Alevín E

Competicion: Alevin Liga AGrupo: 18
Entrenadores: Jon Roca Y Willy Crespo
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Isabel R_
0Bruce M_
0Aitor P_
0Iker M_
0Lucas L_
0David A_
0Gabriel M_
0Peio D_
0Xabier S_
0Asier A_
0Lucas M_
  Jornada: 1  (27/10/2018)   Jornada: 12  (16/02/2019)
   MARISTAS B 08 - C.D. UGAO 08
   UNION DEPORTIVA ABAROA - ETORKIZUN GORRIA
   ETXEBARRI 08B - S.D. ARIZ 08 E
   PADURA 08 - ATXULAUR 08
   Descansa - BASKONIA F.E. 08C
   LOIOLA INDAUTXU E - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
  Jornada: 2  (10/11/2018)   Jornada: 13  (23/02/2019)
   C.D. UGAO 08 - LOIOLA INDAUTXU E
   ETORKIZUN GORRIA - MARISTAS B 08
   S.D. ARIZ 08 E - UNION DEPORTIVA ABAROA
   ATXULAUR 08 - ETXEBARRI 08B
   BASKONIA F.E. 08C - PADURA 08
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - Descansa
  Jornada: 3  (17/11/2018)   Jornada: 14  (09/03/2019)
   C.D. UGAO 08 - ETORKIZUN GORRIA
   MARISTAS B 08 - S.D. ARIZ 08 E
   UNION DEPORTIVA ABAROA - ATXULAUR 08
   ETXEBARRI 08B - BASKONIA F.E. 08C
   PADURA 08 - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   LOIOLA INDAUTXU E - Descansa
  Jornada: 4  (24/11/2018)   Jornada: 15  (16/03/2019)
   ETORKIZUN GORRIA - LOIOLA INDAUTXU E
   S.D. ARIZ 08 E - C.D. UGAO 08
   ATXULAUR 08 - MARISTAS B 08
   BASKONIA F.E. 08C - UNION DEPORTIVA ABAROA
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - ETXEBARRI 08B
   Descansa - PADURA 08
  Jornada: 5  (01/12/2018)   Jornada: 16  (23/03/2019)
   ETORKIZUN GORRIA - S.D. ARIZ 08 E
   C.D. UGAO 08 - ATXULAUR 08
   MARISTAS B 08 - BASKONIA F.E. 08C
   UNION DEPORTIVA ABAROA - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   ETXEBARRI 08B - Descansa
   LOIOLA INDAUTXU E - PADURA 08
  Jornada: 6  (15/12/2018)   Jornada: 17  (30/03/2019)
   S.D. ARIZ 08 E - LOIOLA INDAUTXU E
   ATXULAUR 08 - ETORKIZUN GORRIA
   BASKONIA F.E. 08C - C.D. UGAO 08
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - MARISTAS B 08
   Descansa - UNION DEPORTIVA ABAROA
   PADURA 08 - ETXEBARRI 08B
  Jornada: 7  (12/01/2019)   Jornada: 18  (06/04/2019)
   S.D. ARIZ 08 E - ATXULAUR 08
   ETORKIZUN GORRIA - BASKONIA F.E. 08C
   C.D. UGAO 08 - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   MARISTAS B 08 - Descansa
   UNION DEPORTIVA ABAROA - PADURA 08
   LOIOLA INDAUTXU E - ETXEBARRI 08B
  Jornada: 8  (19/01/2019)   Jornada: 19  (13/04/2019)
   ATXULAUR 08 - LOIOLA INDAUTXU E
   BASKONIA F.E. 08C - S.D. ARIZ 08 E
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - ETORKIZUN GORRIA
   Descansa - C.D. UGAO 08
   PADURA 08 - MARISTAS B 08
   ETXEBARRI 08B - UNION DEPORTIVA ABAROA
  Jornada: 9  (26/01/2019)   Jornada: 20  (04/05/2019)
   ATXULAUR 08 - BASKONIA F.E. 08C
   S.D. ARIZ 08 E - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   ETORKIZUN GORRIA - Descansa
   C.D. UGAO 08 - PADURA 08
   MARISTAS B 08 - ETXEBARRI 08B
   LOIOLA INDAUTXU E - UNION DEPORTIVA ABAROA
  Jornada: 10  (02/02/2019)   Jornada: 21  (11/05/2019)
   LOIOLA INDAUTXU E - BASKONIA F.E. 08C
   CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - ATXULAUR 08
   Descansa - S.D. ARIZ 08 E
   PADURA 08 - ETORKIZUN GORRIA
   ETXEBARRI 08B - C.D. UGAO 08
   UNION DEPORTIVA ABAROA - MARISTAS B 08
  Jornada: 11  (09/02/2019)   Jornada: 22  (18/05/2019)
   BASKONIA F.E. 08C - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
   ATXULAUR 08 - Descansa
   S.D. ARIZ 08 E - PADURA 08
   ETORKIZUN GORRIA - ETXEBARRI 08B
   C.D. UGAO 08 - UNION DEPORTIVA ABAROA
   MARISTAS B 08 - LOIOLA INDAUTXU E
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ATXULAUR 08 18 9 0 0 6 2 1 107 18 47
2 ETXEBARRI 08B 16 5 1 1 8 0 1 96 33 40
3 LOIOLA INDAUTXU E 17 5 0 4 6 1 1 98 50 34
4 PADURA 08 17 5 2 1 5 1 3 80 37 33
5 BASKONIA F.E. 08C 16 5 1 1 5 0 4 60 41 31
6 S.D. ARIZ 08 E 18 6 0 4 4 0 4 73 76 30
7 C.D. UGAO 08 17 5 0 4 2 0 6 49 53 21
8 MARISTAS B 08 17 1 1 7 4 0 4 57 89 16
9 CLUB DEPORTIVO ORDUA B 16 3 0 5 1 1 6 42 86 13
10 ETORKIZUN GORRIA 17 2 0 7 1 0 7 34 112 9
11 UNION DEPORTIVA ABAROA 17 0 0 8 0 0 9 19 120 0

Fútbol 7 Alevín Liga B | GRUPO: 18 | Jornada: 19
LOIOLA INDAUTXU E 1 - 6 ATXULAUR 08
S.D. ARIZ 08 E 3 - 4 BASKONIA F.E. 08C
ETORKIZUN GORRIA 1 - 0 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
MARISTAS B 08 1 - 6 PADURA 08
UNION DEPORTIVA ABAROA 1 - 6 ETXEBARRI 08B

Grupo 18 - Jornada 20

Partido Campo Hora
BASKONIA F.E. 08C - ATXULAUR 08 sin asignar sin asignar  
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - S.D. ARIZ 08 E sin asignar sin asignar  
Descansa - ETORKIZUN GORRIA - -  
PADURA 08 - C.D. UGAO 08 sin asignar sin asignar  
ETXEBARRI 08B - MARISTAS B 08 sin asignar sin asignar  
UNION DEPORTIVA ABAROA - LOIOLA INDAUTXU E sin asignar sin asignar  

Comments are closed.