Benjamín A

Competicion: Benajmin Liga BGrupo: 10
Entrenadores: Iker Orbe Y Txalo López
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Ander B_
0Eneko C_
0Nikola G_
0A. M_
0M. M_
0M. M_
0G. M_
0Teo O_
0Gorka R_
0NAIA R_
0Uriarte M_
0M. R_
  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   IBARSUSI 09-10 - LOIOLA INDAUTXU A
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   LA SALLE 09 B - BERRIO OTXOA 09B
   CD PEÑA A - COLEGIO VIZCAYA A
   MORAZA B - C.D.TXURDINAGA - A
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU A - MORAZA B
   BASKONIA FE 09 LARANJA - IBARSUSI 09-10
   BERRIO OTXOA 09B - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
   COLEGIO VIZCAYA A - LA SALLE 09 B
   C.D.TXURDINAGA - A - CD PEÑA A
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   IBARSUSI 09-10 - BERRIO OTXOA 09B
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - COLEGIO VIZCAYA A
   LA SALLE 09 B - C.D.TXURDINAGA - A
   MORAZA B - CD PEÑA A
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   BASKONIA FE 09 LARANJA - MORAZA B
   BERRIO OTXOA 09B - LOIOLA INDAUTXU A
   COLEGIO VIZCAYA A - IBARSUSI 09-10
   C.D.TXURDINAGA - A - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
   CD PEÑA A - LA SALLE 09 B
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   BASKONIA FE 09 LARANJA - BERRIO OTXOA 09B
   LOIOLA INDAUTXU A - COLEGIO VIZCAYA A
   IBARSUSI 09-10 - C.D.TXURDINAGA - A
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - CD PEÑA A
   MORAZA B - LA SALLE 09 B
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   BERRIO OTXOA 09B - MORAZA B
   COLEGIO VIZCAYA A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   C.D.TXURDINAGA - A - LOIOLA INDAUTXU A
   CD PEÑA A - IBARSUSI 09-10
   LA SALLE 09 B - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   BERRIO OTXOA 09B - COLEGIO VIZCAYA A
   BASKONIA FE 09 LARANJA - C.D.TXURDINAGA - A
   LOIOLA INDAUTXU A - CD PEÑA A
   IBARSUSI 09-10 - LA SALLE 09 B
   MORAZA B - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   MORAZA B - COLEGIO VIZCAYA A
   C.D.TXURDINAGA - A - BERRIO OTXOA 09B
   CD PEÑA A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   LA SALLE 09 B - LOIOLA INDAUTXU A
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - IBARSUSI 09-10
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   COLEGIO VIZCAYA A - C.D.TXURDINAGA - A
   BERRIO OTXOA 09B - CD PEÑA A
   BASKONIA FE 09 LARANJA - LA SALLE 09 B
   LOIOLA INDAUTXU A - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
   IBARSUSI 09-10 - MORAZA B
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 LOIOLA INDAUTXU A 18 9 0 0 9 0 0 138 26 54
2 LA SALLE 09 B 18 5 0 4 7 1 1 86 45 37
3 C.D.TXURDINAGA - A 18 6 0 3 6 0 3 77 59 36
4 COLEGIO VIZCAYA A 18 5 0 4 5 1 3 79 73 31
5 C.D. MONTEFUERTE 09-10A 18 5 2 2 4 0 5 59 53 29
6 MORAZA B 18 5 1 3 3 2 4 82 66 27
7 CD PEA A 18 3 3 3 3 2 4 69 63 23
8 IBARSUSI 09-10 18 2 2 5 3 1 5 44 77 18
9 BASKONIA FE 09 LARANJA 18 1 0 8 1 1 7 39 85 7
10 BERRIO OTXOA 09B 18 0 0 9 0 0 9 12 138 0

Fútbol 7 Benjamín LIGA B | GRUPO: 10 | Jornada: 18
C.D.TXURDINAGA - A 8 - 4 COLEGIO VIZCAYA A
CD PEÑA A 12 - 2 BERRIO OTXOA 09B
LA SALLE 09 B 7 - 3 BASKONIA FE 09 LARANJA
C.D. MONTEFUERTE 09-10A 2 - 5 LOIOLA INDAUTXU A
MORAZA B 3 - 1 IBARSUSI 09-10
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.