Infantil D 2016-2017

Competicion: Infantil Liga BGrupo: 8
Entrenadores: JON ANDER ORBBE Y IÑAKI ALKIZA
Horario de partidos

Calendario

Clasificación/Resultados

Crónicas/Previas

  1. LUNES 19h15 LA PEÑA
  2. MIERCOLES 16:15h ALONSOTEGI
  3. VIERNES 17:45 PATIO
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Ibán M_N/A
0Aitor R_N/A
0Iñigo Z_N/A
0Asier U_N/A
0Asier L_N
0Eder N_N/A
0Gontzal O_N/A
0Asier A_N/A
0Marcos M_N/A
0Lehior G_N/A
0Joseba N_N/A
0Naroa O_N/A
0Ander U_N/A
0Itsasne P_N
0Aitor C_N/A
0Iñigo G_N/A
  Jornada: 1  (22/10/2016)   Jornada: 12  (04/02/2017)
   ASTI-LEKU B - PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
   EL REGATO A - IHKOBA KIROL KLUBA 04
   UNION SPORT SAN VICENTE C - SD. SAN PEDRO 04 A
   C.F. ZUAZO 04 - ZAZPI LANDA KT B
   Descansa - ZALLA UC 04B
   DINAMO B - LOIOLA INDAUTXU D
  Jornada: 2  (29/10/2016)   Jornada: 13  (11/02/2017)
   PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B - DINAMO B
   IHKOBA KIROL KLUBA 04 - ASTI-LEKU B
   SD. SAN PEDRO 04 A - EL REGATO A
   ZAZPI LANDA KT B - UNION SPORT SAN VICENTE C
   ZALLA UC 04B - C.F. ZUAZO 04
   LOIOLA INDAUTXU D - Descansa
  Jornada: 3  (05/11/2016)   Jornada: 14  (18/02/2017)
   PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B - IHKOBA KIROL KLUBA 04
   ASTI-LEKU B - SD. SAN PEDRO 04 A
   EL REGATO A - ZAZPI LANDA KT B
   UNION SPORT SAN VICENTE C - ZALLA UC 04B
   C.F. ZUAZO 04 - LOIOLA INDAUTXU D
   DINAMO B - Descansa
  Jornada: 4  (12/11/2016)   Jornada: 15  (25/02/2017)
   IHKOBA KIROL KLUBA 04 - DINAMO B
   SD. SAN PEDRO 04 A - PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
   ZAZPI LANDA KT B - ASTI-LEKU B
   ZALLA UC 04B - EL REGATO A
   LOIOLA INDAUTXU D - UNION SPORT SAN VICENTE C
   Descansa - C.F. ZUAZO 04
  Jornada: 5  (19/11/2016)   Jornada: 16  (11/03/2017)
   IHKOBA KIROL KLUBA 04 - SD. SAN PEDRO 04 A
   PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B - ZAZPI LANDA KT B
   ASTI-LEKU B - ZALLA UC 04B
   EL REGATO A - LOIOLA INDAUTXU D
   UNION SPORT SAN VICENTE C - Descansa
   DINAMO B - C.F. ZUAZO 04
  Jornada: 6  (26/11/2016)   Jornada: 17  (18/03/2017)
   SD. SAN PEDRO 04 A - DINAMO B
   ZAZPI LANDA KT B - IHKOBA KIROL KLUBA 04
   ZALLA UC 04B - PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
   LOIOLA INDAUTXU D - ASTI-LEKU B
   Descansa - EL REGATO A
   C.F. ZUAZO 04 - UNION SPORT SAN VICENTE C
  Jornada: 7  (10/12/2016)   Jornada: 18  (25/03/2017)
   SD. SAN PEDRO 04 A - ZAZPI LANDA KT B
   IHKOBA KIROL KLUBA 04 - ZALLA UC 04B
   PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B - LOIOLA INDAUTXU D
   ASTI-LEKU B - Descansa
   EL REGATO A - C.F. ZUAZO 04
   DINAMO B - UNION SPORT SAN VICENTE C
  Jornada: 8  (17/12/2016)   Jornada: 19  (01/04/2017)
   ZAZPI LANDA KT B - DINAMO B
   ZALLA UC 04B - SD. SAN PEDRO 04 A
   LOIOLA INDAUTXU D - IHKOBA KIROL KLUBA 04
   Descansa - PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
   C.F. ZUAZO 04 - ASTI-LEKU B
   UNION SPORT SAN VICENTE C - EL REGATO A
  Jornada: 9  (14/01/2017)   Jornada: 20  (08/04/2017)
   ZAZPI LANDA KT B - ZALLA UC 04B
   SD. SAN PEDRO 04 A - LOIOLA INDAUTXU D
   IHKOBA KIROL KLUBA 04 - Descansa
   PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B - C.F. ZUAZO 04
   ASTI-LEKU B - UNION SPORT SAN VICENTE C
   DINAMO B - EL REGATO A
  Jornada: 10  (21/01/2017)   Jornada: 21  (29/04/2017)
   DINAMO B - ZALLA UC 04B
   LOIOLA INDAUTXU D - ZAZPI LANDA KT B
   Descansa - SD. SAN PEDRO 04 A
   C.F. ZUAZO 04 - IHKOBA KIROL KLUBA 04
   UNION SPORT SAN VICENTE C - PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
   EL REGATO A - ASTI-LEKU B
  Jornada: 11  (28/01/2017)   Jornada: 22  (06/05/2017)
   ZALLA UC 04B - LOIOLA INDAUTXU D
   ZAZPI LANDA KT B - Descansa
   SD. SAN PEDRO 04 A - C.F. ZUAZO 04
   IHKOBA KIROL KLUBA 04 - UNION SPORT SAN VICENTE C
   PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B - EL REGATO A
   ASTI-LEKU B - DINAMO B
imprimir    guardar
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 EL REGATO A 20 9 1 0 10 0 0 109 10 58
2 ZALLA UC 04B 20 7 0 3 7 2 1 72 26 44
3 C.F. Zuazo 04 20 6 1 3 5 3 2 44 25 37
4 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B 20 6 2 2 4 1 5 45 41 33
5 Loiola Indautxu D 20 5 1 4 3 3 4 44 46 28
6 ASTI-LEKU B 20 6 0 4 3 0 7 50 61 27
7 ZAZPI LANDA KT B 20 3 2 5 4 1 5 30 50 24
8 SD. SAN PEDRO 04 A 20 2 1 7 5 0 5 49 40 22
9 DINAMO B 20 3 1 6 3 2 5 41 74 21
10 UNION SPORT SAN VICENTE C 20 2 2 6 3 1 6 27 48 18
11 IHKOBA KIROL KLUBA 04 20 0 2 8 1 0 9 23 113 5
Fútbol 11 Infantil LIGA B | GRUPO: 8 | Jornada: 22
LOIOLA INDAUTXU D 2 - 3 ZALLA UC 04B
C.F. ZUAZO 04 1 - 0 SD. SAN PEDRO 04 A
UNION SPORT SAN VICENTE C 2 - 5 IHKOBA KIROL KLUBA 04
EL REGATO A 5 - 0 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
DINAMO B 4 - 3 ASTI-LEKU B
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.