Cadete A

Competicion: Cadete PreferenteGrupo: 2
Entrenadores: Jorge Gatón Y Angeru Rubio
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Jon SantanderPT
2Jon IngunzaLT
3Markel CanoLT
4Asier BilbaoCT
5Asier SadabaCT
6Bruno VindelMC
7Iñigo AriztimuñoEX
8Iñigo MendiaMC
9Telmo Fernández EX
10Xabier GaraiDC
11Jon RúaEX
12Alex AramendiaEX
13Enrique Sáez PT
15Ibon Rodríguez LT
16Javier ArriolaMC
17Ander HerreraLT
18Iker AlonsoEX
19Andoni AtelaDC
20Mikel OlarteDC
22Jon ArostegiLT
 Jornada: 1 (06/10/2019)  Jornada: 16 (26/01/2020)
MORAZA A - LEMOAHARROBI
LAURO IK. A - URRETXINDORRA IK.
IBARREKO A - IURRETAKO A
LOYOLA INDAUTXU A - MUNGIA
GALDAKAO A - AURRERA A
ETXEBARRI A - AMOREBIETA A
BASCONIA A - ARRATIA A
ELORRIO A - BERMEO A
 Jornada: 2 (13/10/2019)  Jornada: 17 (02/02/2020)
LEMOAHARROBI - ELORRIO A
URRETXINDORRA IK. - MORAZA A
IURRETAKO A - LAURO IK. A
MUNGIA - IBARREKO A
AURRERA A - LOYOLA INDAUTXU A
AMOREBIETA A - GALDAKAO A
ARRATIA A - ETXEBARRI A
BERMEO A - BASCONIA A
 Jornada: 3 (20/10/2019)  Jornada: 18 (09/02/2020)
LEMOAHARROBI - URRETXINDORRA IK.
MORAZA A - IURRETAKO A
LAURO IK. A - MUNGIA
IBARREKO A - AURRERA A
LOYOLA INDAUTXU A - AMOREBIETA A
GALDAKAO A - ARRATIA A
ETXEBARRI A - BERMEO A
ELORRIO A - BASCONIA A
 Jornada: 4 (27/10/2019)  Jornada: 19 (16/02/2020)
URRETXINDORRA IK. - ELORRIO A
IURRETAKO A - LEMOAHARROBI
MUNGIA - MORAZA A
AURRERA A - LAURO IK. A
AMOREBIETA A - IBARREKO A
ARRATIA A - LOYOLA INDAUTXU A
BERMEO A - GALDAKAO A
BASCONIA A - ETXEBARRI A
 Jornada: 5 (03/11/2019)  Jornada: 20 (23/02/2020)
URRETXINDORRA IK. - IURRETAKO A
LEMOAHARROBI - MUNGIA
MORAZA A - AURRERA A
LAURO IK. A - AMOREBIETA A
IBARREKO A - ARRATIA A
LOYOLA INDAUTXU A - BERMEO A
GALDAKAO A - BASCONIA A
ELORRIO A - ETXEBARRI A
 Jornada: 6 (10/11/2019)  Jornada: 21 (01/03/2020)
IURRETAKO A - ELORRIO A
MUNGIA - URRETXINDORRA IK.
AURRERA A - LEMOAHARROBI
AMOREBIETA A - MORAZA A
ARRATIA A - LAURO IK. A
BERMEO A - IBARREKO A
BASCONIA A - LOYOLA INDAUTXU A
ETXEBARRI A - GALDAKAO A
 Jornada: 7 (17/11/2019)  Jornada: 22 (08/03/2020)
IURRETAKO A - MUNGIA
URRETXINDORRA IK. - AURRERA A
LEMOAHARROBI - AMOREBIETA A
MORAZA A - ARRATIA A
LAURO IK. A - BERMEO A
IBARREKO A - BASCONIA A
LOYOLA INDAUTXU A - ETXEBARRI A
ELORRIO A - GALDAKAO A
 Jornada: 8 (24/11/2019)  Jornada: 23 (15/03/2020)
MUNGIA - ELORRIO A
AURRERA A - IURRETAKO A
AMOREBIETA A - URRETXINDORRA IK.
ARRATIA A - LEMOAHARROBI
BERMEO A - MORAZA A
BASCONIA A - LAURO IK. A
ETXEBARRI A - IBARREKO A
GALDAKAO A - LOYOLA INDAUTXU A
 Jornada: 9 (01/12/2019)  Jornada: 24 (22/03/2020)
MUNGIA - AURRERA A
IURRETAKO A - AMOREBIETA A
URRETXINDORRA IK. - ARRATIA A
LEMOAHARROBI - BERMEO A
MORAZA A - BASCONIA A
LAURO IK. A - ETXEBARRI A
IBARREKO A - GALDAKAO A
ELORRIO A - LOYOLA INDAUTXU A
 Jornada: 10 (08/12/2019)  Jornada: 25 (29/03/2020)
AURRERA A - ELORRIO A
AMOREBIETA A - MUNGIA
ARRATIA A - IURRETAKO A
BERMEO A - URRETXINDORRA IK.
BASCONIA A - LEMOAHARROBI
ETXEBARRI A - MORAZA A
GALDAKAO A - LAURO IK. A
LOYOLA INDAUTXU A - IBARREKO A
 Jornada: 11 (15/12/2019)  Jornada: 26 (05/04/2020)
AURRERA A - AMOREBIETA A
MUNGIA - ARRATIA A
IURRETAKO A - BERMEO A
URRETXINDORRA IK. - BASCONIA A
LEMOAHARROBI - ETXEBARRI A
MORAZA A - GALDAKAO A
LAURO IK. A - LOYOLA INDAUTXU A
ELORRIO A - IBARREKO A
 Jornada: 12 (22/12/2019)  Jornada: 27 (19/04/2020)
AMOREBIETA A - ELORRIO A
ARRATIA A - AURRERA A
BERMEO A - MUNGIA
BASCONIA A - IURRETAKO A
ETXEBARRI A - URRETXINDORRA IK.
GALDAKAO A - LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUTXU A - MORAZA A
IBARREKO A - LAURO IK. A
 Jornada: 13 (05/01/2020)  Jornada: 28 (26/04/2020)
AMOREBIETA A - ARRATIA A
AURRERA A - BERMEO A
MUNGIA - BASCONIA A
IURRETAKO A - ETXEBARRI A
URRETXINDORRA IK. - GALDAKAO A
LEMOAHARROBI - LOYOLA INDAUTXU A
MORAZA A - IBARREKO A
ELORRIO A - LAURO IK. A
 Jornada: 14 (12/01/2020)  Jornada: 29 (03/05/2020)
ELORRIO A - ARRATIA A
BERMEO A - AMOREBIETA A
BASCONIA A - AURRERA A
ETXEBARRI A - MUNGIA
GALDAKAO A - IURRETAKO A
LOYOLA INDAUTXU A - URRETXINDORRA IK.
IBARREKO A - LEMOAHARROBI
LAURO IK. A - MORAZA A
 Jornada: 15 (19/01/2020)  Jornada: 30 (10/05/2020)
ARRATIA A - BERMEO A
AMOREBIETA A - BASCONIA A
AURRERA A - ETXEBARRI A
MUNGIA - GALDAKAO A
IURRETAKO A - LOYOLA INDAUTXU A
URRETXINDORRA IK. - IBARREKO A
LEMOAHARROBI - LAURO IK. A
MORAZA A - ELORRIO A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 LOYOLA INDAUTXU  ''A'' 10 4 1 0 5 0 0 24 7 28
2 MUNGIA 10 5 0 0 3 0 2 36 14 24
3 AMOREBIETA  ''A'' 10 4 0 1 3 1 1 21 13 22
4 GALDAKAO  ''A'' 10 3 0 2 4 0 1 21 10 21
5 ARRATIA  ''A'' 10 3 1 1 3 0 2 18 8 19
6 BASCONIA ''A'' 10 2 1 2 3 1 1 21 11 17
7 ETXEBARRI  ''A'' 10 3 1 1 2 1 2 22 15 17
8 IURRETAKO  ''A'' 10 3 0 2 1 3 1 14 14 15
9 BERMEO  ''A'' 10 1 2 2 3 0 2 15 12 14
10 IBARREKO  ''A'' 10 3 1 1 1 0 4 20 28 13
11 URRETXINDORRA IK. 10 1 3 1 1 2 2 20 15 11
12 MORAZA  ''A'' 10 3 0 2 0 2 3 11 14 11
13 AURRERA  ''A'' 10 2 1 2 0 2 3 19 31 9
14 LEMOAHARROBI 10 1 1 3 0 0 5 10 31 4
15 ELORRIO  ''A'' 10 0 0 5 1 0 4 7 35 3
16 LAURO IK.  ''A'' 10 0 0 5 0 0 5 13 34 0
CADETE DIVISION PREFERENTE | GRUPO: 2 | Jornada: 10
AURRERA A 1 - 2 ELORRIO A
AMOREBIETA A 4 - 2 MUNGIA
ARRATIA A 0 - 0 IURRETAKO A
BERMEO A 0 - 0 URRETXINDORRA IK.
BASCONIA A 4 - 0 LEMOAHARROBI
ETXEBARRI A 0 - 0 MORAZA A
GALDAKAO A 4 - 0 LAURO IK. A
LOYOLA INDAUTXU A 4 - 3 IBARREKO A

Grupo 2 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
AURRERA ''A'' - AMOREBIETA ''A''  ZALDUPE (HA) ONDARROA 14/12/2019
11:30
MUNGIA - ARRATIA ''A''  LEGARDA (HA) MUNGIA 15/12/2019
12:45
IURRETAKO ''A'' - BERMEO ''A''  LARRAKO-ZELAI (HA) IURRETA 14/12/2019
13:15
URRETXINDORRA IK. - BASCONIA ''A''  P.M. REKALDE (HA) BILBAO 14/12/2019
14:00
LEMOAHARROBI - ETXEBARRI ''A''  ARLONAGUSIA 1 (HA) LEMONA 14/12/2019
12:30
MORAZA ''A'' - GALDAKAO ''A''  ARTXANDA (HA) SONDIKA 15/12/2019
13:30
LAURO IK. ''A'' - LOYOLA INDAUTXU ''A''  GAZTAINAZPI (LAURO IK.) (HA) LOIU 15/12/2019
10:00
ELORRIO ''A'' - IBARREKO ''A''  ELEIZALDE (HA) ELORRIO 15/12/2019
12:00

Comments are closed.