Alevín C

Competicion: Alevin Liga BGrupo: 15
Entrenadores: Ibarrola Y Txemi Vega
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Marco R_PT
2Guillermo M_LT
3Iker S_CT
4Unai S_CT
5Mikel M_LT
6Eneko U_MC
7Kerman P_LT
8Mario M_MC
9Telmo L_DC
10Pablo E_MC
11Nikola G_DC
12Haritz C_MC
  Jornada: 1  (09/11/2019)   Jornada: 12  (29/02/2020)
   LOIOLA INDAUTXU 09A - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR - C.D. UGAO 09
   C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA - GALDAKAO 09 BERDEA
   PADURA 09B - ARIZ 2009 B
   ETXEBARRI 09 B - ATXULAUR 09
   Descansa - PEÑA B
  Jornada: 2  (16/11/2019)   Jornada: 13  (07/03/2020)
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - Descansa
   C.D. UGAO 09 - LOIOLA INDAUTXU 09A
   GALDAKAO 09 BERDEA - BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR
   ARIZ 2009 B - C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA
   ATXULAUR 09 - PADURA 09B
   PEÑA B - ETXEBARRI 09 B
  Jornada: 3  (23/11/2019)   Jornada: 14  (14/03/2020)
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - C.D. UGAO 09
   LOIOLA INDAUTXU 09A - GALDAKAO 09 BERDEA
   BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR - ARIZ 2009 B
   C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA - ATXULAUR 09
   PADURA 09B - PEÑA B
   Descansa - ETXEBARRI 09 B
  Jornada: 4  (30/11/2019)   Jornada: 15  (21/03/2020)
   C.D. UGAO 09 - Descansa
   GALDAKAO 09 BERDEA - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   ARIZ 2009 B - LOIOLA INDAUTXU 09A
   ATXULAUR 09 - BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR
   PEÑA B - C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA
   ETXEBARRI 09 B - PADURA 09B
  Jornada: 5  (14/12/2019)   Jornada: 16  (28/03/2020)
   C.D. UGAO 09 - GALDAKAO 09 BERDEA
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - ARIZ 2009 B
   LOIOLA INDAUTXU 09A - ATXULAUR 09
   BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR - PEÑA B
   C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA - ETXEBARRI 09 B
   Descansa - PADURA 09B
  Jornada: 6  (11/01/2020)   Jornada: 17  (04/04/2020)
   GALDAKAO 09 BERDEA - Descansa
   ARIZ 2009 B - C.D. UGAO 09
   ATXULAUR 09 - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   PEÑA B - LOIOLA INDAUTXU 09A
   ETXEBARRI 09 B - BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR
   PADURA 09B - C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA
  Jornada: 7  (18/01/2020)   Jornada: 18  (25/04/2020)
   GALDAKAO 09 BERDEA - ARIZ 2009 B
   C.D. UGAO 09 - ATXULAUR 09
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - PEÑA B
   LOIOLA INDAUTXU 09A - ETXEBARRI 09 B
   BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR - PADURA 09B
   Descansa - C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA
  Jornada: 8  (25/01/2020)   Jornada: 19  (02/05/2020)
   ARIZ 2009 B - Descansa
   ATXULAUR 09 - GALDAKAO 09 BERDEA
   PEÑA B - C.D. UGAO 09
   ETXEBARRI 09 B - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   PADURA 09B - LOIOLA INDAUTXU 09A
   C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA - BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR
  Jornada: 9  (01/02/2020)   Jornada: 20  (09/05/2020)
   ARIZ 2009 B - ATXULAUR 09
   GALDAKAO 09 BERDEA - PEÑA B
   C.D. UGAO 09 - ETXEBARRI 09 B
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - PADURA 09B
   LOIOLA INDAUTXU 09A - C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA
   Descansa - BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR
  Jornada: 10  (08/02/2020)   Jornada: 21  (16/05/2020)
   Descansa - ATXULAUR 09
   PEÑA B - ARIZ 2009 B
   ETXEBARRI 09 B - GALDAKAO 09 BERDEA
   PADURA 09B - C.D. UGAO 09
   C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR - LOIOLA INDAUTXU 09A
  Jornada: 11  (15/02/2020)   Jornada: 22  (23/05/2020)
   ATXULAUR 09 - PEÑA B
   ARIZ 2009 B - ETXEBARRI 09 B
   GALDAKAO 09 BERDEA - PADURA 09B
   C.D. UGAO 09 - C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR
   LOIOLA INDAUTXU 09A - Descansa
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 LOIOLA INDAUTXU 09A 4 1 1 0 2 0 0 20 4 10
2 ATXULAUR 09 4 1 1 0 2 0 0 25 10 10
3 C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA 4 1 0 1 2 0 0 22 11 9
4 PADURA 09B 4 1 0 1 1 1 0 21 12 7
5 C.D. UGAO 09 3 0 0 1 2 0 0 10 6 6
6 CLUB DEPORTIVO ORDUA B 3 0 0 1 1 1 0 5 5 4
7 BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR 4 1 0 1 0 1 1 10 21 4
8 PEA B 3 0 0 2 1 0 0 10 13 3
9 ETXEBARRI 09 B 3 0 0 2 1 0 0 8 15 3
10 GALDAKAO 09 BERDEA 4 0 1 1 0 0 2 3 13 1
11 ARIZ 2009 B 4 0 0 2 0 0 2 9 33 0

Fútbol 7 Alevín Liga B | GRUPO: 15 | Jornada: 4
GALDAKAO 09 BERDEA 1 - 2 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
ARIZ 2009 B 2 - 11 LOIOLA INDAUTXU 09A
ATXULAUR 09 8 - 1 BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR
PEÑA B 1 - 5 C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA
ETXEBARRI 09 B 3 - 4 PADURA 09B

Grupo 15 - Jornada 5

Partido Campo Hora
C.D. UGAO 09 - GALDAKAO 09 BERDEA Arandia (HA) 14/12/2019
11:30
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - ARIZ 2009 B Arbieto (HA) 14/12/2019
09:30
 
LOIOLA INDAUTXU 09A - ATXULAUR 09 Aitxarte (HA) 14/12/2019
11:20
 
BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR - PEÑA B Artunduaga (HA) 14/12/2019
11:45
 
C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA - ETXEBARRI 09 B Montefuerte (HA) 14/12/2019
11:00
 
Descansa - PADURA 09B - -  

Comments are closed.