Alevín C

Competicion: Alevin Liga AGrupo: 1
Entrenadores: Ibarrola Y Txemi Vega
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Imanol A_
0Ander P_
0Rubén G_
0Emilio M_
0Oskar A_
0Alvaro D_
0Xabi G_
0Juan I_
0David L_
0Jokin B_
0Julen L_
0Guillermo L_
  Jornada: 1  (20/10/2018)   Jornada: 12  (09/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU C - ASTRABUDUAKO 07B
   CD MUNGIA 07 EMERANDO - GORLIZ 07
   BARRIKA 07 A - ARENAS B 07
   LAGUN ARTEA 07 C - BERMEO 07B
   GETXO FUTBOLA 07A - GATIKA K.T A
   KARABIGANE F.T. 07 R - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008)
  Jornada: 2  (27/10/2018)   Jornada: 13  (16/02/2019)
   ASTRABUDUAKO 07B - KARABIGANE F.T. 07 R
   GORLIZ 07 - LOIOLA INDAUTXU C
   ARENAS B 07 - CD MUNGIA 07 EMERANDO
   BERMEO 07B - BARRIKA 07 A
   GATIKA K.T A - LAGUN ARTEA 07 C
   ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) - GETXO FUTBOLA 07A
  Jornada: 3  (10/11/2018)   Jornada: 14  (23/02/2019)
   ASTRABUDUAKO 07B - GORLIZ 07
   LOIOLA INDAUTXU C - ARENAS B 07
   CD MUNGIA 07 EMERANDO - BERMEO 07B
   BARRIKA 07 A - GATIKA K.T A
   LAGUN ARTEA 07 C - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008)
   KARABIGANE F.T. 07 R - GETXO FUTBOLA 07A
  Jornada: 4  (17/11/2018)   Jornada: 15  (09/03/2019)
   GORLIZ 07 - KARABIGANE F.T. 07 R
   ARENAS B 07 - ASTRABUDUAKO 07B
   BERMEO 07B - LOIOLA INDAUTXU C
   GATIKA K.T A - CD MUNGIA 07 EMERANDO
   ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) - BARRIKA 07 A
   GETXO FUTBOLA 07A - LAGUN ARTEA 07 C
  Jornada: 5  (24/11/2018)   Jornada: 16  (16/03/2019)
   GORLIZ 07 - ARENAS B 07
   ASTRABUDUAKO 07B - BERMEO 07B
   LOIOLA INDAUTXU C - GATIKA K.T A
   CD MUNGIA 07 EMERANDO - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008)
   BARRIKA 07 A - GETXO FUTBOLA 07A
   KARABIGANE F.T. 07 R - LAGUN ARTEA 07 C
  Jornada: 6  (01/12/2018)   Jornada: 17  (23/03/2019)
   ARENAS B 07 - KARABIGANE F.T. 07 R
   BERMEO 07B - GORLIZ 07
   GATIKA K.T A - ASTRABUDUAKO 07B
   ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) - LOIOLA INDAUTXU C
   GETXO FUTBOLA 07A - CD MUNGIA 07 EMERANDO
   LAGUN ARTEA 07 C - BARRIKA 07 A
  Jornada: 7  (15/12/2018)   Jornada: 18  (30/03/2019)
   ARENAS B 07 - BERMEO 07B
   GORLIZ 07 - GATIKA K.T A
   ASTRABUDUAKO 07B - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008)
   LOIOLA INDAUTXU C - GETXO FUTBOLA 07A
   CD MUNGIA 07 EMERANDO - LAGUN ARTEA 07 C
   KARABIGANE F.T. 07 R - BARRIKA 07 A
  Jornada: 8  (12/01/2019)   Jornada: 19  (06/04/2019)
   BERMEO 07B - KARABIGANE F.T. 07 R
   GATIKA K.T A - ARENAS B 07
   ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) - GORLIZ 07
   GETXO FUTBOLA 07A - ASTRABUDUAKO 07B
   LAGUN ARTEA 07 C - LOIOLA INDAUTXU C
   BARRIKA 07 A - CD MUNGIA 07 EMERANDO
  Jornada: 9  (19/01/2019)   Jornada: 20  (13/04/2019)
   BERMEO 07B - GATIKA K.T A
   ARENAS B 07 - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008)
   GORLIZ 07 - GETXO FUTBOLA 07A
   ASTRABUDUAKO 07B - LAGUN ARTEA 07 C
   LOIOLA INDAUTXU C - BARRIKA 07 A
   KARABIGANE F.T. 07 R - CD MUNGIA 07 EMERANDO
  Jornada: 10  (26/01/2019)   Jornada: 21  (04/05/2019)
   KARABIGANE F.T. 07 R - GATIKA K.T A
   ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) - BERMEO 07B
   GETXO FUTBOLA 07A - ARENAS B 07
   LAGUN ARTEA 07 C - GORLIZ 07
   BARRIKA 07 A - ASTRABUDUAKO 07B
   CD MUNGIA 07 EMERANDO - LOIOLA INDAUTXU C
  Jornada: 11  (02/02/2019)   Jornada: 22  (11/05/2019)
   GATIKA K.T A - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008)
   BERMEO 07B - GETXO FUTBOLA 07A
   ARENAS B 07 - LAGUN ARTEA 07 C
   GORLIZ 07 - BARRIKA 07 A
   ASTRABUDUAKO 07B - CD MUNGIA 07 EMERANDO
   LOIOLA INDAUTXU C - KARABIGANE F.T. 07 R
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) 22 9 2 0 10 0 1 161 44 59
2 GATIKA K.T A 22 9 0 2 9 2 0 149 49 56
3 BARRIKA 07 A 22 6 3 2 7 1 3 123 50 43
4 KARABIGANE F.T. 07 R 22 6 2 3 6 3 2 92 39 41
5 ARENAS B 07 22 7 1 3 6 0 5 118 72 40
6 GORLIZ 07 22 6 2 3 6 1 4 104 63 39
7 LOIOLA INDAUTXU C 22 4 1 6 4 3 4 69 81 28
8 ASTRABUDUAKO 07B 22 4 2 5 3 3 5 63 87 26
9 BERMEO 07B 22 3 0 8 2 1 8 55 129 16
10 CD MUNGIA 07 EMERANDO 22 2 0 9 2 0 9 53 152 12
11 GETXO FUTBOLA 07A 22 2 2 7 1 0 10 44 144 11
12 LAGUN ARTEA 07 C 22 2 0 9 1 1 9 34 155 10

Fútbol 7 Alevín LIGA A | GRUPO: 1 | Jornada: 22
ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) 3 - 3 GATIKA K.T A
GETXO FUTBOLA 07A 7 - 3 BERMEO 07B
LAGUN ARTEA 07 C 0 - 5 ARENAS B 07
BARRIKA 07 A 3 - 3 GORLIZ 07
CD MUNGIA 07 EMERANDO 4 - 5 ASTRABUDUAKO 07B
KARABIGANE F.T. 07 R 4 - 2 LOIOLA INDAUTXU C
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.