Juvenil A 2016-2017

Competicion: Juvenil Liga NacionalGrupo: 4
Entrenadores: JAVIER SOTO Y OSCAR SOTO
Horario de partidos

Calendario

Clasificación/Resultados

Crónicas/Previas

  1. MARTES 20:15h LA PEÑA
  2. JUEVES 20:15h LA PEÑA
  3. VIERNES 20:30h LA PEÑA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0RODRIGUEZ LOPEZ, IÑIGON/A
0RODRIGUEZ BAYONA, GORKAN/A
0ROCA MARURI, JONN/A
0ORBE BASCARAN, IKERN/A
0LOPEZ URIBARRI OTALORA, MIKELN/A
0LOPEZ DE LERENA GAMINDE, IÑIGON/A
0LOPEZ VERDEJO, GONZALON/A
0LOPEZ NOVO, ALVARON/A
0GUTIERREZ URIBARRI, IÑIGON/A
0GOLDARACENA PRADO, ALVARON/A
0FUSTE LOPEZ, PABLON/A
0EZAMA ZORROZUA, LANDERN/A
0DARPON MARQUES, ASIERN/A
0CRESPO MELER, GUILLERMON/A
0BLASCO ZORROZUA, IÑIGON/A
0AXPE TRANQUE, IKERN/A
0ASPIZUA OLABARRIETA, IÑAKIN/A
0ANCHIA LAZARO, JONN/A
  
 Jornada: 1 (04/09/2016)  Jornada: 16 (11/12/2016)
Beasain S.D. - Antiguoko K.E.
Real Unión Club - DANOK BAT C. B
AMOREBIETA S.D. - INDARTSU C.
ARENAS C. - ATHLETIC CLUB B
LOYOLA INDAUTXU C. - BARAKALDO C.F.
SANTUTXU F.C. B - CULTURAL DE DURANGO S.
Hernani C.D. - Real Sociedad de Fútbol B
Zarautz K.E. - Lagun Onak C.D.
 Jornada: 2 (11/09/2016)  Jornada: 17 (18/12/2016)
Antiguoko K.E. - Zarautz K.E.
DANOK BAT C. B - Beasain S.D.
INDARTSU C. - Real Unión Club
ATHLETIC CLUB B - AMOREBIETA S.D.
BARAKALDO C.F. - ARENAS C.
CULTURAL DE DURANGO S. - LOYOLA INDAUTXU C.
Real Sociedad de Fútbol B - SANTUTXU F.C. B
Lagun Onak C.D. - Hernani C.D.
 Jornada: 3 (18/09/2016)  Jornada: 18 (08/01/2017)
Antiguoko K.E. - DANOK BAT C. B
Beasain S.D. - INDARTSU C.
Real Unión Club - ATHLETIC CLUB B
AMOREBIETA S.D. - BARAKALDO C.F.
ARENAS C. - CULTURAL DE DURANGO S.
LOYOLA INDAUTXU C. - Real Sociedad de Fútbol B
SANTUTXU F.C. B - Lagun Onak C.D.
Zarautz K.E. - Hernani C.D.
 Jornada: 4 (25/09/2016)  Jornada: 19 (15/01/2017)
DANOK BAT C. B - Zarautz K.E.
INDARTSU C. - Antiguoko K.E.
ATHLETIC CLUB B - Beasain S.D.
BARAKALDO C.F. - Real Unión Club
CULTURAL DE DURANGO S. - AMOREBIETA S.D.
Real Sociedad de Fútbol B - ARENAS C.
Lagun Onak C.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
Hernani C.D. - SANTUTXU F.C. B
 Jornada: 5 (02/10/2016)  Jornada: 20 (22/01/2017)
DANOK BAT C. B - INDARTSU C.
Antiguoko K.E. - ATHLETIC CLUB B
Beasain S.D. - BARAKALDO C.F.
Real Unión Club - CULTURAL DE DURANGO S.
AMOREBIETA S.D. - Real Sociedad de Fútbol B
ARENAS C. - Lagun Onak C.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Hernani C.D.
Zarautz K.E. - SANTUTXU F.C. B
 Jornada: 6 (09/10/2016)  Jornada: 21 (29/01/2017)
INDARTSU C. - Zarautz K.E.
ATHLETIC CLUB B - DANOK BAT C. B
BARAKALDO C.F. - Antiguoko K.E.
CULTURAL DE DURANGO S. - Beasain S.D.
Real Sociedad de Fútbol B - Real Unión Club
Lagun Onak C.D. - AMOREBIETA S.D.
Hernani C.D. - ARENAS C.
SANTUTXU F.C. B - LOYOLA INDAUTXU C.
 Jornada: 7 (12/10/2016)  Jornada: 22 (05/02/2017)
INDARTSU C. - ATHLETIC CLUB B
DANOK BAT C. B - BARAKALDO C.F.
Antiguoko K.E. - CULTURAL DE DURANGO S.
Beasain S.D. - Real Sociedad de Fútbol B
Real Unión Club - Lagun Onak C.D.
AMOREBIETA S.D. - Hernani C.D.
ARENAS C. - SANTUTXU F.C. B
Zarautz K.E. - LOYOLA INDAUTXU C.
 Jornada: 8 (16/10/2016)  Jornada: 23 (12/02/2017)
ATHLETIC CLUB B - Zarautz K.E.
BARAKALDO C.F. - INDARTSU C.
CULTURAL DE DURANGO S. - DANOK BAT C. B
Real Sociedad de Fútbol B - Antiguoko K.E.
Lagun Onak C.D. - Beasain S.D.
Hernani C.D. - Real Unión Club
SANTUTXU F.C. B - AMOREBIETA S.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - ARENAS C.
 Jornada: 9 (23/10/2016)  Jornada: 24 (19/02/2017)
ATHLETIC CLUB B - BARAKALDO C.F.
INDARTSU C. - CULTURAL DE DURANGO S.
DANOK BAT C. B - Real Sociedad de Fútbol B
Antiguoko K.E. - Lagun Onak C.D.
Beasain S.D. - Hernani C.D.
Real Unión Club - SANTUTXU F.C. B
AMOREBIETA S.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
Zarautz K.E. - ARENAS C.
 Jornada: 10 (30/10/2016)  Jornada: 25 (05/03/2017)
BARAKALDO C.F. - Zarautz K.E.
CULTURAL DE DURANGO S. - ATHLETIC CLUB B
Real Sociedad de Fútbol B - INDARTSU C.
Lagun Onak C.D. - DANOK BAT C. B
Hernani C.D. - Antiguoko K.E.
SANTUTXU F.C. B - Beasain S.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Real Unión Club
ARENAS C. - AMOREBIETA S.D.
 Jornada: 11 (06/11/2016)  Jornada: 26 (12/03/2017)
BARAKALDO C.F. - CULTURAL DE DURANGO S.
ATHLETIC CLUB B - Real Sociedad de Fútbol B
INDARTSU C. - Lagun Onak C.D.
DANOK BAT C. B - Hernani C.D.
Antiguoko K.E. - SANTUTXU F.C. B
Beasain S.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
Real Unión Club - ARENAS C.
Zarautz K.E. - AMOREBIETA S.D.
 Jornada: 12 (13/11/2016)  Jornada: 27 (19/03/2017)
CULTURAL DE DURANGO S. - Zarautz K.E.
Real Sociedad de Fútbol B - BARAKALDO C.F.
Lagun Onak C.D. - ATHLETIC CLUB B
Hernani C.D. - INDARTSU C.
SANTUTXU F.C. B - DANOK BAT C. B
LOYOLA INDAUTXU C. - Antiguoko K.E.
ARENAS C. - Beasain S.D.
AMOREBIETA S.D. - Real Unión Club
 Jornada: 13 (20/11/2016)  Jornada: 28 (26/03/2017)
CULTURAL DE DURANGO S. - Real Sociedad de Fútbol B
BARAKALDO C.F. - Lagun Onak C.D.
ATHLETIC CLUB B - Hernani C.D.
INDARTSU C. - SANTUTXU F.C. B
DANOK BAT C. B - LOYOLA INDAUTXU C.
Antiguoko K.E. - ARENAS C.
Beasain S.D. - AMOREBIETA S.D.
Zarautz K.E. - Real Unión Club
 Jornada: 14 (27/11/2016)  Jornada: 29 (02/04/2017)
Zarautz K.E. - Real Sociedad de Fútbol B
Lagun Onak C.D. - CULTURAL DE DURANGO S.
Hernani C.D. - BARAKALDO C.F.
SANTUTXU F.C. B - ATHLETIC CLUB B
LOYOLA INDAUTXU C. - INDARTSU C.
ARENAS C. - DANOK BAT C. B
AMOREBIETA S.D. - Antiguoko K.E.
Real Unión Club - Beasain S.D.
 Jornada: 15 (04/12/2016)  Jornada: 30 (09/04/2017)
Real Sociedad de Fútbol B - Lagun Onak C.D.
CULTURAL DE DURANGO S. - Hernani C.D.
BARAKALDO C.F. - SANTUTXU F.C. B
ATHLETIC CLUB B - LOYOLA INDAUTXU C.
INDARTSU C. - ARENAS C.
DANOK BAT C. B - AMOREBIETA S.D.
Antiguoko K.E. - Real Unión Club
Beasain S.D. - Zarautz K.E.
CLASIFICACION NO ENCONTRADA
RESULTADOS NO DISPONIBLES
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.