Cadete A

Competicion: Cadete PreferenteGrupo: 2
Entrenadores: Josu Elguezabal Y Juan Migoya
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Kerman GordoaMedio
0Martín RascheMedio
0Pablo CachónDefensa
0Iñaki ArmentiaDefensa
0Aitor BarrenaMedio
0Iker AntolínDefensa
0Unax AspizuaDefensa
0Borja CabezónDelantero
0Alex CortésDelantero
0Guillermo CastroDelantero
0Jon AtelaDelantero
0Iker TorresMedio
0Eneko BerasteguiMedio
0Jon AlonsoMedio
0DariusPortero
0Asier BilbaoDefensa
0Jon LandaluceDefensa
0Ander RenobalesDefensa
0Aitor RenobalesDefensa
0Diego AnguloDefensa
 Jornada: 1 (07/10/2018)  Jornada: 16 (27/01/2019)
LOYOLA INDAUTXU A - MUNGIA
GERNIKA B - LEMOAHARROBI
ELORRIO A - ARRATIA A
ABADIÑO A - ERMUA A
PADURA A - IBARREKO A
BASCONIA A - BERMEO A
LAURO IK. A - AURRERA A
MORAZA A - IBARSUSI A
 Jornada: 2 (14/10/2018)  Jornada: 17 (03/02/2019)
MUNGIA - MORAZA A
LEMOAHARROBI - LOYOLA INDAUTXU A
ARRATIA A - GERNIKA B
ERMUA A - ELORRIO A
IBARREKO A - ABADIÑO A
BERMEO A - PADURA A
AURRERA A - BASCONIA A
IBARSUSI A - LAURO IK. A
 Jornada: 3 (21/10/2018)  Jornada: 18 (10/02/2019)
MUNGIA - LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUTXU A - ARRATIA A
GERNIKA B - ERMUA A
ELORRIO A - IBARREKO A
ABADIÑO A - BERMEO A
PADURA A - AURRERA A
BASCONIA A - IBARSUSI A
MORAZA A - LAURO IK. A
 Jornada: 4 (28/10/2018)  Jornada: 19 (17/02/2019)
LEMOAHARROBI - MORAZA A
ARRATIA A - MUNGIA
ERMUA A - LOYOLA INDAUTXU A
IBARREKO A - GERNIKA B
BERMEO A - ELORRIO A
AURRERA A - ABADIÑO A
IBARSUSI A - PADURA A
LAURO IK. A - BASCONIA A
 Jornada: 5 (04/11/2018)  Jornada: 20 (24/02/2019)
LEMOAHARROBI - ARRATIA A
MUNGIA - ERMUA A
LOYOLA INDAUTXU A - IBARREKO A
GERNIKA B - BERMEO A
ELORRIO A - AURRERA A
ABADIÑO A - IBARSUSI A
PADURA A - LAURO IK. A
MORAZA A - BASCONIA A
 Jornada: 6 (11/11/2018)  Jornada: 21 (03/03/2019)
ARRATIA A - MORAZA A
ERMUA A - LEMOAHARROBI
IBARREKO A - MUNGIA
BERMEO A - LOYOLA INDAUTXU A
AURRERA A - GERNIKA B
IBARSUSI A - ELORRIO A
LAURO IK. A - ABADIÑO A
BASCONIA A - PADURA A
 Jornada: 7 (18/11/2018)  Jornada: 22 (10/03/2019)
ARRATIA A - ERMUA A
LEMOAHARROBI - IBARREKO A
MUNGIA - BERMEO A
LOYOLA INDAUTXU A - AURRERA A
GERNIKA B - IBARSUSI A
ELORRIO A - LAURO IK. A
ABADIÑO A - BASCONIA A
MORAZA A - PADURA A
 Jornada: 8 (25/11/2018)  Jornada: 23 (17/03/2019)
ERMUA A - MORAZA A
IBARREKO A - ARRATIA A
BERMEO A - LEMOAHARROBI
AURRERA A - MUNGIA
IBARSUSI A - LOYOLA INDAUTXU A
LAURO IK. A - GERNIKA B
BASCONIA A - ELORRIO A
PADURA A - ABADIÑO A
 Jornada: 9 (02/12/2018)  Jornada: 24 (24/03/2019)
ERMUA A - IBARREKO A
ARRATIA A - BERMEO A
LEMOAHARROBI - AURRERA A
MUNGIA - IBARSUSI A
LOYOLA INDAUTXU A - LAURO IK. A
GERNIKA B - BASCONIA A
ELORRIO A - PADURA A
MORAZA A - ABADIÑO A
 Jornada: 10 (09/12/2018)  Jornada: 25 (31/03/2019)
IBARREKO A - MORAZA A
BERMEO A - ERMUA A
AURRERA A - ARRATIA A
IBARSUSI A - LEMOAHARROBI
LAURO IK. A - MUNGIA
BASCONIA A - LOYOLA INDAUTXU A
PADURA A - GERNIKA B
ABADIÑO A - ELORRIO A
 Jornada: 11 (16/12/2018)  Jornada: 26 (07/04/2019)
IBARREKO A - BERMEO A
ERMUA A - AURRERA A
ARRATIA A - IBARSUSI A
LEMOAHARROBI - LAURO IK. A
MUNGIA - BASCONIA A
LOYOLA INDAUTXU A - PADURA A
GERNIKA B - ABADIÑO A
MORAZA A - ELORRIO A
 Jornada: 12 (23/12/2018)  Jornada: 27 (14/04/2019)
BERMEO A - MORAZA A
AURRERA A - IBARREKO A
IBARSUSI A - ERMUA A
LAURO IK. A - ARRATIA A
BASCONIA A - LEMOAHARROBI
PADURA A - MUNGIA
ABADIÑO A - LOYOLA INDAUTXU A
ELORRIO A - GERNIKA B
 Jornada: 13 (06/01/2019)  Jornada: 28 (28/04/2019)
BERMEO A - AURRERA A
IBARREKO A - IBARSUSI A
ERMUA A - LAURO IK. A
ARRATIA A - BASCONIA A
LEMOAHARROBI - PADURA A
MUNGIA - ABADIÑO A
LOYOLA INDAUTXU A - ELORRIO A
MORAZA A - GERNIKA B
 Jornada: 14 (13/01/2019)  Jornada: 29 (05/05/2019)
MORAZA A - AURRERA A
IBARSUSI A - BERMEO A
LAURO IK. A - IBARREKO A
BASCONIA A - ERMUA A
PADURA A - ARRATIA A
ABADIÑO A - LEMOAHARROBI
ELORRIO A - MUNGIA
GERNIKA B - LOYOLA INDAUTXU A
 Jornada: 15 (20/01/2019)  Jornada: 30 (12/05/2019)
AURRERA A - IBARSUSI A
BERMEO A - LAURO IK. A
IBARREKO A - BASCONIA A
ERMUA A - PADURA A
ARRATIA A - ABADIÑO A
LEMOAHARROBI - ELORRIO A
MUNGIA - GERNIKA B
LOYOLA INDAUTXU A - MORAZA A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ABADIO  ''A'' 30 12 3 0 11 3 1 100 21 75
2 ERMUA  ''A'' 30 12 1 2 6 5 4 72 37 60
3 LOYOLA INDAUTXU ''A'' 30 10 2 3 6 8 1 69 40 58
4 BERMEO  ''A'' 30 9 3 3 8 3 4 59 32 57
5 BASCONIA  ''A'' 30 10 3 2 6 4 5 68 42 55
6 LAURO IK.  ''A'' 30 7 5 3 9 1 5 81 52 54
7 LEMOAHARROBI 30 6 7 2 8 3 4 71 43 52
8 AURRERA  ''A'' 30 10 3 2 3 5 7 64 47 47
9 MORAZA  ''A'' 30 6 4 5 4 5 6 62 64 39
10 MUNGIA 30 6 3 6 5 1 9 67 70 37
11 IBARREKO ''A'' 30 2 7 6 4 2 9 43 76 27
12 ARRATIA  ''A'' 30 3 4 8 4 1 10 40 74 26
13 ELORRIO  ''A'' 30 5 1 9 2 3 10 38 62 25
14 GERNIKA  ''B'' 30 4 3 8 3 1 11 36 80 25
15 IBARSUSI  ''A'' 30 3 1 11 1 3 11 29 76 16
16 PADURA  ''A'' 30 2 1 12 2 3 10 39 122 16
CADETE DIVISION PREFERENTE | GRUPO: 2 | Jornada: 30
IBARSUSI A 3 - 5 AURRERA A
LAURO IK. A 2 - 1 BERMEO A
BASCONIA A 2 - 0 IBARREKO A
PADURA A 1 - 9 ERMUA A
ABADIÑO A 3 - 1 ARRATIA A
ELORRIO A 1 - 2 LEMOAHARROBI
GERNIKA B 5 - 2 MUNGIA
MORAZA A 2 - 2 LOYOLA INDAUTXU A
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.