada: 23 (15/03/2020)
PORTUGALETE A - ERMUA A
URDANETA A - INDARTSU B
ROMO - RETUERTO SPORT A
LEKEITIO A - ITURGITXI A
BALMASEDA A - OTXARKOAGA A
BERMEO A - GERNIKA B
INDAUTXU A - ABADIÑO A
SANTUTXU C - LOYOLA INDAUTXU
 Jornada: 9 (01/12/2019)  Jornada: 24 (22/03/2020)
PORTUGALETE A - URDANETA A
INDARTSU B - ROMO
RETUERTO SPORT A - LEKEITIO A
ITURGITXI A - BALMASEDA A
OTXARKOAGA A - BERMEO A
GERNIKA B - INDAUTXU A
ABADIÑO A - SANTUTXU C
ERMUA A - LOYOLA INDAUTXU
 Jornada: 10 (08/12/2019)  Jornada: 25 (29/03/2020)
URDANETA A - ERMUA A
ROMO - PORTUGALETE A
LEKEITIO A - INDARTSU B
BALMASEDA A - RETUERTO SPORT A
BERMEO A - ITURGITXI A
INDAUTXU A - OTXARKOAGA A
SANTUTXU C - GERNIKA B
LOYOLA INDAUTXU - ABADIÑO A
 Jornada: 11 (15/12/2019)  Jornada: 26 (05/04/2020)
URDANETA A - ROMO
PORTUGALETE A - LEKEITIO A
INDARTSU B - BALMASEDA A
RETUERTO SPORT A - BERMEO A
ITURGITXI A - INDAUTXU A
OTXARKOAGA A - SANTUTXU C
GERNIKA B - LOYOLA INDAUTXU
ERMUA A - ABADIÑO A
 Jornada: 12 (22/12/2019)  Jornada: 27 (19/04/2020)
ROMO - ERMUA A
LEKEITIO A - URDANETA A
BALMASEDA A - PORTUGALETE A
BERMEO A - INDARTSU B
INDAUTXU A - RETUERTO SPORT A
SANTUTXU C - ITURGITXI A
LOYOLA INDAUTXU - OTXARKOAGA A
ABADIÑO A - GERNIKA B
 Jornada: 13 (05/01/2020)  Jornada: 28 (26/04/2020)
ROMO - LEKEITIO A
URDANETA A - BALMASEDA A
PORTUGALETE A - BERMEO A
INDARTSU B - INDAUTXU A
RETUERTO SPORT A - SANTUTXU C
ITURGITXI A - LOYOLA INDAUTXU
OTXARKOAGA A - ABADIÑO A
ERMUA A - GERNIKA B
 Jornada: 14 (12/01/2020)  Jornada: 29 (03/05/2020)
ERMUA A - LEKEITIO A
BALMASEDA A - ROMO
BERMEO A - URDANETA A
INDAUTXU A - PORTUGALETE A
SANTUTXU C - INDARTSU B
LOYOLA INDAUTXU - RETUERTO SPORT A
ABADIÑO A - ITURGITXI A
GERNIKA B - OTXARKOAGA A
 Jornada: 15 (19/01/2020)  Jornada: 30 (10/05/2020)
LEKEITIO A - BALMASEDA A
ROMO - BERMEO A
URDANETA A - INDAUTXU A
PORTUGALETE A - SANTUTXU C
INDARTSU B - LOYOLA INDAUTXU
RETUERTO SPORT A - ABADIÑO A
ITURGITXI A - GERNIKA B
OTXARKOAGA A - ERMUA A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ROMO 10 3 0 2 5 0 0 33 14 24
2 RETUERTO SPORT ''A'' 10 5 0 0 3 0 2 22 10 24
3 URDANETA ''A'' 10 4 1 0 2 2 1 23 10 21
4 BALMASEDA ''A'' 10 4 0 1 2 0 3 19 14 18
5 ITURGITXI ''A'' 10 4 0 1 1 1 3 17 18 16
6 GERNIKA ''B'' 10 2 0 3 3 1 1 11 12 16
7 PORTUGALETE ''A'' 10 2 2 1 2 0 3 20 17 14
8 ERMUA ''A'' 10 3 2 0 1 0 4 21 20 14
9 ABADIO ''A'' 10 2 2 1 2 0 3 14 19 14
10 SANTUTXU ''C'' 10 3 0 2 1 1 3 16 19 13
11 INDAUTXU ''A'' 10 3 0 2 0 3 2 15 14 12
12 BERMEO ''A'' 10 2 1 2 1 1 3 15 20 11
13 LEKEITIO ''A'' 10 3 1 1 0 0 5 13 16 10
14 OTXARKOAGA ''A'' 10 2 2 1 0 1 4 20 25 9
15 LOYOLA INDAUTXU 10 1 1 3 1 2 2 16 27 9
16 INDARTSU ''B'' 10 1 0 4 0 0 5 10 30 3
JUVENIL DIVISION DE HONOR | GRUPO: 1 | Jornada: 10
URDANETA A 2 - 1 ERMUA A
ROMO 0 - 2 PORTUGALETE A
LEKEITIO A 2 - 1 INDARTSU B
BALMASEDA A 2 - 0 RETUERTO SPORT A
BERMEO A 2 - 3 ITURGITXI A
INDAUTXU A 1 - 0 OTXARKOAGA A
SANTUTXU C 1 - 2 GERNIKA B
LOYOLA INDAUTXU 2 - 3 ABADIÑO A

Grupo 1 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
URDANETA ''A'' - ROMO  COL. URDANETA (HA) LOIU 15/12/2019
13:00
PORTUGALETE ''A'' - LEKEITIO ''A''  LOS LLANOS (HA) PORTUGALETE 12/12/2019
20:00
Adelantado
INDARTSU ''B'' - BALMASEDA ''A''  SOLOARTE (HA) BASAURI 15/12/2019
09:15
RETUERTO SPORT ''A'' - BERMEO ''A''  IBARRETA (HA) BARAKALDO 14/12/2019
18:00
ITURGITXI ''A'' - INDAUTXU ''A''  BOLUE 1 (HA) GETXO 15/12/2019
11:15
OTXARKOAGA ''A'' - SANTUTXU ''C''  IBARSUSI A (HA) BILBAO 15/12/2019
16:15
GERNIKA ''B'' - LOYOLA INDAUTXU  URBIETA 1 (HA) GERNIKA 15/12/2019
18:15
ERMUA ''A'' - ABADIÑO ''A''  TEODORO ZUAZUA (HA) ERMUA 15/12/2019
18:15

Comments are closed.