Juvenil B

Competicion: Juvenil Segunda DivisiónGrupo: 6
Entrenadores: Josu Elguezabal Y Gorka Osuna
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Igor RodriguezPT
2Álvaro LuceraCT
3Iñaki ArmentiaCT
4Martin CaballeroCT
5Xabier BallesterosMC
6Alejandro CastañoMC
7Borja CabezónDC
8Asier VillañoMC
9Álvaro AlcaldeDC
10Jon AtelaDC
15Diego AnguloLT
16Jon AlonsoMC
17Pablo CachónLT
18Unax AspizuaLT
19Ander InceraEX
20Álex CortésDC
21Altxu ArenazaEX
22Martin InceraEX
23Santiago BilbaoLT
24Luis Díaz de EmparanzaMC
 Jornada: 1 (06/10/2019)  Jornada: 16 (26/01/2020)
MORAZA B - GAZTELUZARRA
IBARREKO A - MSC BUTROE
LARRAMENDI IK. - BOSCO
ASTRIKOITZ - LOYOLA INDAUTXU B
UGERAGA A - FRUIZ
COL. FRANCES - SONDIKA
ZAMUDIO - BAKIO
COL. VIZCAYA - LA MERCED
 Jornada: 2 (13/10/2019)  Jornada: 17 (02/02/2020)
GAZTELUZARRA - COL. VIZCAYA
MSC BUTROE - MORAZA B
BOSCO - IBARREKO A
LOYOLA INDAUTXU B - LARRAMENDI IK.
FRUIZ - ASTRIKOITZ
SONDIKA - UGERAGA A
BAKIO - COL. FRANCES
LA MERCED - ZAMUDIO
 Jornada: 3 (20/10/2019)  Jornada: 18 (09/02/2020)
GAZTELUZARRA - MSC BUTROE
MORAZA B - BOSCO
IBARREKO A - LOYOLA INDAUTXU B
LARRAMENDI IK. - FRUIZ
ASTRIKOITZ - SONDIKA
UGERAGA A - BAKIO
COL. FRANCES - LA MERCED
COL. VIZCAYA - ZAMUDIO
 Jornada: 4 (27/10/2019)  Jornada: 19 (16/02/2020)
MSC BUTROE - COL. VIZCAYA
BOSCO - GAZTELUZARRA
LOYOLA INDAUTXU B - MORAZA B
FRUIZ - IBARREKO A
SONDIKA - LARRAMENDI IK.
BAKIO - ASTRIKOITZ
LA MERCED - UGERAGA A
ZAMUDIO - COL. FRANCES
 Jornada: 5 (03/11/2019)  Jornada: 20 (23/02/2020)
MSC BUTROE - BOSCO
GAZTELUZARRA - LOYOLA INDAUTXU B
MORAZA B - FRUIZ
IBARREKO A - SONDIKA
LARRAMENDI IK. - BAKIO
ASTRIKOITZ - LA MERCED
UGERAGA A - ZAMUDIO
COL. VIZCAYA - COL. FRANCES
 Jornada: 6 (10/11/2019)  Jornada: 21 (01/03/2020)
BOSCO - COL. VIZCAYA
LOYOLA INDAUTXU B - MSC BUTROE
FRUIZ - GAZTELUZARRA
SONDIKA - MORAZA B
BAKIO - IBARREKO A
LA MERCED - LARRAMENDI IK.
ZAMUDIO - ASTRIKOITZ
COL. FRANCES - UGERAGA A
 Jornada: 7 (17/11/2019)  Jornada: 22 (08/03/2020)
BOSCO - LOYOLA INDAUTXU B
MSC BUTROE - FRUIZ
GAZTELUZARRA - SONDIKA
MORAZA B - BAKIO
IBARREKO A - LA MERCED
LARRAMENDI IK. - ZAMUDIO
ASTRIKOITZ - COL. FRANCES
COL. VIZCAYA - UGERAGA A
 Jornada: 8 (24/11/2019)  Jornada: 23 (15/03/2020)
LOYOLA INDAUTXU B - COL. VIZCAYA
FRUIZ - BOSCO
SONDIKA - MSC BUTROE
BAKIO - GAZTELUZARRA
LA MERCED - MORAZA B
ZAMUDIO - IBARREKO A
COL. FRANCES - LARRAMENDI IK.
UGERAGA A - ASTRIKOITZ
 Jornada: 9 (01/12/2019)  Jornada: 24 (22/03/2020)
LOYOLA INDAUTXU B - FRUIZ
BOSCO - SONDIKA
MSC BUTROE - BAKIO
GAZTELUZARRA - LA MERCED
MORAZA B - ZAMUDIO
IBARREKO A - COL. FRANCES
LARRAMENDI IK. - UGERAGA A
COL. VIZCAYA - ASTRIKOITZ
 Jornada: 10 (08/12/2019)  Jornada: 25 (29/03/2020)
FRUIZ - COL. VIZCAYA
SONDIKA - LOYOLA INDAUTXU B
BAKIO - BOSCO
LA MERCED - MSC BUTROE
ZAMUDIO - GAZTELUZARRA
COL. FRANCES - MORAZA B
UGERAGA A - IBARREKO A
ASTRIKOITZ - LARRAMENDI IK.
 Jornada: 11 (15/12/2019)  Jornada: 26 (05/04/2020)
FRUIZ - SONDIKA
LOYOLA INDAUTXU B - BAKIO
BOSCO - LA MERCED
MSC BUTROE - ZAMUDIO
GAZTELUZARRA - COL. FRANCES
MORAZA B - UGERAGA A
IBARREKO A - ASTRIKOITZ
COL. VIZCAYA - LARRAMENDI IK.
 Jornada: 12 (22/12/2019)  Jornada: 27 (19/04/2020)
SONDIKA - COL. VIZCAYA
BAKIO - FRUIZ
LA MERCED - LOYOLA INDAUTXU B
ZAMUDIO - BOSCO
COL. FRANCES - MSC BUTROE
UGERAGA A - GAZTELUZARRA
ASTRIKOITZ - MORAZA B
LARRAMENDI IK. - IBARREKO A
 Jornada: 13 (05/01/2020)  Jornada: 28 (26/04/2020)
SONDIKA - BAKIO
FRUIZ - LA MERCED
LOYOLA INDAUTXU B - ZAMUDIO
BOSCO - COL. FRANCES
MSC BUTROE - UGERAGA A
GAZTELUZARRA - ASTRIKOITZ
MORAZA B - LARRAMENDI IK.
COL. VIZCAYA - IBARREKO A
 Jornada: 14 (12/01/2020)  Jornada: 29 (03/05/2020)
COL. VIZCAYA - BAKIO
LA MERCED - SONDIKA
ZAMUDIO - FRUIZ
COL. FRANCES - LOYOLA INDAUTXU B
UGERAGA A - BOSCO
ASTRIKOITZ - MSC BUTROE
LARRAMENDI IK. - GAZTELUZARRA
IBARREKO A - MORAZA B
 Jornada: 15 (19/01/2020)  Jornada: 30 (10/05/2020)
BAKIO - LA MERCED
SONDIKA - ZAMUDIO
FRUIZ - COL. FRANCES
LOYOLA INDAUTXU B - UGERAGA A
BOSCO - ASTRIKOITZ
MSC BUTROE - LARRAMENDI IK.
GAZTELUZARRA - IBARREKO A
MORAZA B - COL. VIZCAYA
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 IBARREKO  ''A'' 10 4 1 0 4 1 0 35 10 26
2 SONDIKA 10 5 0 0 3 0 2 24 8 24
3 GAZTELUZARRA 10 3 0 2 4 0 1 31 14 21
4 FRUIZ 10 3 0 2 3 2 0 37 19 20
5 LARRAMENDI IK. 10 2 3 0 3 1 1 32 17 19
6 LOYOLA INDAUTXU  ''B'' 10 3 2 0 2 1 2 27 15 18
7 UGERAGA  ''A'' 10 3 1 1 2 2 1 27 16 18
8 MSC BUTROE 10 4 0 1 1 1 3 26 21 16
9 COL. FRANCES 10 1 1 3 3 1 1 21 19 14
10 COL. VIZCAYA 10 2 0 3 2 0 3 28 26 12
11 ZAMUDIO 10 2 1 2 1 1 3 17 28 11
12 MORAZA  ''B'' 10 2 0 3 1 0 4 18 29 9
13 LA MERCED 10 1 2 2 1 0 4 15 31 8
14 BAKIO 10 2 0 3 0 1 4 16 42 7
15 BOSCO 10 1 0 4 1 0 4 11 40 6
16 ASTRIKOITZ 10 0 0 5 0 0 5 14 44 0
JUVENIL SEGUNDA DIVISION | GRUPO: 6 | Jornada: 10
FRUIZ 2 - 4 COL. VIZCAYA
SONDIKA 2 - 1 LOYOLA INDAUTXU B
BAKIO 3 - 1 BOSCO
LA MERCED 2 - 2 MSC BUTROE
ZAMUDIO 1 - 2 GAZTELUZARRA
COL. FRANCES 2 - 3 MORAZA B
UGERAGA A 2 - 2 IBARREKO A
ASTRIKOITZ 3 - 4 LARRAMENDI IK.

Grupo 6 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
FRUIZ - SONDIKA  LEGARDA (HA) MUNGIA 15/12/2019
15:00
LOYOLA INDAUTXU ''B'' - BAKIO  AITXARTE (HA) BILBAO 15/12/2019
16:00
BOSCO - LA MERCED  SALESIANOS (HA) BILBAO 15/12/2019
16:00
MSC BUTROE - ZAMUDIO  COL. MUNABE (HA) LOIU 15/12/2019
10:00
GAZTELUZARRA - COL. FRANCES  SARRIENA 1 (HA) LEIOA 15/12/2019
12:00
MORAZA ''B'' - UGERAGA ''A''  ARTXANDA (HA) SONDIKA 14/12/2019
17:30
IBARREKO ''A'' - ASTRIKOITZ  P.M. SAN IGNACIO (HA) BILBAO 15/12/2019
12:45
COL. VIZCAYA - LARRAMENDI IK.  COL. VIZCAYA (HA) SONDIKA 14/12/2019
12:45

Comments are closed.