Benjamin D

Competicion: Benjamin Liga BGrupo: 12
Entrenadores: Iker Aróstegui Y Jon Abascal e Ibón Rasche
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Antón A_PT
2Xabier I_LT
4Lander V_LT
6Jon I_CT
7Paul O_MC
8Aritz M_DC
9Inaxio L_DC
10Paul G_LT
11Unai M_CT
12Iñigo R_LT
14Mario G_MC
  Jornada: 1  (09/11/2019)   Jornada: 10  (08/02/2020)
   LOIOLA INDAUTXU 11D - GETXO F FUNDAZIOA 11B
   SD ZAMUDIO 11 - APURTUARTE CLUB 2011
   LAGUN ARTEA 11C - SD GORLIZ 11 I
   ASTRABUDUAKO 11C - URDANETA C
   Descansa - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C
  Jornada: 2  (16/11/2019)   Jornada: 11  (15/02/2020)
   GETXO F FUNDAZIOA 11B - Descansa
   APURTUARTE CLUB 2011 - LOIOLA INDAUTXU 11D
   SD GORLIZ 11 I - SD ZAMUDIO 11
   URDANETA C - LAGUN ARTEA 11C
   COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C - ASTRABUDUAKO 11C
  Jornada: 3  (23/11/2019)   Jornada: 12  (29/02/2020)
   GETXO F FUNDAZIOA 11B - APURTUARTE CLUB 2011
   LOIOLA INDAUTXU 11D - SD GORLIZ 11 I
   SD ZAMUDIO 11 - URDANETA C
   LAGUN ARTEA 11C - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C
   Descansa - ASTRABUDUAKO 11C
  Jornada: 4  (30/11/2019)   Jornada: 13  (07/03/2020)
   APURTUARTE CLUB 2011 - Descansa
   SD GORLIZ 11 I - GETXO F FUNDAZIOA 11B
   URDANETA C - LOIOLA INDAUTXU 11D
   COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C - SD ZAMUDIO 11
   ASTRABUDUAKO 11C - LAGUN ARTEA 11C
  Jornada: 5  (14/12/2019)   Jornada: 14  (14/03/2020)
   APURTUARTE CLUB 2011 - SD GORLIZ 11 I
   GETXO F FUNDAZIOA 11B - URDANETA C
   LOIOLA INDAUTXU 11D - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C
   SD ZAMUDIO 11 - ASTRABUDUAKO 11C
   Descansa - LAGUN ARTEA 11C
  Jornada: 6  (11/01/2020)   Jornada: 15  (21/03/2020)
   SD GORLIZ 11 I - Descansa
   URDANETA C - APURTUARTE CLUB 2011
   COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C - GETXO F FUNDAZIOA 11B
   ASTRABUDUAKO 11C - LOIOLA INDAUTXU 11D
   LAGUN ARTEA 11C - SD ZAMUDIO 11
  Jornada: 7  (18/01/2020)   Jornada: 16  (28/03/2020)
   SD GORLIZ 11 I - URDANETA C
   APURTUARTE CLUB 2011 - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C
   GETXO F FUNDAZIOA 11B - ASTRABUDUAKO 11C
   LOIOLA INDAUTXU 11D - LAGUN ARTEA 11C
   Descansa - SD ZAMUDIO 11
  Jornada: 8  (25/01/2020)   Jornada: 17  (04/04/2020)
   Descansa - URDANETA C
   COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C - SD GORLIZ 11 I
   ASTRABUDUAKO 11C - APURTUARTE CLUB 2011
   LAGUN ARTEA 11C - GETXO F FUNDAZIOA 11B
   SD ZAMUDIO 11 - LOIOLA INDAUTXU 11D
  Jornada: 9  (01/02/2020)   Jornada: 18  (25/04/2020)
   URDANETA C - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C
   SD GORLIZ 11 I - ASTRABUDUAKO 11C
   APURTUARTE CLUB 2011 - LAGUN ARTEA 11C
   GETXO F FUNDAZIOA 11B - SD ZAMUDIO 11
   LOIOLA INDAUTXU 11D - Descansa
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 SD GORLIZ 11 I 4 2 0 0 2 0 0 29 5 12
2 APURTUARTE CLUB 2011 2 1 0 0 1 0 0 18 2 6
3 SD ZAMUDIO 11 4 1 0 1 1 0 1 21 15 6
4 URDANETA C 4 1 0 1 1 0 1 16 12 6
5 ASTRABUDUAKO 11C 2 0 0 1 1 0 0 9 8 3
6 GETXO F FUNDAZIOA 11B 2 0 0 0 1 0 1 7 14 3
7 LAGUN ARTEA 11C 2 0 0 1 1 0 0 4 12 3
8 COLEGIO VIZCAYA BEJAMN C 2 0 0 2 0 0 0 1 18 0
9 LOIOLA INDAUTXU 11D 4 0 0 2 0 0 2 5 24 0

Fútbol 7 Benjamín Liga B | GRUPO: 12 | Jornada: 5
APURTUARTE CLUB 2011 - SD GORLIZ 11 I
GETXO F FUNDAZIOA 11B - URDANETA C
LOIOLA INDAUTXU 11D 8 - 6 COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C
SD ZAMUDIO 11 - ASTRABUDUAKO 11C

Grupo 12 - Jornada 5

Partido Campo Hora
APURTUARTE CLUB 2011 - SD GORLIZ 11 I Arteaga (HA) 14/12/2019
10:30
 
GETXO F FUNDAZIOA 11B - URDANETA C Bolua 1 (HA) 14/12/2019
11:45
 
LOIOLA INDAUTXU 11D - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C Aitxarte (HA) 14/12/2019
09:00
 
SD ZAMUDIO 11 - ASTRABUDUAKO 11C Errekalde (HA) 14/12/2019
11:15
 
Descansa - LAGUN ARTEA 11C - -  

Comments are closed.