Benjamín B

Competicion: Benjamin Liga BGrupo: 6
Entrenadores: Iker Arostegui Y Ibon Rasche
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
1Jorge T_PT
2Jon A_LT
3Jon R_LT
4Asier Q_CT
5Ian G_LT
7Eneko N_MC
8Xabier I_CT
9Danel P_DC
10Oier R_MC
11Ugaitz G_DC
12Jon B_DC
  Jornada: 1  (09/11/2019)   Jornada: 10  (08/02/2020)
   LOIOLA INDAUTXU 10B - ATXULAUR 10-11
   ARIZ 2010 B - PADURA 10B
   Descansa - C.D. UGAO 10
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE
   IBARSUSI 10 - C.D. TXURDINAGA A
  Jornada: 2  (16/11/2019)   Jornada: 11  (15/02/2020)
   ATXULAUR 10-11 - IBARSUSI 10
   PADURA 10B - LOIOLA INDAUTXU 10B
   C.D. UGAO 10 - ARIZ 2010 B
   BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE - Descansa
   C.D. TXURDINAGA A - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A
  Jornada: 3  (23/11/2019)   Jornada: 12  (29/02/2020)
   ATXULAUR 10-11 - PADURA 10B
   LOIOLA INDAUTXU 10B - C.D. UGAO 10
   ARIZ 2010 B - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE
   Descansa - C.D. TXURDINAGA A
   IBARSUSI 10 - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A
  Jornada: 4  (30/11/2019)   Jornada: 13  (07/03/2020)
   PADURA 10B - IBARSUSI 10
   C.D. UGAO 10 - ATXULAUR 10-11
   BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE - LOIOLA INDAUTXU 10B
   C.D. TXURDINAGA A - ARIZ 2010 B
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - Descansa
  Jornada: 5  (14/12/2019)   Jornada: 14  (14/03/2020)
   PADURA 10B - C.D. UGAO 10
   ATXULAUR 10-11 - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE
   LOIOLA INDAUTXU 10B - C.D. TXURDINAGA A
   ARIZ 2010 B - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A
   IBARSUSI 10 - Descansa
  Jornada: 6  (11/01/2020)   Jornada: 15  (21/03/2020)
   C.D. UGAO 10 - IBARSUSI 10
   BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE - PADURA 10B
   C.D. TXURDINAGA A - ATXULAUR 10-11
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - LOIOLA INDAUTXU 10B
   Descansa - ARIZ 2010 B
  Jornada: 7  (18/01/2020)   Jornada: 16  (28/03/2020)
   C.D. UGAO 10 - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE
   PADURA 10B - C.D. TXURDINAGA A
   ATXULAUR 10-11 - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A
   LOIOLA INDAUTXU 10B - Descansa
   IBARSUSI 10 - ARIZ 2010 B
  Jornada: 8  (25/01/2020)   Jornada: 17  (04/04/2020)
   IBARSUSI 10 - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE
   C.D. TXURDINAGA A - C.D. UGAO 10
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - PADURA 10B
   Descansa - ATXULAUR 10-11
   ARIZ 2010 B - LOIOLA INDAUTXU 10B
  Jornada: 9  (01/02/2020)   Jornada: 18  (25/04/2020)
   BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE - C.D. TXURDINAGA A
   C.D. UGAO 10 - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A
   PADURA 10B - Descansa
   ATXULAUR 10-11 - ARIZ 2010 B
   LOIOLA INDAUTXU 10B - IBARSUSI 10
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ATXULAUR 10-11 7 4 0 0 2 1 0 52 12 19
2 ARIZ 2010 B 6 3 0 0 2 1 0 38 11 16
3 LOIOLA INDAUTXU 10B 6 1 1 1 3 0 0 29 13 13
4 C.D. UGAO 10 6 2 1 1 1 0 1 23 17 10
5 C.D. TXURDINAGA A 6 1 0 2 2 0 1 21 23 9
6 IBARSUSI 10 6 1 0 2 1 0 2 23 23 6
7 PADURA 10B 7 1 0 3 1 0 2 15 39 6
8 BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE 6 0 0 2 1 0 3 12 35 3
9 CLUB DEPORTIVO ORDUA A 6 0 0 2 0 0 4 6 46 0

Fútbol 7 Benjamín Liga B | GRUPO: 6 | Jornada: 7
C.D. UGAO 10 7 - 3 BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE
PADURA 10B 4 - 2 C.D. TXURDINAGA A
ATXULAUR 10-11 13 - 3 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A
IBARSUSI 10 2 - 3 ARIZ 2010 B

Grupo 6 - Jornada 8

Partido Campo Hora
IBARSUSI 10 - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE Ibarsusi A (HA) 25/01/2020
11:45
 
C.D. TXURDINAGA A - C.D. UGAO 10 Ibarsusi B (HA) 25/01/2020
10:15
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - PADURA 10B Arbieto (HA) 25/01/2020
10:45
 
Descansa - ATXULAUR 10-11 - -  
ARIZ 2010 B - LOIOLA INDAUTXU 10B Artunduaga (HA) 25/01/2020
10:30
 

Comments are closed.