Alevin D 2016-2017

Competicion: Alevin Liga AGrupo: 20
Entrenadores: IÑIGO URIZAR Y GORKA DE LECEA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Daniel M_N/A
0Eneko M_N/A
0Pablo C_N
0Iñigo S_N/A
0Eneko D_N/A
0Ander R_N/
0Adrián M_N/A
0Jon B_N/A
0Liher B_a
0Oier B_N/A
0Aimar U_N/A
0Unai R_N/A
0Elrik H_N/A
  Jornada: 1  (05/11/2016)   Jornada: 10  (04/02/2017)
   UNION SPORT SAN VICENTE C - INDAUTXU 06C
   ZAZPI LANDA KT B - BALMASEDA F.C. GORBEA
   ERANDIO ALEVIN ALTZAGA - SODUPE U.C. 06 B
   LOIOLA INDAUTXU D - LARRAMENDI B
   ZALLA UC 06C - IKHOBA KIROL KLUBA 06A
  Jornada: 2  (12/11/2016)   Jornada: 11  (11/02/2017)
   INDAUTXU 06C - ZALLA UC 06C
   BALMASEDA F.C. GORBEA - UNION SPORT SAN VICENTE C
   SODUPE U.C. 06 B - ZAZPI LANDA KT B
   LARRAMENDI B - ERANDIO ALEVIN ALTZAGA
   IKHOBA KIROL KLUBA 06A - LOIOLA INDAUTXU D
  Jornada: 3  (19/11/2016)   Jornada: 12  (18/02/2017)
   INDAUTXU 06C - BALMASEDA F.C. GORBEA
   UNION SPORT SAN VICENTE C - SODUPE U.C. 06 B
   ZAZPI LANDA KT B - LARRAMENDI B
   ERANDIO ALEVIN ALTZAGA - IKHOBA KIROL KLUBA 06A
   ZALLA UC 06C - LOIOLA INDAUTXU D
  Jornada: 4  (26/11/2016)   Jornada: 13  (25/02/2017)
   BALMASEDA F.C. GORBEA - ZALLA UC 06C
   SODUPE U.C. 06 B - INDAUTXU 06C
   LARRAMENDI B - UNION SPORT SAN VICENTE C
   IKHOBA KIROL KLUBA 06A - ZAZPI LANDA KT B
   LOIOLA INDAUTXU D - ERANDIO ALEVIN ALTZAGA
  Jornada: 5  (10/12/2016)   Jornada: 14  (11/03/2017)
   BALMASEDA F.C. GORBEA - SODUPE U.C. 06 B
   INDAUTXU 06C - LARRAMENDI B
   UNION SPORT SAN VICENTE C - IKHOBA KIROL KLUBA 06A
   ZAZPI LANDA KT B - LOIOLA INDAUTXU D
   ZALLA UC 06C - ERANDIO ALEVIN ALTZAGA
  Jornada: 6  (17/12/2016)   Jornada: 15  (18/03/2017)
   SODUPE U.C. 06 B - ZALLA UC 06C
   LARRAMENDI B - BALMASEDA F.C. GORBEA
   IKHOBA KIROL KLUBA 06A - INDAUTXU 06C
   LOIOLA INDAUTXU D - UNION SPORT SAN VICENTE C
   ERANDIO ALEVIN ALTZAGA - ZAZPI LANDA KT B
  Jornada: 7  (14/01/2017)   Jornada: 16  (25/03/2017)
   SODUPE U.C. 06 B - LARRAMENDI B
   BALMASEDA F.C. GORBEA - IKHOBA KIROL KLUBA 06A
   INDAUTXU 06C - LOIOLA INDAUTXU D
   UNION SPORT SAN VICENTE C - ERANDIO ALEVIN ALTZAGA
   ZALLA UC 06C - ZAZPI LANDA KT B
  Jornada: 8  (21/01/2017)   Jornada: 17  (01/04/2017)
   ZALLA UC 06C - LARRAMENDI B
   IKHOBA KIROL KLUBA 06A - SODUPE U.C. 06 B
   LOIOLA INDAUTXU D - BALMASEDA F.C. GORBEA
   ERANDIO ALEVIN ALTZAGA - INDAUTXU 06C
   ZAZPI LANDA KT B - UNION SPORT SAN VICENTE C
  Jornada: 9  (28/01/2017)   Jornada: 18  (08/04/2017)
   LARRAMENDI B - IKHOBA KIROL KLUBA 06A
   SODUPE U.C. 06 B - LOIOLA INDAUTXU D
   BALMASEDA F.C. GORBEA - ERANDIO ALEVIN ALTZAGA
   INDAUTXU 06C - ZAZPI LANDA KT B
   UNION SPORT SAN VICENTE C - ZALLA UC 06C
imprimir    guardar
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ZALLA UC 06C 18 7 2 0 8 0 1 121 36 47
2 LARRAMENDI B 18 7 1 1 5 1 3 107 52 38
3 ZAZPI LANDA KT B 18 4 4 1 6 2 1 82 46 36
4 Loiola Indautxu D 18 5 1 3 4 1 4 79 44 29
5 IKHOBA KIROL KLUBA 06A 18 4 2 3 3 4 2 77 71 27
6 UNION SPORT SAN VICENTE C 18 3 2 4 4 3 2 78 50 26
7 INDAUTXU 06C 18 4 0 5 4 0 5 64 52 24
8 Balmaseda F.C. Gorbea 18 4 2 3 2 3 4 93 53 23
9 Erandio Alevin Altzaga 18 0 0 9 1 0 8 42 189 3
10 SODUPE U.C. 06 B 18 0 0 9 1 0 8 17 167 3
Fútbol 7 Alevín LIGA B | GRUPO: 20 | Jornada: 18
IKHOBA KIROL KLUBA 06A 6 - 6 LARRAMENDI B
LOIOLA INDAUTXU D 5 - 1 SODUPE U.C. 06 B
ERANDIO ALEVIN ALTZAGA 1 - 10 BALMASEDA F.C. GORBEA
ZAZPI LANDA KT B 3 - 2 INDAUTXU 06C
ZALLA UC 06C 3 - 2 UNION SPORT SAN VICENTE C
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.