Benjamín C

Competicion: Benjamin Liga BGrupo: 5
Entrenadores: Alex Hormaeche Y Ander Cachón y Mikel Eskubi
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
2Jon G_CT
3Mikel M_DC
4Lander G_DC
5Mikel G_LT
6Andoni C_DC
7Jon _DC
8Hugo L_LT
9Ibai J_LT
10Unax A_MC
11Mikel M_CT
12Mikel U_LT
13Ian G_PT
  Jornada: 1  (09/11/2019)   Jornada: 10  (08/02/2020)
   LOIOLA INDAUTXU 10C - MARKINA-ARTIBAI A
   BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C - ABADIÑO K.E 2010 B
   GALDAKAO 10 BELTZA - BERRIATUKO
   LEMOA HARROBI -A- - KIRIKIÑO OTXAR 10
   Descansa - AURRERA K.E.BERDEA
  Jornada: 2  (16/11/2019)   Jornada: 11  (15/02/2020)
   MARKINA-ARTIBAI A - Descansa
   ABADIÑO K.E 2010 B - LOIOLA INDAUTXU 10C
   BERRIATUKO - BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C
   KIRIKIÑO OTXAR 10 - GALDAKAO 10 BELTZA
   AURRERA K.E.BERDEA - LEMOA HARROBI -A-
  Jornada: 3  (23/11/2019)   Jornada: 12  (29/02/2020)
   MARKINA-ARTIBAI A - ABADIÑO K.E 2010 B
   LOIOLA INDAUTXU 10C - BERRIATUKO
   BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C - KIRIKIÑO OTXAR 10
   GALDAKAO 10 BELTZA - AURRERA K.E.BERDEA
   Descansa - LEMOA HARROBI -A-
  Jornada: 4  (30/11/2019)   Jornada: 13  (07/03/2020)
   ABADIÑO K.E 2010 B - Descansa
   BERRIATUKO - MARKINA-ARTIBAI A
   KIRIKIÑO OTXAR 10 - LOIOLA INDAUTXU 10C
   AURRERA K.E.BERDEA - BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C
   LEMOA HARROBI -A- - GALDAKAO 10 BELTZA
  Jornada: 5  (14/12/2019)   Jornada: 14  (14/03/2020)
   ABADIÑO K.E 2010 B - BERRIATUKO
   MARKINA-ARTIBAI A - KIRIKIÑO OTXAR 10
   LOIOLA INDAUTXU 10C - AURRERA K.E.BERDEA
   BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C - LEMOA HARROBI -A-
   Descansa - GALDAKAO 10 BELTZA
  Jornada: 6  (11/01/2020)   Jornada: 15  (21/03/2020)
   BERRIATUKO - Descansa
   KIRIKIÑO OTXAR 10 - ABADIÑO K.E 2010 B
   AURRERA K.E.BERDEA - MARKINA-ARTIBAI A
   LEMOA HARROBI -A- - LOIOLA INDAUTXU 10C
   GALDAKAO 10 BELTZA - BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C
  Jornada: 7  (18/01/2020)   Jornada: 16  (28/03/2020)
   BERRIATUKO - KIRIKIÑO OTXAR 10
   ABADIÑO K.E 2010 B - AURRERA K.E.BERDEA
   MARKINA-ARTIBAI A - LEMOA HARROBI -A-
   LOIOLA INDAUTXU 10C - GALDAKAO 10 BELTZA
   Descansa - BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C
  Jornada: 8  (25/01/2020)   Jornada: 17  (04/04/2020)
   Descansa - KIRIKIÑO OTXAR 10
   AURRERA K.E.BERDEA - BERRIATUKO
   LEMOA HARROBI -A- - ABADIÑO K.E 2010 B
   GALDAKAO 10 BELTZA - MARKINA-ARTIBAI A
   BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C - LOIOLA INDAUTXU 10C
  Jornada: 9  (01/02/2020)   Jornada: 18  (25/04/2020)
   KIRIKIÑO OTXAR 10 - AURRERA K.E.BERDEA
   BERRIATUKO - LEMOA HARROBI -A-
   ABADIÑO K.E 2010 B - GALDAKAO 10 BELTZA
   MARKINA-ARTIBAI A - BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C
   LOIOLA INDAUTXU 10C - Descansa
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 KIRIKIO OTXAR 10 4 1 1 0 2 0 0 24 12 10
2 LOIOLA INDAUTXU 10C 4 2 0 0 1 1 0 14 8 10
3 AURRERA K.E.BERDEA 3 2 0 0 1 0 0 22 5 9
4 BERRIATUKO 4 2 0 0 0 0 2 12 13 6
5 LEMOA HARROBI -A- 3 1 0 1 0 0 1 12 13 3
6 MARKINA-ARTIBAI A 3 1 0 0 0 0 2 6 8 3
7 GALDAKAO 10 BELTZA 4 1 0 1 0 0 2 8 26 3
8 ABADIO K.E 2010 B 3 0 0 1 0 1 1 1 5 1
9 BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C 4 0 1 1 0 0 2 4 13 1

Fútbol 7 Benjamín Liga B | GRUPO: 5 | Jornada: 4
BERRIATUKO 5 - 3 MARKINA-ARTIBAI A
KIRIKIÑO OTXAR 10 5 - 5 LOIOLA INDAUTXU 10C
AURRERA K.E.BERDEA 7 - 0 BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C
LEMOA HARROBI -A- 5 - 1 GALDAKAO 10 BELTZA

Grupo 5 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ABADIÑO K.E 2010 B - BERRIATUKO Astola 1 (HA) 14/12/2019
10:45
 
MARKINA-ARTIBAI A - KIRIKIÑO OTXAR 10 Barroeta (HA) 14/12/2019
10:15
 
LOIOLA INDAUTXU 10C - AURRERA K.E.BERDEA Aitxarte (HA) 14/12/2019
11:20
 
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C - LEMOA HARROBI -A- San Miguel Basauri (HA) 14/12/2019
10:30
 
Descansa - GALDAKAO 10 BELTZA - -  

Comments are closed.