Regional

Competicion: Territorial PrimeraGrupo: 2
Entrenadores: KIKE GUTIERREZ Y JAVIER BAPTISTA
  • Plantilla
  • Calendario
  • Clasificación
  • Resultados
  • Horario Partidos
Num. JugadorNombreDemarcación
0Ander GondraPortero
0Iñigo CiordiaPortero
0Iñigo LázaroDefensa
0Alex ArrietaMedio
0Pablo EizaguirreDefensa
0Sergio PazosDefensa
0Saul IglesiasDelantero
0MomoitioDefensa
0Borja GómezMedio
0Josetxu DiezDelantero
0Asier OtxoaMedio
0Gorka AguirrezabalMedio
0CámaraMedio
0CampilloDelantero
0UllibarriDelantero
0Iker IzquierdoMedio
0Mikel CasasMedio
0GartziDelantero
0Gorka RodriguezDefensa
0Iker CobaneraDefensa
0Lopez de LerenaDefensa
 Jornada: 1 (23/09/2018)  Jornada: 18 (27/01/2019)
MONTEFUERTE - ABADIÑO
GERNIKA SPORTING - MUNGIA A
ERMUA A - LEMOAHARROBI
BERMEO B - BEGOÑA
EZKURDI A - CULTURAL B
BASCONIA B - LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA SPORT - ARTIBAI
AMOREBIETA B - ETXEBARRI B
UGAO - BERRIZ
 Jornada: 2 (30/09/2018)  Jornada: 19 (03/02/2019)
ABADIÑO - UGAO
MUNGIA A - MONTEFUERTE
LEMOAHARROBI - GERNIKA SPORTING
BEGOÑA - ERMUA A
CULTURAL B - BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU - EZKURDI A
ARTIBAI - BASCONIA B
ETXEBARRI B - LEZAMA SPORT
BERRIZ - AMOREBIETA B
 Jornada: 3 (07/10/2018)  Jornada: 20 (10/02/2019)
ABADIÑO - MUNGIA A
MONTEFUERTE - LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORTING - BEGOÑA
ERMUA A - CULTURAL B
BERMEO B - LOYOLA INDAUTXU
EZKURDI A - ARTIBAI
BASCONIA B - ETXEBARRI B
LEZAMA SPORT - BERRIZ
UGAO - AMOREBIETA B
 Jornada: 4 (14/10/2018)  Jornada: 21 (17/02/2019)
MUNGIA A - UGAO
LEMOAHARROBI - ABADIÑO
BEGOÑA - MONTEFUERTE
CULTURAL B - GERNIKA SPORTING
LOYOLA INDAUTXU - ERMUA A
ARTIBAI - BERMEO B
ETXEBARRI B - EZKURDI A
BERRIZ - BASCONIA B
AMOREBIETA B - LEZAMA SPORT
 Jornada: 5 (21/10/2018)  Jornada: 22 (24/02/2019)
MUNGIA A - LEMOAHARROBI
ABADIÑO - BEGOÑA
MONTEFUERTE - CULTURAL B
GERNIKA SPORTING - LOYOLA INDAUTXU
ERMUA A - ARTIBAI
BERMEO B - ETXEBARRI B
EZKURDI A - BERRIZ
BASCONIA B - AMOREBIETA B
UGAO - LEZAMA SPORT
 Jornada: 6 (28/10/2018)  Jornada: 23 (03/03/2019)
LEMOAHARROBI - UGAO
BEGOÑA - MUNGIA A
CULTURAL B - ABADIÑO
LOYOLA INDAUTXU - MONTEFUERTE
ARTIBAI - GERNIKA SPORTING
ETXEBARRI B - ERMUA A
BERRIZ - BERMEO B
AMOREBIETA B - EZKURDI A
LEZAMA SPORT - BASCONIA B
 Jornada: 7 (04/11/2018)  Jornada: 24 (10/03/2019)
LEMOAHARROBI - BEGOÑA
MUNGIA A - CULTURAL B
ABADIÑO - LOYOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE - ARTIBAI
GERNIKA SPORTING - ETXEBARRI B
ERMUA A - BERRIZ
BERMEO B - AMOREBIETA B
EZKURDI A - LEZAMA SPORT
UGAO - BASCONIA B
 Jornada: 8 (11/11/2018)  Jornada: 25 (17/03/2019)
BEGOÑA - UGAO
CULTURAL B - LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUTXU - MUNGIA A
ARTIBAI - ABADIÑO
ETXEBARRI B - MONTEFUERTE
BERRIZ - GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA B - ERMUA A
LEZAMA SPORT - BERMEO B
BASCONIA B - EZKURDI A
 Jornada: 9 (18/11/2018)  Jornada: 26 (24/03/2019)
BEGOÑA - CULTURAL B
LEMOAHARROBI - LOYOLA INDAUTXU
MUNGIA A - ARTIBAI
ABADIÑO - ETXEBARRI B
MONTEFUERTE - BERRIZ
GERNIKA SPORTING - AMOREBIETA B
ERMUA A - LEZAMA SPORT
BERMEO B - BASCONIA B
UGAO - EZKURDI A
 Jornada: 10 (25/11/2018)  Jornada: 27 (31/03/2019)
CULTURAL B - UGAO
LOYOLA INDAUTXU - BEGOÑA
ARTIBAI - LEMOAHARROBI
ETXEBARRI B - MUNGIA A
BERRIZ - ABADIÑO
AMOREBIETA B - MONTEFUERTE
LEZAMA SPORT - GERNIKA SPORTING
BASCONIA B - ERMUA A
EZKURDI A - BERMEO B
 Jornada: 11 (02/12/2018)  Jornada: 28 (07/04/2019)
CULTURAL B - LOYOLA INDAUTXU
BEGOÑA - ARTIBAI
LEMOAHARROBI - ETXEBARRI B
MUNGIA A - BERRIZ
ABADIÑO - AMOREBIETA B
MONTEFUERTE - LEZAMA SPORT
GERNIKA SPORTING - BASCONIA B
ERMUA A - EZKURDI A
UGAO - BERMEO B
 Jornada: 12 (09/12/2018)  Jornada: 29 (14/04/2019)
LOYOLA INDAUTXU - UGAO
ARTIBAI - CULTURAL B
ETXEBARRI B - BEGOÑA
BERRIZ - LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B - MUNGIA A
LEZAMA SPORT - ABADIÑO
BASCONIA B - MONTEFUERTE
EZKURDI A - GERNIKA SPORTING
BERMEO B - ERMUA A
 Jornada: 13 (16/12/2018)  Jornada: 30 (28/04/2019)
LOYOLA INDAUTXU - ARTIBAI
CULTURAL B - ETXEBARRI B
BEGOÑA - BERRIZ
LEMOAHARROBI - AMOREBIETA B
MUNGIA A - LEZAMA SPORT
ABADIÑO - BASCONIA B
MONTEFUERTE - EZKURDI A
GERNIKA SPORTING - BERMEO B
UGAO - ERMUA A
 Jornada: 14 (23/12/2018)  Jornada: 31 (05/05/2019)
ARTIBAI - UGAO
ETXEBARRI B - LOYOLA INDAUTXU
BERRIZ - CULTURAL B
AMOREBIETA B - BEGOÑA
LEZAMA SPORT - LEMOAHARROBI
BASCONIA B - MUNGIA A
EZKURDI A - ABADIÑO
BERMEO B - MONTEFUERTE
ERMUA A - GERNIKA SPORTING
 Jornada: 15 (06/01/2019)  Jornada: 32 (12/05/2019)
ARTIBAI - ETXEBARRI B
LOYOLA INDAUTXU - BERRIZ
CULTURAL B - AMOREBIETA B
BEGOÑA - LEZAMA SPORT
LEMOAHARROBI - BASCONIA B
MUNGIA A - EZKURDI A
ABADIÑO - BERMEO B
MONTEFUERTE - ERMUA A
UGAO - GERNIKA SPORTING
 Jornada: 16 (13/01/2019)  Jornada: 33 (19/05/2019)
UGAO - ETXEBARRI B
BERRIZ - ARTIBAI
AMOREBIETA B - LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA SPORT - CULTURAL B
BASCONIA B - BEGOÑA
EZKURDI A - LEMOAHARROBI
BERMEO B - MUNGIA A
ERMUA A - ABADIÑO
GERNIKA SPORTING - MONTEFUERTE
 Jornada: 17 (20/01/2019)  Jornada: 34 (26/05/2019)
ETXEBARRI B - BERRIZ
ARTIBAI - AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU - LEZAMA SPORT
CULTURAL B - BASCONIA B
BEGOÑA - EZKURDI A
LEMOAHARROBI - BERMEO B
MUNGIA A - ERMUA A
ABADIÑO - GERNIKA SPORTING
MONTEFUERTE - UGAO
Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 MUNGIA  ''A'' 21 8 2 1 6 2 2 38 23 46
2 BASCONIA  ''B'' 21 5 4 1 8 1 2 40 19 44
3 ABADIO 21 8 3 0 4 4 2 45 20 43
4 ERMUA  ''A'' 21 5 4 1 5 1 5 30 22 35
5 CULTURAL  ''B'' 21 5 4 2 4 3 3 34 28 34
6 AMOREBIETA  ''B'' 21 4 2 4 4 6 1 30 21 32
7 UGAO 21 7 2 2 2 2 6 39 37 31
8 MONTEFUERTE 21 6 1 4 3 3 4 26 24 31
9 LEMOAHARROBI 21 5 3 3 4 1 5 31 30 31
10 ARTIBAI 21 5 2 4 3 3 4 28 24 29
11 EZKURDI ''A'' 21 5 2 3 3 2 6 24 28 28
12 LOYOLA INDAUTXU 21 5 2 4 3 1 6 34 30 27
13 BEGOA 21 5 3 3 2 3 5 22 30 27
14 GERNIKA SPORTING 21 3 3 4 3 3 5 22 26 24
15 BERMEO  ''B'' 21 3 1 6 2 5 4 31 35 21
16 ETXEBARRI  ''B'' 21 2 2 6 2 2 7 20 46 16
17 BERRIZ 21 1 3 6 1 3 7 16 38 12
18 LEZAMA SPORT 21 2 3 5 0 1 10 20 49 10
TERRITORIAL PRIMERA DIVISION | GRUPO: 2 | Jornada: 21
UGAO 2 - 4 MUNGIA A
ABADIÑO 4 - 1 LEMOAHARROBI
MONTEFUERTE 3 - 0 BEGOÑA
GERNIKA SPORTING 0 - 1 CULTURAL B
ERMUA A 3 - 1 LOYOLA INDAUTXU
BERMEO B 1 - 3 ARTIBAI
EZKURDI A 3 - 0 ETXEBARRI B
BASCONIA B 0 - 2 BERRIZ
LEZAMA SPORT 2 - 3 AMOREBIETA B

Grupo 2 - Jornada: 22

Partido Campo Hora
LEMOAHARROBI - MUNGIA ''A''  ARLONAGUSIA 1 (HA) LEMONA 23/02/2019
16:30
BEGOÑA - ABADIÑO  MAIONA A (HA) BILBAO 24/02/2019
17:30
CULTURAL ''B'' - MONTEFUERTE  TABIRA (HA) DURANGO 24/02/2019
12:45
LOYOLA INDAUTXU - GERNIKA SPORTING  AITXARTE (HA) BILBAO 24/02/2019
18:00
ARTIBAI - ERMUA ''A''  BARROETA (HA) MARKINA 23/02/2019
18:15
ETXEBARRI ''B'' - BERMEO ''B''  MUNICIPAL A (HA) ETXEBARRI 23/02/2019
15:45
BERRIZ - EZKURDI ''A''  BERRIZBURU (HA) BERRIZ 24/02/2019
18:00
AMOREBIETA ''B'' - BASCONIA ''B''  TXOLON (HA) AMOREBIETA 23/02/2019
15:30
LEZAMA SPORT - UGAO  LEZAMA 8 (HA) LEZAMA 24/02/2019
18:30

Comments are closed.