Juvenil B

Competicion: Juvenil Segunda DivisiónGrupo: 7
Entrenador: Gorka Osuna
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Iker Martínez AyoDefensa
0Jon BustamanteMedio
0Lander AguirreDelantero
0Markel BalzaDelantero
0Mikel EskubiMedio
0Alejandro CastañoDefensa
0Gorka IrigoyenMedio
0Alvaro AlcaldeDelantero
0Mikel OchoaDelantero
0Santiago BilbaoDefensa
0Altxu ArenazaDelantero
0Asier VillañoMedio
0Martín CaballeroDefensa
0Alvaro LuceraDefensa
0Martín InceraMedio
0Ander InceraMedio
0Xabier BallesterosDefensa
0Luis Diaz EmparanzaMedio
0Asier ArrienPortero
0Ander PeñaDefensa
0Iñigo BeldarrainDefensa
 Jornada: 1 (07/10/2018)  Jornada: 16 (27/01/2019)
OTXARKOAGA B - ETORKIZUN
ABAROA - URBIETAKO (RET)
PEÑA - MATZHERRI
Descansa : ARRATIA B
MUGARRAZPI - LOYOLA INDAUTXU B
ASTRIKOITZ-MUNGIA - IBARREKO B
LUMO - BETIERMU
TXURDITARRA - IBARSUSI B
 Jornada: 2 (14/10/2018)  Jornada: 17 (03/02/2019)
ETORKIZUN - TXURDITARRA
URBIETAKO (RET) - OTXARKOAGA B
MATZHERRI - ABAROA
Descansa : PEÑA
LOYOLA INDAUTXU B - ARRATIA B
IBARREKO B - MUGARRAZPI
BETIERMU - ASTRIKOITZ-MUNGIA
IBARSUSI B - LUMO
 Jornada: 3 (21/10/2018)  Jornada: 18 (10/02/2019)
ETORKIZUN - URBIETAKO (RET)
OTXARKOAGA B - MATZHERRI
Descansa : ABAROA
PEÑA - LOYOLA INDAUTXU B
ARRATIA B - IBARREKO B
MUGARRAZPI - BETIERMU
ASTRIKOITZ-MUNGIA - IBARSUSI B
TXURDITARRA - LUMO
 Jornada: 4 (28/10/2018)  Jornada: 19 (17/02/2019)
URBIETAKO (RET) - TXURDITARRA
MATZHERRI - ETORKIZUN
Descansa : OTXARKOAGA B
LOYOLA INDAUTXU B - ABAROA
IBARREKO B - PEÑA
BETIERMU - ARRATIA B
IBARSUSI B - MUGARRAZPI
LUMO - ASTRIKOITZ-MUNGIA
 Jornada: 5 (04/11/2018)  Jornada: 20 (24/02/2019)
URBIETAKO (RET) - MATZHERRI
Descansa : ETORKIZUN
OTXARKOAGA B - LOYOLA INDAUTXU B
ABAROA - IBARREKO B
PEÑA - BETIERMU
ARRATIA B - IBARSUSI B
MUGARRAZPI - LUMO
TXURDITARRA - ASTRIKOITZ-MUNGIA
 Jornada: 6 (11/11/2018)  Jornada: 21 (03/03/2019)
MATZHERRI - TXURDITARRA
Descansa : URBIETAKO (RET)
LOYOLA INDAUTXU B - ETORKIZUN
IBARREKO B - OTXARKOAGA B
BETIERMU - ABAROA
IBARSUSI B - PEÑA
LUMO - ARRATIA B
ASTRIKOITZ-MUNGIA - MUGARRAZPI
 Jornada: 7 (18/11/2018)  Jornada: 22 (10/03/2019)
Descansa : MATZHERRI
URBIETAKO (RET) - LOYOLA INDAUTXU B
ETORKIZUN - IBARREKO B
OTXARKOAGA B - BETIERMU
ABAROA - IBARSUSI B
PEÑA - LUMO
ARRATIA B - ASTRIKOITZ-MUNGIA
TXURDITARRA - MUGARRAZPI
 Jornada: 8 (25/11/2018)  Jornada: 23 (17/03/2019)
Descansa : TXURDITARRA
LOYOLA INDAUTXU B - MATZHERRI
IBARREKO B - URBIETAKO (RET)
BETIERMU - ETORKIZUN
IBARSUSI B - OTXARKOAGA B
LUMO - ABAROA
ASTRIKOITZ-MUNGIA - PEÑA
MUGARRAZPI - ARRATIA B
 Jornada: 9 (02/12/2018)  Jornada: 24 (24/03/2019)
Descansa : LOYOLA INDAUTXU B
MATZHERRI - IBARREKO B
URBIETAKO (RET) - BETIERMU
ETORKIZUN - IBARSUSI B
OTXARKOAGA B - LUMO
ABAROA - ASTRIKOITZ-MUNGIA
PEÑA - MUGARRAZPI
TXURDITARRA - ARRATIA B
 Jornada: 10 (09/12/2018)  Jornada: 25 (31/03/2019)
LOYOLA INDAUTXU B - TXURDITARRA
Descansa : IBARREKO B
BETIERMU - MATZHERRI
IBARSUSI B - URBIETAKO (RET)
LUMO - ETORKIZUN
ASTRIKOITZ-MUNGIA - OTXARKOAGA B
MUGARRAZPI - ABAROA
ARRATIA B - PEÑA
 Jornada: 11 (16/12/2018)  Jornada: 26 (07/04/2019)
LOYOLA INDAUTXU B - IBARREKO B
Descansa : BETIERMU
MATZHERRI - IBARSUSI B
URBIETAKO (RET) - LUMO
ETORKIZUN - ASTRIKOITZ-MUNGIA
OTXARKOAGA B - MUGARRAZPI
ABAROA - ARRATIA B
TXURDITARRA - PEÑA
 Jornada: 12 (23/12/2018)  Jornada: 27 (14/04/2019)
IBARREKO B - TXURDITARRA
BETIERMU - LOYOLA INDAUTXU B
Descansa : IBARSUSI B
LUMO - MATZHERRI
ASTRIKOITZ-MUNGIA - URBIETAKO (RET)
MUGARRAZPI - ETORKIZUN
ARRATIA B - OTXARKOAGA B
PEÑA - ABAROA
 Jornada: 13 (06/01/2019)  Jornada: 28 (28/04/2019)
IBARREKO B - BETIERMU
LOYOLA INDAUTXU B - IBARSUSI B
Descansa : LUMO
MATZHERRI - ASTRIKOITZ-MUNGIA
URBIETAKO (RET) - MUGARRAZPI
ETORKIZUN - ARRATIA B
OTXARKOAGA B - PEÑA
TXURDITARRA - ABAROA
 Jornada: 14 (13/01/2019)  Jornada: 29 (05/05/2019)
TXURDITARRA - BETIERMU
IBARSUSI B - IBARREKO B
LUMO - LOYOLA INDAUTXU B
Descansa : ASTRIKOITZ-MUNGIA
MUGARRAZPI - MATZHERRI
ARRATIA B - URBIETAKO (RET)
PEÑA - ETORKIZUN
ABAROA - OTXARKOAGA B
 Jornada: 15 (20/01/2019)  Jornada: 30 (12/05/2019)
BETIERMU - IBARSUSI B
IBARREKO B - LUMO
LOYOLA INDAUTXU B - ASTRIKOITZ-MUNGIA
Descansa : MUGARRAZPI
MATZHERRI - ARRATIA B
URBIETAKO (RET) - PEÑA
ETORKIZUN - ABAROA
OTXARKOAGA B - TXURDITARRA
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ETORKIZUN 16 7 0 1 7 0 1 61 14 42
2 OTXARKOAGA  ''B'' 15 6 2 0 7 0 0 43 8 41
3 LOYOLA INDAUTXU  ''B'' 17 8 1 1 5 1 1 52 24 41
4 IBARSUSI  ''B'' 17 5 0 2 7 0 3 42 15 36
5 IBARREKO  ''B'' 17 7 0 1 3 2 4 46 27 32
6 BETIERMU 17 4 1 4 6 1 1 33 23 32
7 LUMO 17 4 0 5 4 0 4 37 34 24
8 MATZHERRI 17 4 0 5 3 0 5 32 38 21
9 TXURDITARRA 16 5 0 4 2 0 5 25 32 21
10 ABAROA 15 4 0 3 1 1 6 23 39 16
11 PEA 16 3 0 5 1 1 6 26 43 13
12 ASTRIKOITZ-MUNGIA 17 2 1 4 1 0 9 14 46 10
13 ARRATIA  ''B'' 16 1 1 5 0 2 7 20 57 6
14 MUGARRAZPI 17 0 2 7 0 0 8 15 69 2
15 URBIETAKO (RET) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JUVENIL SEGUNDA JUVENIL | GRUPO: 7 | Jornada: 19
TXURDITARRA   URBIETAKO (RET)
ETORKIZUN 2 - 0 MATZHERRI
OTXARKOAGA B   Descansa
ABAROA 2 - 1 LOYOLA INDAUTXU B
PEÑA 3 - 1 IBARREKO B
ARRATIA B 0 - 2 BETIERMU
MUGARRAZPI 1 - 3 IBARSUSI B
ASTRIKOITZ-MUNGIA 3 - 1 LUMO

Grupo 7 - Jornada: 20

Partido Campo Hora
MATZHERRI - URBIETAKO (RET) sin asignar sin asignar
Descansa: ETORKIZUN - -  
LOYOLA INDAUTXU ''B'' - OTXARKOAGA ''B''  AITXARTE (HA) BILBAO 24/02/2019
20:00
IBARREKO ''B'' - ABAROA  P.M. SAN IGNACIO (HA) BILBAO 23/02/2019
16:45
BETIERMU - PEÑA  TEODORO ZUAZUA (HA) ERMUA 23/02/2019
15:45
IBARSUSI ''B'' - ARRATIA ''B''  IBARSUSI A (HA) BILBAO 23/02/2019
18:00
LUMO - MUGARRAZPI  URBIETA 1 (HA) GERNIKA 24/02/2019
12:00
ASTRIKOITZ-MUNGIA - TXURDITARRA  LEGARDA (HA) MUNGIA 24/02/2019
15:30

Comments are closed.