Cadete B

Competicion: Cadete Primera DivisiónGrupo: 1
Entrenadores: Jorge Gatón Y Aman González
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Aitor MoleroMedio
0Ibón CastroDelantero
0Jon IngunzaMedio
0Alexander AramendiaMedio
0Telmo FernándezMedio
0Markel CanoDefensa
0Mikel OlarteDefensa
0Javier ArriolaMedio
0Jon ArosteguiDefensa
0Kepa AnguloMedio
0Jon SantanderPortero
0Jon RuaDelantero
0Ander HerreraMedio
0Enrique SaezMedio
0Iñigo AriztimuñoMedio
0Bruno VindelDefensa
 Jornada: 1 (07/10/2018)  Jornada: 16 (27/01/2019)
ASTI-LEKU A - SOMORROSTRO
LOYOLA INDAUTXU B - GAZTEAK
BETOLATZA A - BEGOÑA A
SESTAO RIVER B - ITURRIGORRI A
LUTXANA SPORTING A - URRETXINDORRA IK.
SODUPE - ZAZPI LANDA
TRAPAGARAN B - ORTUELLA
OTXARKOAGA A - PORTUGALETE B
 Jornada: 2 (14/10/2018)  Jornada: 17 (03/02/2019)
SOMORROSTRO - OTXARKOAGA A
GAZTEAK - ASTI-LEKU A
BEGOÑA A - LOYOLA INDAUTXU B
ITURRIGORRI A - BETOLATZA A
URRETXINDORRA IK. - SESTAO RIVER B
ZAZPI LANDA - LUTXANA SPORTING A
ORTUELLA - SODUPE
PORTUGALETE B - TRAPAGARAN B
 Jornada: 3 (21/10/2018)  Jornada: 18 (10/02/2019)
SOMORROSTRO - GAZTEAK
ASTI-LEKU A - BEGOÑA A
LOYOLA INDAUTXU B - ITURRIGORRI A
BETOLATZA A - URRETXINDORRA IK.
SESTAO RIVER B - ZAZPI LANDA
LUTXANA SPORTING A - ORTUELLA
SODUPE - PORTUGALETE B
OTXARKOAGA A - TRAPAGARAN B
 Jornada: 4 (28/10/2018)  Jornada: 19 (17/02/2019)
GAZTEAK - OTXARKOAGA A
BEGOÑA A - SOMORROSTRO
ITURRIGORRI A - ASTI-LEKU A
URRETXINDORRA IK. - LOYOLA INDAUTXU B
ZAZPI LANDA - BETOLATZA A
ORTUELLA - SESTAO RIVER B
PORTUGALETE B - LUTXANA SPORTING A
TRAPAGARAN B - SODUPE
 Jornada: 5 (04/11/2018)  Jornada: 20 (24/02/2019)
GAZTEAK - BEGOÑA A
SOMORROSTRO - ITURRIGORRI A
ASTI-LEKU A - URRETXINDORRA IK.
LOYOLA INDAUTXU B - ZAZPI LANDA
BETOLATZA A - ORTUELLA
SESTAO RIVER B - PORTUGALETE B
LUTXANA SPORTING A - TRAPAGARAN B
OTXARKOAGA A - SODUPE
 Jornada: 6 (11/11/2018)  Jornada: 21 (03/03/2019)
BEGOÑA A - OTXARKOAGA A
ITURRIGORRI A - GAZTEAK
URRETXINDORRA IK. - SOMORROSTRO
ZAZPI LANDA - ASTI-LEKU A
ORTUELLA - LOYOLA INDAUTXU B
PORTUGALETE B - BETOLATZA A
TRAPAGARAN B - SESTAO RIVER B
SODUPE - LUTXANA SPORTING A
 Jornada: 7 (18/11/2018)  Jornada: 22 (10/03/2019)
BEGOÑA A - ITURRIGORRI A
GAZTEAK - URRETXINDORRA IK.
SOMORROSTRO - ZAZPI LANDA
ASTI-LEKU A - ORTUELLA
LOYOLA INDAUTXU B - PORTUGALETE B
BETOLATZA A - TRAPAGARAN B
SESTAO RIVER B - SODUPE
OTXARKOAGA A - LUTXANA SPORTING A
 Jornada: 8 (25/11/2018)  Jornada: 23 (17/03/2019)
ITURRIGORRI A - OTXARKOAGA A
URRETXINDORRA IK. - BEGOÑA A
ZAZPI LANDA - GAZTEAK
ORTUELLA - SOMORROSTRO
PORTUGALETE B - ASTI-LEKU A
TRAPAGARAN B - LOYOLA INDAUTXU B
SODUPE - BETOLATZA A
LUTXANA SPORTING A - SESTAO RIVER B
 Jornada: 9 (02/12/2018)  Jornada: 24 (24/03/2019)
ITURRIGORRI A - URRETXINDORRA IK.
BEGOÑA A - ZAZPI LANDA
GAZTEAK - ORTUELLA
SOMORROSTRO - PORTUGALETE B
ASTI-LEKU A - TRAPAGARAN B
LOYOLA INDAUTXU B - SODUPE
BETOLATZA A - LUTXANA SPORTING A
OTXARKOAGA A - SESTAO RIVER B
 Jornada: 10 (09/12/2018)  Jornada: 25 (31/03/2019)
URRETXINDORRA IK. - OTXARKOAGA A
ZAZPI LANDA - ITURRIGORRI A
ORTUELLA - BEGOÑA A
PORTUGALETE B - GAZTEAK
TRAPAGARAN B - SOMORROSTRO
SODUPE - ASTI-LEKU A
LUTXANA SPORTING A - LOYOLA INDAUTXU B
SESTAO RIVER B - BETOLATZA A
 Jornada: 11 (16/12/2018)  Jornada: 26 (07/04/2019)
URRETXINDORRA IK. - ZAZPI LANDA
ITURRIGORRI A - ORTUELLA
BEGOÑA A - PORTUGALETE B
GAZTEAK - TRAPAGARAN B
SOMORROSTRO - SODUPE
ASTI-LEKU A - LUTXANA SPORTING A
LOYOLA INDAUTXU B - SESTAO RIVER B
OTXARKOAGA A - BETOLATZA A
 Jornada: 12 (23/12/2018)  Jornada: 27 (14/04/2019)
ZAZPI LANDA - OTXARKOAGA A
ORTUELLA - URRETXINDORRA IK.
PORTUGALETE B - ITURRIGORRI A
TRAPAGARAN B - BEGOÑA A
SODUPE - GAZTEAK
LUTXANA SPORTING A - SOMORROSTRO
SESTAO RIVER B - ASTI-LEKU A
BETOLATZA A - LOYOLA INDAUTXU B
 Jornada: 13 (06/01/2019)  Jornada: 28 (28/04/2019)
ZAZPI LANDA - ORTUELLA
URRETXINDORRA IK. - PORTUGALETE B
ITURRIGORRI A - TRAPAGARAN B
BEGOÑA A - SODUPE
GAZTEAK - LUTXANA SPORTING A
SOMORROSTRO - SESTAO RIVER B
ASTI-LEKU A - BETOLATZA A
OTXARKOAGA A - LOYOLA INDAUTXU B
 Jornada: 14 (13/01/2019)  Jornada: 29 (05/05/2019)
OTXARKOAGA A - ORTUELLA
PORTUGALETE B - ZAZPI LANDA
TRAPAGARAN B - URRETXINDORRA IK.
SODUPE - ITURRIGORRI A
LUTXANA SPORTING A - BEGOÑA A
SESTAO RIVER B - GAZTEAK
BETOLATZA A - SOMORROSTRO
LOYOLA INDAUTXU B - ASTI-LEKU A
 Jornada: 15 (20/01/2019)  Jornada: 30 (12/05/2019)
ORTUELLA - PORTUGALETE B
ZAZPI LANDA - TRAPAGARAN B
URRETXINDORRA IK. - SODUPE
ITURRIGORRI A - LUTXANA SPORTING A
BEGOÑA A - SESTAO RIVER B
GAZTEAK - BETOLATZA A
SOMORROSTRO - LOYOLA INDAUTXU B
ASTI-LEKU A - OTXARKOAGA A
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ASTI-LEKU  ''A'' 19 8 1 1 6 1 2 59 22 44
2 SODUPE 19 6 0 3 7 2 1 61 23 41
3 URRETXINDORRA IK. 19 7 2 1 5 2 2 49 17 40
4 LOYOLA INDAUTXU  ''B'' 19 6 1 2 4 3 3 37 22 34
5 LUTXANA SPORTING  ''A'' 19 4 2 3 6 1 3 62 29 33
6 BEGOA  ''A'' 19 4 2 4 6 0 3 58 22 32
7 ITURRIGORRI  ''A'' 19 7 1 2 3 1 5 57 39 32
8 OTXARKOAGA  ''A'' 19 5 2 3 4 1 4 49 29 30
9 SESTAO RIVER  ''B'' 19 3 3 3 5 3 2 44 35 30
10 PORTUGALETE  ''B'' 19 3 2 4 5 0 5 39 53 26
11 BETOLATZA  ''A'' 19 3 2 4 4 2 4 38 33 25
12 GAZTEAK 19 4 0 6 3 2 4 38 39 23
13 SOMORROSTRO 19 3 2 5 2 1 6 34 53 18
14 TRAPAGARAN ''B'' 19 1 1 7 4 1 5 31 49 17
15 ZAZPI LANDA 19 1 0 9 2 1 6 25 70 10
16 ORTUELLA 19 0 0 9 0 0 10 11 157 0
CADETE PRIMERA DIVISION | GRUPO: 1 | Jornada: 19
OTXARKOAGA A 1 - 0 GAZTEAK
SOMORROSTRO 1 - 7 BEGOÑA A
ASTI-LEKU A 2 - 1 ITURRIGORRI A
LOYOLA INDAUTXU B 1 - 0 URRETXINDORRA IK.
BETOLATZA A 4 - 0 ZAZPI LANDA
SESTAO RIVER B 8 - 2 ORTUELLA
LUTXANA SPORTING A 1 - 2 PORTUGALETE B
SODUPE 4 - 0 TRAPAGARAN B

Grupo 1 - Jornada: 20

Partido Campo Hora
BEGOÑA ''A'' - GAZTEAK  MAIONA A (HA) BILBAO 24/02/2019
15:30
ITURRIGORRI ''A'' - SOMORROSTRO  LA ROSETA (HA) BILBAO 24/02/2019
09:00
URRETXINDORRA IK. - ASTI-LEKU ''A''  P.M. REKALDE (HA) BILBAO 23/02/2019
16:00
ZAZPI LANDA - LOYOLA INDAUTXU ''B''  P.M. ZORROZA (HA) BILBAO 24/02/2019
12:00
ORTUELLA - BETOLATZA ''A''  OTXARTAGA-BERRI (HA) ORTUELLA 24/02/2019
12:00
PORTUGALETE ''B'' - SESTAO RIVER ''B''  LOS LLANOS (HA) PORTUGALETE 24/02/2019
11:00
TRAPAGARAN ''B'' - LUTXANA SPORTING ''A''  ERROTARTE (HA) TRAPAGARAN 23/02/2019
09:00
SODUPE - OTXARKOAGA ''A''  SANTXOSOLO (HA) GÜEÑES 23/02/2019
17:00

Comments are closed.