Juvenil A

Competicion: Juvenil Liga VascaGrupo: 1
Entrenadores: Iñigo Latza Y Patxo Orbegozo
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Eduardo RuaDelantero
0Pablo MontónMedio
0Ignacio LópezPortero
0Iker AxpeMedio
0Iker ArosteguiDelantero
0Alvaro MaeztuDefensa
0Borja GordoaMedio
0Guillermo ZulaicaMedio
0Ander GarayMedio
0Ibai MontejoDelantero
0Jon Martinez AbascalMedio
0Urko ArceDefensa
0Alex HormaecheDefensa
0Ander CachónDefensa
0Ibon RascheDefensa
0Mikel CorresDefensa
0Juan EstellaDefensa
0Joseba ElguezabalMedio
0JulenSubinasMedio
0Alvaro IriondoPortero
 Jornada: 1 (09/09/2018)  Jornada: 16 (23/12/2018)
DANOK BAT C. C - Olarizu C.D.
DEUSTO S.D. - GERNIKA C. S.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Antiguoko K.E. C
Lagun Onak C.D. - BASCONIA C.D.
ASTRABUDUAKO F.T. - Añorga K.K.E.
Eibar S.D. B - BARAKALDO C.F.
BALMASEDA F.C. - Ariznabarra C.D.
Salvatierra S.D. - SANTUTXU F.C. B
 Jornada: 2 (16/09/2018)  Jornada: 17 (06/01/2019)
Olarizu C.D. - Salvatierra S.D.
GERNIKA C. S.D. - DANOK BAT C. C
Antiguoko K.E. C - DEUSTO S.D.
BASCONIA C.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
Añorga K.K.E. - Lagun Onak C.D.
BARAKALDO C.F. - ASTRABUDUAKO F.T.
Ariznabarra C.D. - Eibar S.D. B
SANTUTXU F.C. B - BALMASEDA F.C.
 Jornada: 3 (23/09/2018)  Jornada: 18 (13/01/2019)
Olarizu C.D. - GERNIKA C. S.D.
DANOK BAT C. C - Antiguoko K.E. C
DEUSTO S.D. - BASCONIA C.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Añorga K.K.E.
Lagun Onak C.D. - BARAKALDO C.F.
ASTRABUDUAKO F.T. - Ariznabarra C.D.
Eibar S.D. B - SANTUTXU F.C. B
Salvatierra S.D. - BALMASEDA F.C.
 Jornada: 4 (30/09/2018)  Jornada: 19 (20/01/2019)
GERNIKA C. S.D. - Salvatierra S.D.
Antiguoko K.E. C - Olarizu C.D.
BASCONIA C.D. - DANOK BAT C. C
Añorga K.K.E. - DEUSTO S.D.
BARAKALDO C.F. - LOYOLA INDAUTXU C.
Ariznabarra C.D. - Lagun Onak C.D.
SANTUTXU F.C. B - ASTRABUDUAKO F.T.
BALMASEDA F.C. - Eibar S.D. B
 Jornada: 5 (07/10/2018)  Jornada: 20 (27/01/2019)
GERNIKA C. S.D. - Antiguoko K.E. C
Olarizu C.D. - BASCONIA C.D.
DANOK BAT C. C - Añorga K.K.E.
DEUSTO S.D. - BARAKALDO C.F.
LOYOLA INDAUTXU C. - Ariznabarra C.D.
Lagun Onak C.D. - SANTUTXU F.C. B
ASTRABUDUAKO F.T. - BALMASEDA F.C.
Salvatierra S.D. - Eibar S.D. B
 Jornada: 6 (14/10/2018)  Jornada: 21 (03/02/2019)
Antiguoko K.E. C - Salvatierra S.D.
BASCONIA C.D. - GERNIKA C. S.D.
Añorga K.K.E. - Olarizu C.D.
BARAKALDO C.F. - DANOK BAT C. C
Ariznabarra C.D. - DEUSTO S.D.
SANTUTXU F.C. B - LOYOLA INDAUTXU C.
BALMASEDA F.C. - Lagun Onak C.D.
Eibar S.D. B - ASTRABUDUAKO F.T.
 Jornada: 7 (21/10/2018)  Jornada: 22 (10/02/2019)
Antiguoko K.E. C - BASCONIA C.D.
GERNIKA C. S.D. - Añorga K.K.E.
Olarizu C.D. - BARAKALDO C.F.
DANOK BAT C. C - Ariznabarra C.D.
DEUSTO S.D. - SANTUTXU F.C. B
LOYOLA INDAUTXU C. - BALMASEDA F.C.
Lagun Onak C.D. - Eibar S.D. B
Salvatierra S.D. - ASTRABUDUAKO F.T.
 Jornada: 8 (28/10/2018)  Jornada: 23 (17/02/2019)
BASCONIA C.D. - Salvatierra S.D.
Añorga K.K.E. - Antiguoko K.E. C
BARAKALDO C.F. - GERNIKA C. S.D.
Ariznabarra C.D. - Olarizu C.D.
SANTUTXU F.C. B - DANOK BAT C. C
BALMASEDA F.C. - DEUSTO S.D.
Eibar S.D. B - LOYOLA INDAUTXU C.
ASTRABUDUAKO F.T. - Lagun Onak C.D.
 Jornada: 9 (04/11/2018)  Jornada: 24 (03/03/2019)
BASCONIA C.D. - Añorga K.K.E.
Antiguoko K.E. C - BARAKALDO C.F.
GERNIKA C. S.D. - Ariznabarra C.D.
Olarizu C.D. - SANTUTXU F.C. B
DANOK BAT C. C - BALMASEDA F.C.
DEUSTO S.D. - Eibar S.D. B
LOYOLA INDAUTXU C. - ASTRABUDUAKO F.T.
Salvatierra S.D. - Lagun Onak C.D.
 Jornada: 10 (11/11/2018)  Jornada: 25 (10/03/2019)
Añorga K.K.E. - Salvatierra S.D.
BARAKALDO C.F. - BASCONIA C.D.
Ariznabarra C.D. - Antiguoko K.E. C
SANTUTXU F.C. B - GERNIKA C. S.D.
BALMASEDA F.C. - Olarizu C.D.
Eibar S.D. B - DANOK BAT C. C
ASTRABUDUAKO F.T. - DEUSTO S.D.
Lagun Onak C.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
 Jornada: 11 (18/11/2018)  Jornada: 26 (17/03/2019)
Añorga K.K.E. - BARAKALDO C.F.
BASCONIA C.D. - Ariznabarra C.D.
Antiguoko K.E. C - SANTUTXU F.C. B
GERNIKA C. S.D. - BALMASEDA F.C.
Olarizu C.D. - Eibar S.D. B
DANOK BAT C. C - ASTRABUDUAKO F.T.
DEUSTO S.D. - Lagun Onak C.D.
Salvatierra S.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
 Jornada: 12 (25/11/2018)  Jornada: 27 (24/03/2019)
BARAKALDO C.F. - Salvatierra S.D.
Ariznabarra C.D. - Añorga K.K.E.
SANTUTXU F.C. B - BASCONIA C.D.
BALMASEDA F.C. - Antiguoko K.E. C
Eibar S.D. B - GERNIKA C. S.D.
ASTRABUDUAKO F.T. - Olarizu C.D.
Lagun Onak C.D. - DANOK BAT C. C
LOYOLA INDAUTXU C. - DEUSTO S.D.
 Jornada: 13 (02/12/2018)  Jornada: 28 (31/03/2019)
BARAKALDO C.F. - Ariznabarra C.D.
Añorga K.K.E. - SANTUTXU F.C. B
BASCONIA C.D. - BALMASEDA F.C.
Antiguoko K.E. C - Eibar S.D. B
GERNIKA C. S.D. - ASTRABUDUAKO F.T.
Olarizu C.D. - Lagun Onak C.D.
DANOK BAT C. C - LOYOLA INDAUTXU C.
Salvatierra S.D. - DEUSTO S.D.
 Jornada: 14 (09/12/2018)  Jornada: 29 (07/04/2019)
Salvatierra S.D. - Ariznabarra C.D.
SANTUTXU F.C. B - BARAKALDO C.F.
BALMASEDA F.C. - Añorga K.K.E.
Eibar S.D. B - BASCONIA C.D.
ASTRABUDUAKO F.T. - Antiguoko K.E. C
Lagun Onak C.D. - GERNIKA C. S.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Olarizu C.D.
DEUSTO S.D. - DANOK BAT C. C
 Jornada: 15 (16/12/2018)  Jornada: 30 (14/04/2019)
Ariznabarra C.D. - SANTUTXU F.C. B
BARAKALDO C.F. - BALMASEDA F.C.
Añorga K.K.E. - Eibar S.D. B
BASCONIA C.D. - ASTRABUDUAKO F.T.
Antiguoko K.E. C - Lagun Onak C.D.
GERNIKA C. S.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
Olarizu C.D. - DEUSTO S.D.
DANOK BAT C. C - Salvatierra S.D.
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 GERNIKA C. S.D. 30 13 0 2 8 4 3 71 33 67
2 DEUSTO S.D. 30 6 4 5 11 2 2 73 52 57
3 BARAKALDO C.F. 30 9 4 2 5 5 5 46 40 51
4 DANOK BAT C. ''C'' 30 9 2 4 4 7 4 49 37 48
5 Eibar S.D. ''B'' 30 7 6 2 6 2 7 54 41 47
6 SANTUTXU F.C. ''B'' 30 6 5 4 6 2 7 38 38 43
7 Aorga K.K.E. 30 8 2 5 5 2 8 52 53 43
8 ASTRABUDUAKO F.T. 30 8 2 5 5 2 8 41 42 43
9 Antiguoko K.E. ''C'' 30 6 4 5 6 2 7 48 48 42
10 Ariznabarra C.D. 30 7 3 5 5 2 8 30 38 41
11 BASCONIA C.D. 30 6 4 5 4 7 4 38 32 41
12 Olarizu C.D. 30 3 6 6 7 4 4 55 46 40
13 Lagun Onak C.D. 30 7 2 6 3 4 8 52 42 36
14 LOYOLA INDAUTXU C. 30 5 3 7 3 4 8 43 53 31
15 BALMASEDA F.C. 30 5 3 7 2 2 11 40 66 26
16 Salvatierra S.D. 30 3 2 10 0 1 14 26 95 12
LIGA VASCA JUVENIL | GRUPO: 1 | Jornada: 30
SANTUTXU F.C. B 2 - 1 Ariznabarra C.D.
BALMASEDA F.C. 11 - 0 BARAKALDO C.F.
Eibar S.D. B 4 - 1 Añorga K.K.E.
ASTRABUDUAKO F.T. 2 - 1 BASCONIA C.D.
Lagun Onak C.D. 2 - 0 Antiguoko K.E. C
LOYOLA INDAUTXU C. 1 - 2 GERNIKA C. S.D.
DEUSTO S.D. 2 - 6 Olarizu C.D.
Salvatierra S.D. 0 - 2 DANOK BAT C. C
HORARIOS NO DISPONIBLES

Comments are closed.