Cadete B

Competicion: Cadete Primera DivisiónGrupo: 1
Entrenadores: Jorge Gatón Y Aman González
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Aitor MoleroMedio
0Ibón CastroDelantero
0Jon IngunzaMedio
0Alexander AramendiaMedio
0Telmo FernándezMedio
0Markel CanoDefensa
0Mikel OlarteDefensa
0Javier ArriolaMedio
0Jon ArosteguiDefensa
0Kepa AnguloMedio
0Jon SantanderPortero
0Jon RuaDelantero
0Ander HerreraMedio
0Enrique SaezMedio
0Iñigo AriztimuñoMedio
0Bruno VindelDefensa
 Jornada: 1 (07/10/2018)  Jornada: 16 (27/01/2019)
ASTI-LEKU A - SOMORROSTRO
LOYOLA INDAUTXU B - GAZTEAK
BETOLATZA A - BEGOÑA A
SESTAO RIVER B - ITURRIGORRI A
LUTXANA SPORTING A - URRETXINDORRA IK.
SODUPE - ZAZPI LANDA
TRAPAGARAN B - ORTUELLA
OTXARKOAGA A - PORTUGALETE B
 Jornada: 2 (14/10/2018)  Jornada: 17 (03/02/2019)
SOMORROSTRO - OTXARKOAGA A
GAZTEAK - ASTI-LEKU A
BEGOÑA A - LOYOLA INDAUTXU B
ITURRIGORRI A - BETOLATZA A
URRETXINDORRA IK. - SESTAO RIVER B
ZAZPI LANDA - LUTXANA SPORTING A
ORTUELLA - SODUPE
PORTUGALETE B - TRAPAGARAN B
 Jornada: 3 (21/10/2018)  Jornada: 18 (10/02/2019)
SOMORROSTRO - GAZTEAK
ASTI-LEKU A - BEGOÑA A
LOYOLA INDAUTXU B - ITURRIGORRI A
BETOLATZA A - URRETXINDORRA IK.
SESTAO RIVER B - ZAZPI LANDA
LUTXANA SPORTING A - ORTUELLA
SODUPE - PORTUGALETE B
OTXARKOAGA A - TRAPAGARAN B
 Jornada: 4 (28/10/2018)  Jornada: 19 (17/02/2019)
GAZTEAK - OTXARKOAGA A
BEGOÑA A - SOMORROSTRO
ITURRIGORRI A - ASTI-LEKU A
URRETXINDORRA IK. - LOYOLA INDAUTXU B
ZAZPI LANDA - BETOLATZA A
ORTUELLA - SESTAO RIVER B
PORTUGALETE B - LUTXANA SPORTING A
TRAPAGARAN B - SODUPE
 Jornada: 5 (04/11/2018)  Jornada: 20 (24/02/2019)
GAZTEAK - BEGOÑA A
SOMORROSTRO - ITURRIGORRI A
ASTI-LEKU A - URRETXINDORRA IK.
LOYOLA INDAUTXU B - ZAZPI LANDA
BETOLATZA A - ORTUELLA
SESTAO RIVER B - PORTUGALETE B
LUTXANA SPORTING A - TRAPAGARAN B
OTXARKOAGA A - SODUPE
 Jornada: 6 (11/11/2018)  Jornada: 21 (03/03/2019)
BEGOÑA A - OTXARKOAGA A
ITURRIGORRI A - GAZTEAK
URRETXINDORRA IK. - SOMORROSTRO
ZAZPI LANDA - ASTI-LEKU A
ORTUELLA - LOYOLA INDAUTXU B
PORTUGALETE B - BETOLATZA A
TRAPAGARAN B - SESTAO RIVER B
SODUPE - LUTXANA SPORTING A
 Jornada: 7 (18/11/2018)  Jornada: 22 (10/03/2019)
BEGOÑA A - ITURRIGORRI A
GAZTEAK - URRETXINDORRA IK.
SOMORROSTRO - ZAZPI LANDA
ASTI-LEKU A - ORTUELLA
LOYOLA INDAUTXU B - PORTUGALETE B
BETOLATZA A - TRAPAGARAN B
SESTAO RIVER B - SODUPE
OTXARKOAGA A - LUTXANA SPORTING A
 Jornada: 8 (25/11/2018)  Jornada: 23 (17/03/2019)
ITURRIGORRI A - OTXARKOAGA A
URRETXINDORRA IK. - BEGOÑA A
ZAZPI LANDA - GAZTEAK
ORTUELLA - SOMORROSTRO
PORTUGALETE B - ASTI-LEKU A
TRAPAGARAN B - LOYOLA INDAUTXU B
SODUPE - BETOLATZA A
LUTXANA SPORTING A - SESTAO RIVER B
 Jornada: 9 (02/12/2018)  Jornada: 24 (24/03/2019)
ITURRIGORRI A - URRETXINDORRA IK.
BEGOÑA A - ZAZPI LANDA
GAZTEAK - ORTUELLA
SOMORROSTRO - PORTUGALETE B
ASTI-LEKU A - TRAPAGARAN B
LOYOLA INDAUTXU B - SODUPE
BETOLATZA A - LUTXANA SPORTING A
OTXARKOAGA A - SESTAO RIVER B
 Jornada: 10 (09/12/2018)  Jornada: 25 (31/03/2019)
URRETXINDORRA IK. - OTXARKOAGA A
ZAZPI LANDA - ITURRIGORRI A
ORTUELLA - BEGOÑA A
PORTUGALETE B - GAZTEAK
TRAPAGARAN B - SOMORROSTRO
SODUPE - ASTI-LEKU A
LUTXANA SPORTING A - LOYOLA INDAUTXU B
SESTAO RIVER B - BETOLATZA A
 Jornada: 11 (16/12/2018)  Jornada: 26 (07/04/2019)
URRETXINDORRA IK. - ZAZPI LANDA
ITURRIGORRI A - ORTUELLA
BEGOÑA A - PORTUGALETE B
GAZTEAK - TRAPAGARAN B
SOMORROSTRO - SODUPE
ASTI-LEKU A - LUTXANA SPORTING A
LOYOLA INDAUTXU B - SESTAO RIVER B
OTXARKOAGA A - BETOLATZA A
 Jornada: 12 (23/12/2018)  Jornada: 27 (14/04/2019)
ZAZPI LANDA - OTXARKOAGA A
ORTUELLA - URRETXINDORRA IK.
PORTUGALETE B - ITURRIGORRI A
TRAPAGARAN B - BEGOÑA A
SODUPE - GAZTEAK
LUTXANA SPORTING A - SOMORROSTRO
SESTAO RIVER B - ASTI-LEKU A
BETOLATZA A - LOYOLA INDAUTXU B
 Jornada: 13 (06/01/2019)  Jornada: 28 (28/04/2019)
ZAZPI LANDA - ORTUELLA
URRETXINDORRA IK. - PORTUGALETE B
ITURRIGORRI A - TRAPAGARAN B
BEGOÑA A - SODUPE
GAZTEAK - LUTXANA SPORTING A
SOMORROSTRO - SESTAO RIVER B
ASTI-LEKU A - BETOLATZA A
OTXARKOAGA A - LOYOLA INDAUTXU B
 Jornada: 14 (13/01/2019)  Jornada: 29 (05/05/2019)
OTXARKOAGA A - ORTUELLA
PORTUGALETE B - ZAZPI LANDA
TRAPAGARAN B - URRETXINDORRA IK.
SODUPE - ITURRIGORRI A
LUTXANA SPORTING A - BEGOÑA A
SESTAO RIVER B - GAZTEAK
BETOLATZA A - SOMORROSTRO
LOYOLA INDAUTXU B - ASTI-LEKU A
 Jornada: 15 (20/01/2019)  Jornada: 30 (12/05/2019)
ORTUELLA - PORTUGALETE B
ZAZPI LANDA - TRAPAGARAN B
URRETXINDORRA IK. - SODUPE
ITURRIGORRI A - LUTXANA SPORTING A
BEGOÑA A - SESTAO RIVER B
GAZTEAK - BETOLATZA A
SOMORROSTRO - LOYOLA INDAUTXU B
ASTI-LEKU A - OTXARKOAGA A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ASTI-LEKU  ''A'' 27 12 1 1 8 1 4 94 34 62
2 SODUPE 27 10 0 3 9 3 2 89 34 60
3 URRETXINDORRA IK. 27 11 2 1 7 3 3 79 27 59
4 LOYOLA INDAUTXU  ''B'' 27 8 1 4 7 3 4 55 29 49
5 LUTXANA SPORTING  ''A'' 27 6 2 5 8 2 4 75 44 46
6 ITURRIGORRI  ''A'' 27 10 2 2 4 2 7 87 58 46
7 BEGOA  ''A'' 27 5 3 6 8 0 5 82 31 42
8 OTXARKOAGA  ''A'' 27 7 4 3 5 2 6 69 48 42
9 SESTAO RIVER  ''B'' 27 4 5 4 7 3 4 55 51 41
10 BETOLATZA  ''A'' 27 4 3 6 7 3 4 57 45 39
11 GAZTEAK 27 5 1 8 4 3 6 55 63 31
12 PORTUGALETE  ''B'' 27 4 2 7 5 2 7 54 72 31
13 TRAPAGARAN ''B'' 27 3 2 8 6 1 7 50 66 30
14 SOMORROSTRO 27 4 2 8 3 1 9 47 75 24
15 ZAZPI LANDA 27 1 1 12 3 2 8 38 104 15
16 ORTUELLA 27 0 0 13 0 0 14 14 219 0
CADETE PRIMERA DIVISION | GRUPO: 1 | Jornada: 27
OTXARKOAGA A 3 - 3 ZAZPI LANDA
URRETXINDORRA IK. 10 - 0 ORTUELLA
ITURRIGORRI A 2 - 2 PORTUGALETE B
BEGOÑA A 1 - 2 TRAPAGARAN B
GAZTEAK 1 - 5 SODUPE
SOMORROSTRO 0 - 1 LUTXANA SPORTING A
ASTI-LEKU A 2 - 1 SESTAO RIVER B
LOYOLA INDAUTXU B 0 - 2 BETOLATZA A

Grupo 1 - Jornada: 28

Partido Campo Hora
ORTUELLA - ZAZPI LANDA  OTXARTAGA-BERRI (HA) ORTUELLA 27/04/2019
10:15
PORTUGALETE ''B'' - URRETXINDORRA IK.  LOS LLANOS (HA) PORTUGALETE 28/04/2019
10:00
TRAPAGARAN ''B'' - ITURRIGORRI ''A'' sin asignar sin asignar
SODUPE - BEGOÑA ''A'' sin asignar sin asignar
LUTXANA SPORTING ''A'' - GAZTEAK sin asignar sin asignar
SESTAO RIVER ''B'' - SOMORROSTRO  GALINDO 1 (HA) SESTAO 27/04/2019
15:30
BETOLATZA ''A'' - ASTI-LEKU ''A'' sin asignar sin asignar
LOYOLA INDAUTXU ''B'' - OTXARKOAGA ''A'' sin asignar sin asignar

Comments are closed.