Cadete B

Competicion: Cadete Primera DivisiónGrupo: 1
Entrenadores: Iñigo Arana Y Aman González
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Iker LandalucePT
2Jon Ayala LT
3Alex PinedaCT
4Unai UsunagaCT
5Mikel CamareroCT
6Mikel PeralMC
8Tomas Martínez MC
9Aner GalloDC
10Telmo BelokiDC
11Martin ChaoEX
12Ander AlonsoEX
13Iker LandalucePT
14Javier EscobalLT
17Marcos Mendicuti EX
18Javier OrtegaMC
19Joel Pérez CT
20Javier CampayoEX
21Juan LozanoMC
22Ander UrzelaiEX
23Juan Vázquez LT
 Jornada: 1 (06/10/2019)  Jornada: 16 (26/01/2020)
OTXARKOAGA A - ZALLA A
ITURRIGORRI A - SESTAO RIVER B
ABANTO - BEGOÑA A
TRAPAGARAN B - LOYOLA INDAUTXU B
ZUAZO - PORTUGALETE B
SODUPE - GAZTEAK
GALLARTA A - SPORTING DE LUTXANA A
BETOLATZA A - LA MERCED A
 Jornada: 2 (13/10/2019)  Jornada: 17 (02/02/2020)
ZALLA A - BETOLATZA A
SESTAO RIVER B - OTXARKOAGA A
BEGOÑA A - ITURRIGORRI A
LOYOLA INDAUTXU B - ABANTO
PORTUGALETE B - TRAPAGARAN B
GAZTEAK - ZUAZO
SPORTING DE LUTXANA A - SODUPE
LA MERCED A - GALLARTA A
 Jornada: 3 (20/10/2019)  Jornada: 18 (09/02/2020)
ZALLA A - SESTAO RIVER B
OTXARKOAGA A - BEGOÑA A
ITURRIGORRI A - LOYOLA INDAUTXU B
ABANTO - PORTUGALETE B
TRAPAGARAN B - GAZTEAK
ZUAZO - SPORTING DE LUTXANA A
SODUPE - LA MERCED A
BETOLATZA A - GALLARTA A
 Jornada: 4 (27/10/2019)  Jornada: 19 (16/02/2020)
SESTAO RIVER B - BETOLATZA A
BEGOÑA A - ZALLA A
LOYOLA INDAUTXU B - OTXARKOAGA A
PORTUGALETE B - ITURRIGORRI A
GAZTEAK - ABANTO
SPORTING DE LUTXANA A - TRAPAGARAN B
LA MERCED A - ZUAZO
GALLARTA A - SODUPE
 Jornada: 5 (03/11/2019)  Jornada: 20 (23/02/2020)
SESTAO RIVER B - BEGOÑA A
ZALLA A - LOYOLA INDAUTXU B
OTXARKOAGA A - PORTUGALETE B
ITURRIGORRI A - GAZTEAK
ABANTO - SPORTING DE LUTXANA A
TRAPAGARAN B - LA MERCED A
ZUAZO - GALLARTA A
BETOLATZA A - SODUPE
 Jornada: 6 (10/11/2019)  Jornada: 21 (01/03/2020)
BEGOÑA A - BETOLATZA A
LOYOLA INDAUTXU B - SESTAO RIVER B
PORTUGALETE B - ZALLA A
GAZTEAK - OTXARKOAGA A
SPORTING DE LUTXANA A - ITURRIGORRI A
LA MERCED A - ABANTO
GALLARTA A - TRAPAGARAN B
SODUPE - ZUAZO
 Jornada: 7 (17/11/2019)  Jornada: 22 (08/03/2020)
BEGOÑA A - LOYOLA INDAUTXU B
SESTAO RIVER B - PORTUGALETE B
ZALLA A - GAZTEAK
OTXARKOAGA A - SPORTING DE LUTXANA A
ITURRIGORRI A - LA MERCED A
ABANTO - GALLARTA A
TRAPAGARAN B - SODUPE
BETOLATZA A - ZUAZO
 Jornada: 8 (24/11/2019)  Jornada: 23 (15/03/2020)
LOYOLA INDAUTXU B - BETOLATZA A
PORTUGALETE B - BEGOÑA A
GAZTEAK - SESTAO RIVER B
SPORTING DE LUTXANA A - ZALLA A
LA MERCED A - OTXARKOAGA A
GALLARTA A - ITURRIGORRI A
SODUPE - ABANTO
ZUAZO - TRAPAGARAN B
 Jornada: 9 (01/12/2019)  Jornada: 24 (22/03/2020)
LOYOLA INDAUTXU B - PORTUGALETE B
BEGOÑA A - GAZTEAK
SESTAO RIVER B - SPORTING DE LUTXANA A
ZALLA A - LA MERCED A
OTXARKOAGA A - GALLARTA A
ITURRIGORRI A - SODUPE
ABANTO - ZUAZO
BETOLATZA A - TRAPAGARAN B
 Jornada: 10 (08/12/2019)  Jornada: 25 (29/03/2020)
PORTUGALETE B - BETOLATZA A
GAZTEAK - LOYOLA INDAUTXU B
SPORTING DE LUTXANA A - BEGOÑA A
LA MERCED A - SESTAO RIVER B
GALLARTA A - ZALLA A
SODUPE - OTXARKOAGA A
ZUAZO - ITURRIGORRI A
TRAPAGARAN B - ABANTO
 Jornada: 11 (15/12/2019)  Jornada: 26 (05/04/2020)
PORTUGALETE B - GAZTEAK
LOYOLA INDAUTXU B - SPORTING DE LUTXANA A
BEGOÑA A - LA MERCED A
SESTAO RIVER B - GALLARTA A
ZALLA A - SODUPE
OTXARKOAGA A - ZUAZO
ITURRIGORRI A - TRAPAGARAN B
BETOLATZA A - ABANTO
 Jornada: 12 (22/12/2019)  Jornada: 27 (19/04/2020)
GAZTEAK - BETOLATZA A
SPORTING DE LUTXANA A - PORTUGALETE B
LA MERCED A - LOYOLA INDAUTXU B
GALLARTA A - BEGOÑA A
SODUPE - SESTAO RIVER B
ZUAZO - ZALLA A
TRAPAGARAN B - OTXARKOAGA A
ABANTO - ITURRIGORRI A
 Jornada: 13 (05/01/2020)  Jornada: 28 (26/04/2020)
GAZTEAK - SPORTING DE LUTXANA A
PORTUGALETE B - LA MERCED A
LOYOLA INDAUTXU B - GALLARTA A
BEGOÑA A - SODUPE
SESTAO RIVER B - ZUAZO
ZALLA A - TRAPAGARAN B
OTXARKOAGA A - ABANTO
BETOLATZA A - ITURRIGORRI A
 Jornada: 14 (12/01/2020)  Jornada: 29 (03/05/2020)
BETOLATZA A - SPORTING DE LUTXANA A
LA MERCED A - GAZTEAK
GALLARTA A - PORTUGALETE B
SODUPE - LOYOLA INDAUTXU B
ZUAZO - BEGOÑA A
TRAPAGARAN B - SESTAO RIVER B
ABANTO - ZALLA A
ITURRIGORRI A - OTXARKOAGA A
 Jornada: 15 (19/01/2020)  Jornada: 30 (10/05/2020)
SPORTING DE LUTXANA A - LA MERCED A
GAZTEAK - GALLARTA A
PORTUGALETE B - SODUPE
LOYOLA INDAUTXU B - ZUAZO
BEGOÑA A - TRAPAGARAN B
SESTAO RIVER B - ABANTO
ZALLA A - ITURRIGORRI A
OTXARKOAGA A - BETOLATZA A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BEGOA  ''A'' 10 5 0 0 4 0 1 32 8 27
2 GALLARTA  ''A'' 10 3 1 1 4 0 1 36 13 22
3 PORTUGALETE  ''B'' 10 3 1 1 3 1 1 32 14 20
4 SPORTING DE LUTXANA ''A'' 10 3 1 1 3 0 2 22 13 19
5 BETOLATZA  ''A'' 10 4 1 0 0 3 2 19 10 16
6 ZUAZO 10 2 1 2 3 0 2 24 17 16
7 SODUPE 10 3 1 1 2 0 3 18 14 16
8 ZALLA  ''A'' 10 3 0 2 1 2 2 26 19 14
9 LOYOLA INDAUTXU  ''B'' 10 2 1 2 2 1 2 21 17 14
10 SESTAO RIVER  ''B'' 10 2 1 2 2 1 2 13 12 14
11 ITURRIGORRI  ''A'' 10 3 1 1 1 0 4 14 18 13
12 ABANTO 10 1 0 4 2 2 1 15 28 11
13 LA MERCED  ''A'' 10 2 0 3 1 1 3 15 19 10
14 OTXARKOAGA  ''A'' 10 0 0 5 3 0 2 12 23 9
15 GAZTEAK 10 1 2 2 1 0 4 17 30 8
16 TRAPAGARAN  ''B'' 10 0 0 5 0 0 5 2 63 0
CADETE PRIMERA DIVISION | GRUPO: 1 | Jornada: 10
PORTUGALETE B 3 - 3 BETOLATZA A
GAZTEAK 3 - 1 LOYOLA INDAUTXU B
SPORTING DE LUTXANA A 0 - 3 BEGOÑA A
LA MERCED A 2 - 1 SESTAO RIVER B
GALLARTA A 3 - 3 ZALLA A
SODUPE 3 - 0 OTXARKOAGA A
ZUAZO 3 - 2 ITURRIGORRI A
TRAPAGARAN B 0 - 2 ABANTO

Grupo 1 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
PORTUGALETE ''B'' - GAZTEAK  LOS LLANOS (HA) PORTUGALETE 15/12/2019
09:00
LOYOLA INDAUTXU ''B'' - SPORTING DE LUTXANA ''A''  AITXARTE (HA) BILBAO 15/12/2019
10:00
BEGOÑA ''A'' - LA MERCED ''A''  MAIONA A (HA) BILBAO 15/12/2019
15:00
SESTAO RIVER ''B'' - GALLARTA ''A''  GALINDO 1 (HA) SESTAO 15/12/2019
10:00
ZALLA ''A'' - SODUPE  SAN MIGUEL (HA) ZALLA 14/12/2019
16:00
OTXARKOAGA ''A'' - ZUAZO  IBARSUSI A (HA) BILBAO 14/12/2019
19:15
ITURRIGORRI ''A'' - TRAPAGARAN ''B''  LA ROSETA (HA) BILBAO 14/12/2019
17:45
BETOLATZA ''A'' - ABANTO  LA ROSETA (HA) BILBAO 15/12/2019
11:00

Comments are closed.