Juvenil B 2016-2017

Competicion: Juvenil Primera DivisiónGrupo: 2
Entrenadores: BORJA URRUCHI Y IÑIGO LAZARO
Horario de partidos

Calendario

Clasificación/Resultados

Crónicas/Previas

  1. LUNES 18h LA PEÑA
  2. MIERCOLES 19h LA PEÑA
  3. VIERNES 18:30h LA PEÑA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0DIEZ - HEPPE ECHEVARRI, FERNANDON/A
0CORRES RODRIGUEZ, IELTXUN/A
0CORRES EROA, MIKELN/A
0COLINO BUSTINZA, MARTINN/A
0CHARRAY SANJUAN, ANDERN/A
0CALVO VALDESUEIRO, MIKELN/A
0ARAZOSA GARCIA, BORJAN/A
0ARAMENDIA LABIRUA ITURBURU, JAVIERN/A
0ALVARO MATEO, JOSUN/A
0ALBIZUA BASURTO, MARKELN/A
0AGUIRRE RODRIGUEZ, ANTONN/A
0GRANDES URRESOLA, JORGEN/A
0LOPEZ MARTINEZ, IGNACION/A
0MOLTO OCHOA DE ALDA, ALVARON/A
0MONTON AMORES, PABLO LUISN/A
0MORALEDA BLANCO, JUAN MANUELN/A
0PARRA LORENTE, JOSEBAN/A
0RUA CHAMORRO, EDUARDON/A
0RUIZ OLAZABAL, ALEJANDRON/A
0URIGOITIA GONZALEZ, JON PABLON/A
0ZABALA LEGARRETA, ANDERN/A
  
 Jornada: 1 (02/10/2016)  Jornada: 16 (22/01/2017)
BASCONIA B - PADURA A
ARTIBAI - ARRATIA
UGAO - LOYOLA INDAUTXU B
DERIO - MUNGIA A
GERNIKA SPORT (RET) - ETXEBARRI A
AMOREBIETA B - URITARRA
BEGOÑA B - MONTEFUERTE
IBARREKO A - ARIZ A
 Jornada: 2 (09/10/2016)  Jornada: 17 (29/01/2017)
PADURA A - IBARREKO A
ARRATIA - BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU B - ARTIBAI
MUNGIA A - UGAO
ETXEBARRI A - DERIO
URITARRA - GERNIKA SPORT (RET)
MONTEFUERTE - AMOREBIETA B
ARIZ A - BEGOÑA B
 Jornada: 3 (16/10/2016)  Jornada: 18 (05/02/2017)
PADURA A - ARRATIA
BASCONIA B - LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI - MUNGIA A
UGAO - ETXEBARRI A
DERIO - URITARRA
GERNIKA SPORT (RET) - MONTEFUERTE
AMOREBIETA B - ARIZ A
IBARREKO A - BEGOÑA B
 Jornada: 4 (23/10/2016)  Jornada: 19 (12/02/2017)
ARRATIA - IBARREKO A
LOYOLA INDAUTXU B - PADURA A
MUNGIA A - BASCONIA B
ETXEBARRI A - ARTIBAI
URITARRA - UGAO
MONTEFUERTE - DERIO
ARIZ A - GERNIKA SPORT (RET)
BEGOÑA B - AMOREBIETA B
 Jornada: 5 (30/10/2016)  Jornada: 20 (19/02/2017)
ARRATIA - LOYOLA INDAUTXU B
PADURA A - MUNGIA A
BASCONIA B - ETXEBARRI A
ARTIBAI - URITARRA
UGAO - MONTEFUERTE
DERIO - ARIZ A
GERNIKA SPORT (RET) - BEGOÑA B
IBARREKO A - AMOREBIETA B
 Jornada: 6 (06/11/2016)  Jornada: 21 (26/02/2017)
LOYOLA INDAUTXU B - IBARREKO A
MUNGIA A - ARRATIA
ETXEBARRI A - PADURA A
URITARRA - BASCONIA B
MONTEFUERTE - ARTIBAI
ARIZ A - UGAO
BEGOÑA B - DERIO
AMOREBIETA B - GERNIKA SPORT (RET)
 Jornada: 7 (13/11/2016)  Jornada: 22 (05/03/2017)
LOYOLA INDAUTXU B - MUNGIA A
ARRATIA - ETXEBARRI A
PADURA A - URITARRA
BASCONIA B - MONTEFUERTE
ARTIBAI - ARIZ A
UGAO - BEGOÑA B
DERIO - AMOREBIETA B
IBARREKO A - GERNIKA SPORT (RET)
 Jornada: 8 (20/11/2016)  Jornada: 23 (12/03/2017)
MUNGIA A - IBARREKO A
ETXEBARRI A - LOYOLA INDAUTXU B
URITARRA - ARRATIA
MONTEFUERTE - PADURA A
ARIZ A - BASCONIA B
BEGOÑA B - ARTIBAI
AMOREBIETA B - UGAO
GERNIKA SPORT (RET) - DERIO
 Jornada: 9 (27/11/2016)  Jornada: 24 (19/03/2017)
MUNGIA A - ETXEBARRI A
LOYOLA INDAUTXU B - URITARRA
ARRATIA - MONTEFUERTE
PADURA A - ARIZ A
BASCONIA B - BEGOÑA B
ARTIBAI - AMOREBIETA B
UGAO - GERNIKA SPORT (RET)
IBARREKO A - DERIO
 Jornada: 10 (04/12/2016)  Jornada: 25 (26/03/2017)
ETXEBARRI A - IBARREKO A
URITARRA - MUNGIA A
MONTEFUERTE - LOYOLA INDAUTXU B
ARIZ A - ARRATIA
BEGOÑA B - PADURA A
AMOREBIETA B - BASCONIA B
GERNIKA SPORT (RET) - ARTIBAI
DERIO - UGAO
 Jornada: 11 (11/12/2016)  Jornada: 26 (02/04/2017)
ETXEBARRI A - URITARRA
MUNGIA A - MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B - ARIZ A
ARRATIA - BEGOÑA B
PADURA A - AMOREBIETA B
BASCONIA B - GERNIKA SPORT (RET)
ARTIBAI - DERIO
IBARREKO A - UGAO
 Jornada: 12 (18/12/2016)  Jornada: 27 (09/04/2017)
URITARRA - IBARREKO A
MONTEFUERTE - ETXEBARRI A
ARIZ A - MUNGIA A
BEGOÑA B - LOYOLA INDAUTXU B
AMOREBIETA B - ARRATIA
GERNIKA SPORT (RET) - PADURA A
DERIO - BASCONIA B
UGAO - ARTIBAI
 Jornada: 13 (31/12/2016)  Jornada: 28 (23/04/2017)
URITARRA - MONTEFUERTE
ETXEBARRI A - ARIZ A
MUNGIA A - BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B - AMOREBIETA B
ARRATIA - GERNIKA SPORT (RET)
PADURA A - DERIO
BASCONIA B - UGAO
IBARREKO A - ARTIBAI
 Jornada: 14 (08/01/2017)  Jornada: 29 (30/04/2017)
IBARREKO A - MONTEFUERTE
ARIZ A - URITARRA
BEGOÑA B - ETXEBARRI A
AMOREBIETA B - MUNGIA A
GERNIKA SPORT (RET) - LOYOLA INDAUTXU B
DERIO - ARRATIA
UGAO - PADURA A
ARTIBAI - BASCONIA B
 Jornada: 15 (15/01/2017)  Jornada: 30 (07/05/2017)
MONTEFUERTE - ARIZ A
URITARRA - BEGOÑA B
ETXEBARRI A - AMOREBIETA B
MUNGIA A - GERNIKA SPORT (RET)
LOYOLA INDAUTXU B - DERIO
ARRATIA - UGAO
PADURA A - ARTIBAI
BASCONIA B - IBARREKO A
CLASIFICACION NO ENCONTRADA
RESULTADOS NO DISPONIBLES
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.