Cadete A 2016-2017

Competicion: Cadete Div. HonorGrupo: 1
Entrenadores: GONZALO LAPUENTE Y EDER ZENARRU Y SERGIO PAZOS
Horario de partidos

Calendario

Clasificación/Resultados

Crónicas/Previas

  1. Martes 19h LA PEÑA
  2. JUEVES 19h LA PEÑA
  3. VIERNES 17:30h LA PEÑA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0ZULAICA PEÑA, GUILLERMON/A
0TORRES CID, MARION/A
0SUBINAS ROBLES, JULENN/A
0RASCHE GARCIA, IBONN/A
0PEREZ CELAYA, JOSE RAMONN/A
0NAVEIRA DEL ROSARIO, ANDERN/A
0MONTEJO FERNANDEZ, IBAIN/A
0MENDICUTI GARCIA, LUCASN/A
0MAEZTU REVILLA, ALVARON/A
0IRIONDO LEKUE, ALVARON/A
0IRIGOYEN RUIZ, GORKAN/A
0HORMAECHE ARIAS, ALEJANDRON/A
0GORDOA DE LA TORRE, BORJAN/A
0GARAI BERGANZA, ANDERN/A
0ESTELLA ARIAS, JUANN/A
0ESKUBI ROJO, MIKELN/A
0CASTAÑO NUÑEZ, ALEJANDRON/A
0CACHON SALGADO, ANDERN/A
0BUSTAMANTE SALGADO, JON KARLOSN/A
0AROSTEGUI MARTINEZ, IKERN/A
0ARCE SALVADOR, URKON/A
0AGUIRRE PEREZ, LANDERN/A
  
 Jornada: 1 (02/10/2016)  Jornada: 16 (22/01/2017)
BIZKERRE A - SANTUTXU B
DEUSTO A - GALDAKAO A
GERNIKA A - LOYOLA INDAUTXU A
ATHLETIC B - ITZUBALTZETA
BARAKALDO A - CULTURAL A
AMOREBIETA A - RETUERTO A
DANOK BAT B - BERMEO A
ERMUA A - INDARTSU A
 Jornada: 2 (09/10/2016)  Jornada: 17 (29/01/2017)
SANTUTXU B - ERMUA A
GALDAKAO A - BIZKERRE A
LOYOLA INDAUTXU A - DEUSTO A
ITZUBALTZETA - GERNIKA A
CULTURAL A - ATHLETIC B
RETUERTO A - BARAKALDO A
BERMEO A - AMOREBIETA A
INDARTSU A - DANOK BAT B
 Jornada: 3 (16/10/2016)  Jornada: 18 (05/02/2017)
SANTUTXU B - GALDAKAO A
BIZKERRE A - LOYOLA INDAUTXU A
DEUSTO A - ITZUBALTZETA
GERNIKA A - CULTURAL A
ATHLETIC B - RETUERTO A
BARAKALDO A - BERMEO A
AMOREBIETA A - INDARTSU A
ERMUA A - DANOK BAT B
 Jornada: 4 (23/10/2016)  Jornada: 19 (12/02/2017)
GALDAKAO A - ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU A - SANTUTXU B
ITZUBALTZETA - BIZKERRE A
CULTURAL A - DEUSTO A
RETUERTO A - GERNIKA A
BERMEO A - ATHLETIC B
INDARTSU A - BARAKALDO A
DANOK BAT B - AMOREBIETA A
 Jornada: 5 (30/10/2016)  Jornada: 20 (19/02/2017)
GALDAKAO A - LOYOLA INDAUTXU A
SANTUTXU B - ITZUBALTZETA
BIZKERRE A - CULTURAL A
DEUSTO A - RETUERTO A
GERNIKA A - BERMEO A
ATHLETIC B - INDARTSU A
BARAKALDO A - DANOK BAT B
ERMUA A - AMOREBIETA A
 Jornada: 6 (06/11/2016)  Jornada: 21 (26/02/2017)
LOYOLA INDAUTXU A - ERMUA A
ITZUBALTZETA - GALDAKAO A
CULTURAL A - SANTUTXU B
RETUERTO A - BIZKERRE A
BERMEO A - DEUSTO A
INDARTSU A - GERNIKA A
DANOK BAT B - ATHLETIC B
AMOREBIETA A - BARAKALDO A
 Jornada: 7 (13/11/2016)  Jornada: 22 (05/03/2017)
LOYOLA INDAUTXU A - ITZUBALTZETA
GALDAKAO A - CULTURAL A
SANTUTXU B - RETUERTO A
BIZKERRE A - BERMEO A
DEUSTO A - INDARTSU A
GERNIKA A - DANOK BAT B
ATHLETIC B - AMOREBIETA A
ERMUA A - BARAKALDO A
 Jornada: 8 (20/11/2016)  Jornada: 23 (12/03/2017)
ITZUBALTZETA - ERMUA A
CULTURAL A - LOYOLA INDAUTXU A
RETUERTO A - GALDAKAO A
BERMEO A - SANTUTXU B
INDARTSU A - BIZKERRE A
DANOK BAT B - DEUSTO A
AMOREBIETA A - GERNIKA A
BARAKALDO A - ATHLETIC B
 Jornada: 9 (27/11/2016)  Jornada: 24 (19/03/2017)
ITZUBALTZETA - CULTURAL A
LOYOLA INDAUTXU A - RETUERTO A
GALDAKAO A - BERMEO A
SANTUTXU B - INDARTSU A
BIZKERRE A - DANOK BAT B
DEUSTO A - AMOREBIETA A
GERNIKA A - BARAKALDO A
ERMUA A - ATHLETIC B
 Jornada: 10 (04/12/2016)  Jornada: 25 (26/03/2017)
CULTURAL A - ERMUA A
RETUERTO A - ITZUBALTZETA
BERMEO A - LOYOLA INDAUTXU A
INDARTSU A - GALDAKAO A
DANOK BAT B - SANTUTXU B
AMOREBIETA A - BIZKERRE A
BARAKALDO A - DEUSTO A
ATHLETIC B - GERNIKA A
 Jornada: 11 (11/12/2016)  Jornada: 26 (02/04/2017)
CULTURAL A - RETUERTO A
ITZUBALTZETA - BERMEO A
LOYOLA INDAUTXU A - INDARTSU A
GALDAKAO A - DANOK BAT B
SANTUTXU B - AMOREBIETA A
BIZKERRE A - BARAKALDO A
DEUSTO A - ATHLETIC B
ERMUA A - GERNIKA A
 Jornada: 12 (18/12/2016)  Jornada: 27 (09/04/2017)
RETUERTO A - ERMUA A
BERMEO A - CULTURAL A
INDARTSU A - ITZUBALTZETA
DANOK BAT B - LOYOLA INDAUTXU A
AMOREBIETA A - GALDAKAO A
BARAKALDO A - SANTUTXU B
ATHLETIC B - BIZKERRE A
GERNIKA A - DEUSTO A
 Jornada: 13 (31/12/2016)  Jornada: 28 (23/04/2017)
RETUERTO A - BERMEO A
CULTURAL A - INDARTSU A
ITZUBALTZETA - DANOK BAT B
LOYOLA INDAUTXU A - AMOREBIETA A
GALDAKAO A - BARAKALDO A
SANTUTXU B - ATHLETIC B
BIZKERRE A - GERNIKA A
ERMUA A - DEUSTO A
 Jornada: 14 (08/01/2017)  Jornada: 29 (30/04/2017)
ERMUA A - BERMEO A
INDARTSU A - RETUERTO A
DANOK BAT B - CULTURAL A
AMOREBIETA A - ITZUBALTZETA
BARAKALDO A - LOYOLA INDAUTXU A
ATHLETIC B - GALDAKAO A
GERNIKA A - SANTUTXU B
DEUSTO A - BIZKERRE A
 Jornada: 15 (15/01/2017)  Jornada: 30 (07/05/2017)
BERMEO A - INDARTSU A
RETUERTO A - DANOK BAT B
CULTURAL A - AMOREBIETA A
ITZUBALTZETA - BARAKALDO A
LOYOLA INDAUTXU A - ATHLETIC B
GALDAKAO A - GERNIKA A
SANTUTXU B - DEUSTO A
BIZKERRE A - ERMUA A
CLASIFICACION NO ENCONTRADA
RESULTADOS NO DISPONIBLES
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.