Benjamin A 2016-2017

Competicion: Benajmin Liga BGrupo: 7
Entrenadores: AMAN GONZALEZ Y ASIER OTXOA Y JAVI ARAMENDIA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Xabier G_N/A
0Iñigo E_N/A
0Emilio C_N/A
0Ander J_N/A
0Juan I_N/A
0Pablo C_N/A
0José J_N/A
0Imanol A_N/A
0Gonzalo A_N/A
0Gaizka L_N/A
0Kerman U_N/A
0David L_N/A
  Jornada: 1  (05/11/2016)   Jornada: 10  (04/02/2017)
   BASKONIA FE 2007-C - S.D. ARIZ A
   C.D. GALDAKAO 2007 C - ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA
   C.D. MONTEFUERTE 07/08 B - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A
   UNION DEPORTIVA ABAROA - LOIOLA INDAUTXU A
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA - CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B
  Jornada: 2  (12/11/2016)   Jornada: 11  (11/02/2017)
   S.D. ARIZ A - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA
   ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA - BASKONIA FE 2007-C
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A - C.D. GALDAKAO 2007 C
   LOIOLA INDAUTXU A - C.D. MONTEFUERTE 07/08 B
   CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B - UNION DEPORTIVA ABAROA
  Jornada: 3  (19/11/2016)   Jornada: 12  (18/02/2017)
   S.D. ARIZ A - ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA
   BASKONIA FE 2007-C - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A
   C.D. GALDAKAO 2007 C - LOIOLA INDAUTXU A
   C.D. MONTEFUERTE 07/08 B - CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA - UNION DEPORTIVA ABAROA
  Jornada: 4  (26/11/2016)   Jornada: 13  (25/02/2017)
   ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A - S.D. ARIZ A
   LOIOLA INDAUTXU A - BASKONIA FE 2007-C
   CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B - C.D. GALDAKAO 2007 C
   UNION DEPORTIVA ABAROA - C.D. MONTEFUERTE 07/08 B
  Jornada: 5  (10/12/2016)   Jornada: 14  (11/03/2017)
   ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A
   S.D. ARIZ A - LOIOLA INDAUTXU A
   BASKONIA FE 2007-C - CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B
   C.D. GALDAKAO 2007 C - UNION DEPORTIVA ABAROA
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA - C.D. MONTEFUERTE 07/08 B
  Jornada: 6  (17/12/2016)   Jornada: 15  (18/03/2017)
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA
   LOIOLA INDAUTXU A - ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA
   CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B - S.D. ARIZ A
   UNION DEPORTIVA ABAROA - BASKONIA FE 2007-C
   C.D. MONTEFUERTE 07/08 B - C.D. GALDAKAO 2007 C
  Jornada: 7  (14/01/2017)   Jornada: 16  (25/03/2017)
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A - LOIOLA INDAUTXU A
   ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA - CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B
   S.D. ARIZ A - UNION DEPORTIVA ABAROA
   BASKONIA FE 2007-C - C.D. MONTEFUERTE 07/08 B
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA - C.D. GALDAKAO 2007 C
  Jornada: 8  (21/01/2017)   Jornada: 17  (01/04/2017)
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA - LOIOLA INDAUTXU A
   CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A
   UNION DEPORTIVA ABAROA - ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA
   C.D. MONTEFUERTE 07/08 B - S.D. ARIZ A
   C.D. GALDAKAO 2007 C - BASKONIA FE 2007-C
  Jornada: 9  (28/01/2017)   Jornada: 18  (08/04/2017)
   LOIOLA INDAUTXU A - CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A - UNION DEPORTIVA ABAROA
   ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA - C.D. MONTEFUERTE 07/08 B
   S.D. ARIZ A - C.D. GALDAKAO 2007 C
   BASKONIA FE 2007-C - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA
imprimir    guardar
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 Colegio Vizcaya BENJAMÍN A 18 8 0 1 7 1 1 68 32 46
2 S.D. ARIZ A 18 6 0 3 6 2 1 87 43 38
3 C.D. MONTEFUERTE 07-08 B 18 7 0 2 4 1 4 57 30 34
4 BASKONIA FE 2007-C 18 5 2 2 5 1 3 66 49 33
5 Loiola Indautxu A 18 4 2 3 4 1 4 61 52 27
6 ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA 18 5 2 2 2 2 5 54 55 25
7 C.D. GALDAKAO 2007 C 18 5 0 4 3 0 6 59 63 24
8 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA 18 3 3 3 2 2 5 43 66 20
9 UNION DEPORTIVA ABAROA 18 1 1 7 1 1 7 26 69 8
10 Club Deportivo Txurdinaga - B 18 1 1 7 0 0 9 26 88 4
Fútbol 7 Benjamín LIGA B | GRUPO: 7 | Jornada: 18
CLUB DEPORTIVO TXURDINAGA - B 3 - 4 LOIOLA INDAUTXU A
UNION DEPORTIVA ABAROA 1 - 2 COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A
C.D. MONTEFUERTE 07-08 B 8 - 1 ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA
C.D. GALDAKAO 2007 C 3 - 5 S.D. ARIZ A
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA 2 - 2 BASKONIA FE 2007-C
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.