Benjamin D

Competicion: Benjamin Liga BGrupo: 19
Entrenadores: Iker Aróstegui Y Jon Abascal e Ibón Rasche
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Oier R_
0Jon B_
0Ugaitz G_
0Eneko N_
0J. A_
0A. Q_
0X. I_
0Ian G_
0Jon R_
0Danel P_
0Jorge T_
  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   MORAZA C - LOIOLA INDAUTXU D
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - Descansa
   DEUSTO 10 ZURI - UNION DEPORTIVA ABAROA
   CD PEÑA B - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   S.D.ARIZ 10 D - ELORRIETA 10B
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU D - S.D.ARIZ 10 D
   Descansa - MORAZA C
   UNION DEPORTIVA ABAROA - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - DEUSTO 10 ZURI
   ELORRIETA 10B - CD PEÑA B
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU D - Descansa
   MORAZA C - UNION DEPORTIVA ABAROA
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   DEUSTO 10 ZURI - ELORRIETA 10B
   S.D.ARIZ 10 D - CD PEÑA B
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   Descansa - S.D.ARIZ 10 D
   UNION DEPORTIVA ABAROA - LOIOLA INDAUTXU D
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - MORAZA C
   ELORRIETA 10B - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
   CD PEÑA B - DEUSTO 10 ZURI
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   Descansa - UNION DEPORTIVA ABAROA
   LOIOLA INDAUTXU D - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   MORAZA C - ELORRIETA 10B
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - CD PEÑA B
   S.D.ARIZ 10 D - DEUSTO 10 ZURI
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   UNION DEPORTIVA ABAROA - S.D.ARIZ 10 D
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - Descansa
   ELORRIETA 10B - LOIOLA INDAUTXU D
   CD PEÑA B - MORAZA C
   DEUSTO 10 ZURI - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   UNION DEPORTIVA ABAROA - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   Descansa - ELORRIETA 10B
   LOIOLA INDAUTXU D - CD PEÑA B
   MORAZA C - DEUSTO 10 ZURI
   S.D.ARIZ 10 D - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   S.D.ARIZ 10 D - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   ELORRIETA 10B - UNION DEPORTIVA ABAROA
   CD PEÑA B - Descansa
   DEUSTO 10 ZURI - LOIOLA INDAUTXU D
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - MORAZA C
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - ELORRIETA 10B
   UNION DEPORTIVA ABAROA - CD PEÑA B
   Descansa - DEUSTO 10 ZURI
   LOIOLA INDAUTXU D - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
   MORAZA C - S.D.ARIZ 10 D
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 UNION DEPORTIVA ABAROA 16 8 0 0 5 2 1 86 39 41
2 MORAZA C 16 6 1 1 6 1 1 88 41 38
3 CD PEA B 16 7 1 0 4 1 3 80 53 35
4 COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C 16 5 0 3 5 0 3 73 53 30
5 LOIOLA INDAUTXU D 16 3 2 3 4 1 3 68 57 24
6 S.D.ARIZ 10 D 16 1 2 5 3 1 4 42 63 15
7 C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 16 2 2 4 2 1 5 39 77 15
8 DEUSTO 10 ZURI 16 0 1 7 2 0 6 32 68 7
9 ELORRIETA 10B 16 0 0 8 0 2 6 20 77 2

Fútbol 7 Benjamín LIGA B | GRUPO: 19 | Jornada: 18
ELORRIETA 10B 0 - 9 COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
CD PEÑA B 6 - 2 UNION DEPORTIVA ABAROA
C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 4 - 5 LOIOLA INDAUTXU D
S.D.ARIZ 10 D 0 - 4 MORAZA C
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.